Netzwerk Medienkonverter

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
D-Link SFP Mini-GBIC 1000Base-T   RJ45 Transceiver DGS-712 D-Link SFP Mini-GBIC 1000Base-T RJ45...
D-Link DGS-712 Transceiver. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s. Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 100 m. Stecker: RJ-45, Kabeltyp: Cat. 5
Art.-Nr. 1064036
Herst.-Nr. DGS-712
Preis auf Anfrage
D-Link Medienkonverter RJ45 10/100Mbit/s zu SC Multimode  DMC-300SC D-Link Medienkonverter RJ45 10/100Mbit/s zu SC...
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines...
Art.-Nr. 1056335
Herst.-Nr. DMC-300SC
Preis auf Anfrage
Cisco SMB SFP Mini-GBIC Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver MGBSX1 Cisco SMB SFP Mini-GBIC Gigabit Ethernet SX...
Gestalten Sie Ihr Netzwerk nach Ihren Bedürfnissen Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten, indem Sie die Reichweite zwischen Ihren Switchen vergrößern.
Art.-Nr. 1022139
Herst.-Nr. MGBSX1
Preis auf Anfrage
Cisco SMB SFP Mini-GBIC 1000Base-T RJ45 Transceiver MGBT1 Cisco SMB SFP Mini-GBIC 1000Base-T RJ45...
- Benutzerfreundliche Installation. - Maximaler Abstand: 100 m. Dieses einfach zu installierende Mini-GBIC-Modul (SFP-Modul) stellt eine einfache Möglichkeit zum Hinzufügen von Gigabit-Funktionalität zu Linksys Switches dar....
Art.-Nr. 1022136
Herst.-Nr. MGBT1
Preis auf Anfrage
Cisco SFP+ Transceiver Mini-GBIC Modul 10GB LC          bis zu 300m SFP-10G-SR Cisco SFP+ Transceiver Mini-GBIC Modul 10GB LC...
Cisco SFP-10G-SR=. Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 300 m, Wellenlänge: 850 nm. Gewicht: 75 g. Abmessungen (BxTxH): 13,4 x 56,5 x 8,5 mm, Schnittstelle: SFP, Stecker: LC/PC
Art.-Nr. 1033549
Herst.-Nr. SFP-10G-SR=
Preis auf Anfrage
D-Link Medienkonverter RJ45 Gigabit zu SC Multimode 550m DMC-700SC/E D-Link Medienkonverter RJ45 Gigabit zu SC...
Mit wachsendem Netzwerk und steigendem Datenaufkommen erfahren Glasfaserverkabelungen und Glasfasergeräte einen immer höheren Stellenwert. Glasfaserstrecken sind in hohem Maße für derartige interne LAN-Verbindungen geeignet, da sie...
Art.-Nr. 1011105
Herst.-Nr. DMC-700SC/E
Preis auf Anfrage
Netgear SFP Transceiver Mini-GBIC Modul Gigabit SX-LC AGM731F Netgear SFP Transceiver Mini-GBIC Modul Gigabit...
- SFP GBIC Fiber Modul - 1000BASE-SX Standard - Unterstützt 50µm und 62.5µm Multimode Fiber (MMF) Kabel
Art.-Nr. 1033292
Herst.-Nr. AGM731F
Preis auf Anfrage
D-Link Medienkonverter RJ45 Gigabit zu SC Singlemode bis zu 10km DMC-810SC/E D-Link Medienkonverter RJ45 Gigabit zu SC...
Mit wachsendem Netzwerk und steigendem Datenaufkommen erfahren Glasfaserverkabelungen und Glasfasergeräte einen immer höheren Stellenwert. Glasfaserstrecken sind in hohem Maße für derartige interne LAN-Verbindungen geeignet, da sie...
Art.-Nr. 1066822
Herst.-Nr. DMC-810SC/E
Preis auf Anfrage
D-Link SFP Transceiver Mini-GBIC Modul FastEthernet 100BaseFXMultimode DEM-211 D-Link SFP Transceiver Mini-GBIC Modul...
Der Mini-GBIC 100BaseFX Multimode Transceiver DEM-211 ist ausgestattet mit einem 100Mbit/s Fiber FX (LC-Duplex) Port. Er ist kompatibel zu den Standards IEEE 802.3u und SFP MSA, basierend auf Industriestandards. Die Kompatibilität zu...
