· Garantiert zuverlässige Datenübertragung und lange Lebensdauer
· Unterstützt Vollduplex- oder Halbduplex-Modus, mit automatischer Aushandlungsmöglichkeit
· Unterstützung von Netzwerkanschlüssen mit automatischer Quererkennung
· Interner Speicher- und Weiterleitungsmechanismus, unterstützt eine breite Palette von Protokollen
· Redundante Stromversorgung: DC 12-48V mit Verpolungsschutz
· 10/100/1000 Base-TX Anschluss: 1 Anschluss RJ-45 auto-MDI / MDI-X
· 1000 Base-FX-Anschluss: 1 SFP-Steckplatz
· Faseranschluss Typ: Variiert je nach Modul
· Optische Frequenz: Variiert je nach SFP-Modul
· Einbau: DIN-Schiene
· Flusskontrolle: Gegendruck für Halbduplex, IEEE 802.3x Pausenrahmen für Vollduplex
· Schutzart: IP40 Aluminiumgehäuse
· LED-Anzeige: Strom: Rot, Glasfaser: Link 2(Grün), Ethernet: Gelb
· Stromeingang: 12 bis 48V DC redundante Stromversorgung
· Stromverbrauch: < 3 Watt
· Überspannungsschutz: ±4KV
· "Industriestandard: FCC CFR47 Teil 15, EN55032 Klasse A, IEC61000-4-2 (ESD): ±8kV (Kontakt), ±12kV (Luft), IEC61000-4-3 (RS): 10V/m (80~1000MHz), IEC61000-4-4 (EFT): Netzanschluss: ±4kV; Datenanschluss: ±2kV, IEC61000-4-5 (Überspannung): Stromanschluss: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Datenanschluss: ±2kV, IEC61000-4-6 (CS): 3V (10kHz-150kHz); 10V (150kHz-80MHz), IEC61000-4-16 (Gleichtaktleitung): 30V (Dauer), 300V (1s)"
· MTBF: >300.000 Stunden
· Abmessungen (B x T x H): 118x 92.4 x 40 mm
· Gewicht: Produktgewicht: 0.4KG, Verpackungsgewicht: 0.53KG
· Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
· DDM Unterstützung: nein
Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
Converter output Oberfläche: 1000Base-FX
Netzstandard: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten: 10,1000,100 Mbit/s
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T, 1000BASE-TX
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: 1000BASE-FX
Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X: Ja
Duplex-System: Voll, Halb
unterstütze Kabeltypen: Cat3, Cat4, Cat5
Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 80000 m
Kabel mode struktur: Multi-Modus, Einzelmodus
Puffergröße: 1200 KB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 300000 h
Merkmale
Eingebaut: Nein
Digitale Diagnose-Überwachung (DDM): Nein
LED-Anzeigen: Link, Leistung
Produktfarbe: Schwarz, Blau
Gehäusematerial: Aluminium
Internationale Schutzart (IP-Code): IP40
DIN-Schienen-Montage: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik: Kabelgebunden
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Anzahl Faseranschlüsse: 2
Optischer Kabelverbinder: FX
Energie
Eingangsspannung: 12 - 48 V
Stromverbrauch (Standardbetrieb): 3 W
Power over Ethernet (PoE): Nein
Gewicht und Abmessungen
Breite: 118 mm
Tiefe: 92,4 mm
Höhe: 40 mm
Gewicht: 400 g
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: -40 - 80 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 80 °C
Lieferumfang
Schnellinstallationsanleitung: Ja
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 135 mm
Verpackungstiefe: 54 mm
Verpackungshöhe: 165 mm
Verpackungsvolumen: 1202,85 cm³
Paketgewicht: 558,333 g
Logistikdaten
Ursprungsland: China
VK Zolltarifcode: 85176200
Auto MDI/MDI-X: Ja
Duplex-System: Voll, Halb
Puffergröße: 1200 KB
Eingebaut: Nein
LED-Anzeigen: Link, Leistung
Produktfarbe: Schwarz, Blau
Gehäusematerial: Aluminium
DIN-Schienen-Montage: Ja
Anzahl Faseranschlüsse: 2
Optischer Kabelverbinder: FX
Eingangsspannung: 12 - 48 V
Breite: 118 mm
Tiefe: 92,4 mm
Höhe: 40 mm
Gewicht: 400 g
Verpackungsbreite: 135 mm
Verpackungstiefe: 54 mm
Verpackungshöhe: 165 mm