Beschreibung
Produktinformationen "VIEWSONIC LFD IFP6541-1-1C"
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 165,1 cm (65") |
| Helligkeit: | 450 cd/m² |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Panel-Typ: | TFT-LCD |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtungstyp: | Direct-LED |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Kontrastverhältnis: | 5000:1 |
| Reaktionszeit: | 6,5 ms |
| Touchscreen: | Ja |
| Touch-Technologie: | Multitouch |
| Art des Touchscreens: | Infrarot |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints: | 64 |
| Touch-Auflösung: | 32767 x 32767 Pixel |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Arbeitsbereich: | 1428,48 x 803,52 mm |
| Härte: | 9H |
| Handflächenabweisung: | Ja |
| Computersystem | |
| Installiertes Betriebssystem: | Android |
| Version des Betriebsystems: | 16 |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| RAM-Kapazität: | 8 GB |
| Audio | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 40 W |
| Eingebauter Subwoofer: | Ja |
| Subwoofer Effektivwert Energie: | 15 W |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl der Mikrofonarrays: | 8 |
| Kamera | |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Projektor | |
| Eingebauter projector: | Nein |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Schnittstellenmodul USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl Typ-B-Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| USB-Stecker: | USB Typ-A, USB Typ-B, USB Typ-C |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 4 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Ausgangsschnittstellen: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| OPS-Steckplatz: | 1 |
| S/PDIF-Ausgang: | Ja |
| Audioausgang: | 1 |
| RS-232 port: | 1 |
| Ergonomie | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 600 x 400 mm |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash) |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 69,56 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzklasse: | D |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 1488,3 mm |
| Tiefe: | 88,1 mm |
| Höhe: | 907,2 mm |
| Gewicht: | 34,4 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 1620 mm |
| Verpackungstiefe: | 179 mm |
| Verpackungshöhe: | 1011 mm |
| Paketgewicht: | 42,4 kg |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C, AC |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Mitgelieferte Software: | Basic annotation software: myViewBoard for Android Pro annotation software: myViewBoard for Windows (embedded in VPC) Wireless presentation: AirSync Device Management: Manager ViewSonic Launcher: Yes |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Konformitätsbescheinigungen: | EAC, BSMI, CB, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), cTUVus, WEEE, REACH |
| Zertifikate | |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE): | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Bildschirmdiagonale: | 165,1 cm (65") |
| Helligkeit: | 450 cd/m² |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Panel-Typ: | TFT-LCD |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtungstyp: | Direct-LED |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Kontrastverhältnis: | 5000:1 |
| Reaktionszeit: | 6,5 ms |
| Touchscreen: | Ja |
| Touch-Technologie: | Multitouch |
| Art des Touchscreens: | Infrarot |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints: | 64 |
| Touch-Auflösung: | 32767 x 32767 Pixel |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Arbeitsbereich: | 1428,48 x 803,52 mm |
| Härte: | 9H |
| Handflächenabweisung: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | Android |
| Version des Betriebsystems: | 16 |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| RAM-Kapazität: | 8 GB |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 40 W |
| Eingebauter Subwoofer: | Ja |
| Subwoofer Effektivwert Energie: | 15 W |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl der Mikrofonarrays: | 8 |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Eingebauter projector: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Schnittstellenmodul USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl Typ-B-Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| USB-Stecker: | USB Typ-A, USB Typ-B, USB Typ-C |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 4 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Ausgangsschnittstellen: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| OPS-Steckplatz: | 1 |
| S/PDIF-Ausgang: | Ja |
| Audioausgang: | 1 |
| RS-232 port: | 1 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 600 x 400 mm |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash) |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 69,56 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzklasse: | D |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Breite: | 1488,3 mm |
| Tiefe: | 88,1 mm |
| Höhe: | 907,2 mm |
| Gewicht: | 34,4 kg |
| Verpackungsbreite: | 1620 mm |
| Verpackungstiefe: | 179 mm |
| Verpackungshöhe: | 1011 mm |
| Paketgewicht: | 42,4 kg |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C, AC |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Mitgelieferte Software: | Basic annotation software: myViewBoard for Android Pro annotation software: myViewBoard for Windows (embedded in VPC) Wireless presentation: AirSync Device Management: Manager ViewSonic Launcher: Yes |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Konformitätsbescheinigungen: | EAC, BSMI, CB, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), cTUVus, WEEE, REACH |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE): | Ja |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