Art.-Nr. 1066931
Herst.-Nr. DEM-211
Preis auf Anfrage
D-Link Medienkonverter RJ45 Gigabit zu SFP DMC-G01LC/E D-Link Medienkonverter RJ45 Gigabit zu SFP...
D-Link DMC-G01LC/E. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet. Optischer Kabelverbinder: SFP, Übertragungstechnik: Verkabelt. Mittlere...
Art.-Nr. 1066823
Herst.-Nr. DMC-G01LC/E
Preis auf Anfrage
Cisco SMB SFP Mini-GBIC Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver Cisco SMB SFP Mini-GBIC Gigabit Ethernet LH...
Gestalten Sie Ihr Netzwerk nach Ihren Bedürfnissen Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten, indem Sie die Reichweite zwischen Ihren Switchen vergrößern.
Art.-Nr. 1027500
Herst.-Nr. MGBLH1
Preis auf Anfrage
Cisco SFP+ Transceiver Mini-GBIC Modul 10GB LC          bis zu 10km SFP-10G-LR-S Cisco SFP+ Transceiver Mini-GBIC Modul 10GB LC...
Cisco 10GBASE-LR SFP MODULE ENTERPRISE-CLASS
Art.-Nr. 1063631
Herst.-Nr. SFP-10G-LR-S=
Preis auf Anfrage
DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / SC   Multimode 0,5km  Industriell DN-652101 DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / SC...
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung...
Art.-Nr. 1068545
Herst.-Nr. DN-652101
Preis auf Anfrage
DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / SC   Singelmode 10km DN-82121-1 DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / SC...
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette...
Art.-Nr. 1068536
Herst.-Nr. DN-82121-1
Preis auf Anfrage
DIGITUS Medienkonverter Gigabit PoE 30W RJ45 / SFP Singelmode 80km inkl. NT DN-82140 DIGITUS Medienkonverter Gigabit PoE 30W RJ45 /...
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung...
Art.-Nr. 1068542
Herst.-Nr. DN-82140
Preis auf Anfrage
DIGITUS Medienkonverter Gigabit PoE Modus Konverter DN-95130 DIGITUS Medienkonverter Gigabit PoE Modus...
Einfache Konvertierung zwischen PoE Mode A und B Der Digitus® Gigabit PoE Mode Konverter bietet die Möglichkeit zwischen den beiden PoE Modes zu konvertieren und somit die vorhandene Netzwerktechnik weiter im Einsatz zu behalten. Die PoE...
Art.-Nr. 1068543
Herst.-Nr. DN-95130
Preis auf Anfrage
DIGITUS Medienkonverter Gigabit PoE 30W RJ45 / SC   Multimode  500m  inkl. NT DN-82150 DIGITUS Medienkonverter Gigabit PoE 30W RJ45 /...
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung...
Art.-Nr. 1068540
Herst.-Nr. DN-82150
Preis auf Anfrage
DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / SFP Singelmode 80km DN-82130 DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / SFP...
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette...
Art.-Nr. 1068538
Herst.-Nr. DN-82130
Preis auf Anfrage
DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / SC   Multimode   500m DN-82120-1 DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / SC...
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette...
Art.-Nr. 1068537
Herst.-Nr. DN-82120-1
Preis auf Anfrage
DIGITUS Medienkonverter Gigabit PoE 30W RJ45 / SC   Singelmode 20km inkl. NT  DN-82160 DIGITUS Medienkonverter Gigabit PoE 30W RJ45 /...
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung...
Art.-Nr. 1068541
Herst.-Nr. DN-82160
Preis auf Anfrage
DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / SFP Singelmode 80km Industriell DN-652103 DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / SFP...
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung...
Art.-Nr. 1068544
Herst.-Nr. DN-652103
Preis auf Anfrage
DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / ST    Multimode  500m DN-82110-1 DIGITUS Medienkonverter Gigabit RJ45 / ST...
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette...
Art.-Nr. 1068539
Herst.-Nr. DN-82110-1
Preis auf Anfrage
Cisco 1000BASE-LX SFP Transceiver Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 1310 nm Cisco 1000BASE-LX SFP Transceiver Netzwerk...
Cisco 1000BASE-LX SFP Transceiver. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 1000Base-LX. Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm. Sicherheit: FDA 21...
Art.-Nr. 1069578
Herst.-Nr. MGBLX1
Preis auf Anfrage
Zuletzt angesehen
Noch nicht registriet? Hier geht es zur Registrierung