step Workstation U9264-Z890 Ultra 9 285K
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095915
1095915
4260700594018
- Intel® Core™ Ultra 9 Prozessor 285K
- Intel® Z890 Chipsatz
- 64 GB DDR5
- Intel® Grafik
- NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell GPU
- Wi-Fi 7 (WLAN 802.11 ax/be)
- 4x Mini DisplayPort 1.4, 1x DisplayPort 1.4
- Windows 11 Pro
- 24 Monate Garantie (bring in)
5.804,00 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
| Betriebssystem | |
| Windows Lizenz: | Windows 11 Pro |
| Prozessor | |
| Prozessor Name: | Intel® Core™ Ultra 9 Prozessor 285K |
| Anzahl Cores: | 24 |
| Anzahl Performance-Cores: | 8 |
| Anzahl Efficient-Cores: | 16 |
| Anzahl Threads: | 24 |
| Cache-Größe: | 40 MB |
| Grundtaktfrequenz Performance-Core : | 3,70 GHz |
| Grundtaktfrequenz Efficient-Core: | 3,20 GHz |
| Maximale Turbotaktfrequenz: | 5,70 GHz |
| Mainboard | |
| Chipsatz: | Intel® Z890 Chipsatz |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM-Speicher: | 64 GB |
| Speichertyp: | DDR5 |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Solid-State-Disk (SSD) | |
| Hersteller: | Samsung 990 PRO |
| Gesamtkapazität (TB) : | 4 TB |
| Bauform: | M.2 |
| Schnittstelle: | PCIe 4.0 (NVMe) |
| Lesen: | 7.450 Megabyte pro Sekunde (MBps) |
| Schreiben: | 6.900 Megabyte pro Sekunde (MBps) |
| Total Bytes Written (TBW): | 2.400 Terabyte |
| Grafikkarte | |
| Grafikkarte: | NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell GPU |
| Speicher: | 24 GB |
| Anzahl DisplayPort 2.1: | 4 |
| Speicherschnittstelle: | 192 Bit |
| Maximale Auflösung: | 4x 3840 x 2160 @ 165 Hz, 2x 7680 x 4320 @ 100 Hz Pixel |
| Kühlung: | aktiv |
| Onboard Grafik | |
| Integrierter Grafikchip: | Intel® Grafik |
| Wireless LAN / Bluetooth | |
| WLAN Standard: | Wi-Fi 7 (WLAN 802.11 ax/be) |
| Maximale Datenübertragung: | 5000 Mbit/s |
| Bluetooth Version: | 5.4 |
| Anschlüsse vorne | |
| Anzahl USB 2.0 Typ-A : | 2 |
| Anzahl USB 3.0 Typ-A : | 2 |
| Anzahl USB 3.1 Typ-C: | 1 |
| Anzahl USB 3.2 Typ-C: | 1 |
| Line-in/out Combo : | 1 |
| Anschlüsse hinten | |
| Anzahl HDMI 2.1: | 1 |
| Anzahl DisplayPort 1.4: | 1 |
| Anzahl Mini DisplayPort 1.4 : | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Typ-A: | 4 |
| Anzahl USB 3.0 Typ-A: | 2 |
| Anzahl USB 3.1 Typ-A: | 1 |
| Anzahl USB 3.2 Typ-C: | 1 |
| Thunderbolt 4 (DisplayPort 2.1 und USB 4.0): | 1 |
| Anzahl RJ45: | 1x 2.5GBase-T (Realtek) |
| Audio jacks: | 3 |
| PS/2 Combo (Tastatur & Maus): | 1 |
| Gehäuse | |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Breite: | 210 cm |
| Höhe: | 474 cm |
| Tiefe: | 427 cm |
| Formfaktor: | ATX |
| Kühlung aktiv/passiv: | aktiv |
| Netzteil | |
| Hersteller / Model: | Chieftec ZPU-600S |
| Max. Ausgangsleistung: | 500 Watt |
| Eingangsspannung : | 200 - 240 Volt |
| Kühlung aktiv/passiv: | aktiv |
| Zertifizierung: | 80 PLUS® WHITE |
| Garantie | |
| Garantie (bring in): | 24 Monate |
| Windows Lizenz: | Windows 11 Pro |
| Prozessor Name: | Intel® Core™ Ultra 9 Prozessor 285K |
| Anzahl Cores: | 24 |
| Anzahl Performance-Cores: | 8 |
| Anzahl Efficient-Cores: | 16 |
| Anzahl Threads: | 24 |
| Cache-Größe: | 40 MB |
| Grundtaktfrequenz Performance-Core : | 3,70 GHz |
| Grundtaktfrequenz Efficient-Core: | 3,20 GHz |
| Maximale Turbotaktfrequenz: | 5,70 GHz |
| Chipsatz: | Intel® Z890 Chipsatz |
| RAM-Speicher: | 64 GB |
| Speichertyp: | DDR5 |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Hersteller: | Samsung 990 PRO |
| Gesamtkapazität (TB) : | 4 TB |
| Bauform: | M.2 |
| Schnittstelle: | PCIe 4.0 (NVMe) |
| Lesen: | 7.450 Megabyte pro Sekunde (MBps) |
| Schreiben: | 6.900 Megabyte pro Sekunde (MBps) |
| Total Bytes Written (TBW): | 2.400 Terabyte |
| Grafikkarte: | NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell GPU |
| Speicher: | 24 GB |
| Anzahl DisplayPort 2.1: | 4 |
| Speicherschnittstelle: | 192 Bit |
| Maximale Auflösung: | 4x 3840 x 2160 @ 165 Hz, 2x 7680 x 4320 @ 100 Hz Pixel |
| Kühlung: | aktiv |
| Integrierter Grafikchip: | Intel® Grafik |
| WLAN Standard: | Wi-Fi 7 (WLAN 802.11 ax/be) |
| Maximale Datenübertragung: | 5000 Mbit/s |
| Bluetooth Version: | 5.4 |
| Anzahl USB 2.0 Typ-A : | 2 |
| Anzahl USB 3.0 Typ-A : | 2 |
| Anzahl USB 3.1 Typ-C: | 1 |
| Anzahl USB 3.2 Typ-C: | 1 |
| Line-in/out Combo : | 1 |
| Anzahl HDMI 2.1: | 1 |
| Anzahl DisplayPort 1.4: | 1 |
| Anzahl Mini DisplayPort 1.4 : | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Typ-A: | 4 |
| Anzahl USB 3.0 Typ-A: | 2 |
| Anzahl USB 3.1 Typ-A: | 1 |
| Anzahl USB 3.2 Typ-C: | 1 |
| Thunderbolt 4 (DisplayPort 2.1 und USB 4.0): | 1 |
| Anzahl RJ45: | 1x 2.5GBase-T (Realtek) |
| Audio jacks: | 3 |
| PS/2 Combo (Tastatur & Maus): | 1 |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Breite: | 210 cm |
| Höhe: | 474 cm |
| Tiefe: | 427 cm |
| Formfaktor: | ATX |
| Kühlung aktiv/passiv: | aktiv |
| Hersteller / Model: | Chieftec ZPU-600S |
| Max. Ausgangsleistung: | 500 Watt |
| Eingangsspannung : | 200 - 240 Volt |
| Kühlung aktiv/passiv: | aktiv |
| Zertifizierung: | 80 PLUS® WHITE |
| Garantie (bring in): | 24 Monate |