Sony TV K-55XR8M2 Bravia8 M2
2.295,71 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "Sony TV K-55XR8M2 Bravia8 M2"
Schönheit und Leuchtkraft. Mit dem eleganten Design, dem beeindruckenden Kontrast und den leuchtenden Farben durch QD-OLED wird jeder Moment in Ihrem Zuhause besonders.
Ihr Zuhause. Ihr Kinoerlebnis.
Jedes Detail, jeder Farbton genau wie vom Produzenten vorgesehen. BRAVIA erfasst die echte Tiefe der Geschichte und liefert detailreiche, authentische Bilder, die Sie noch tiefer in die Szene eintauchen lassen.
Harmonic Presence. Schlanke, einzigartige Eleganz für Ihren Wohnraum.
Das Glanzstück eines jeden Raums. Unser neues schlankes und flaches TV-Design macht sich in jedem Wohnraum gut, mit Formen, Materialien, Farben und Oberflächenvergütungen, die ansprechend mit Innendekor, Wänden und Home Entertainment-Produkten harmonieren.
Wunderschöner Kontrast, brillante Farben
Wunderschöner Kontrast trifft auf brillante Farben – mit den einzigartigen Technologien von Sony und QD-OLED. Intensives Schwarz und leuchtende Farbtöne füllen den Bildschirm mit lebensechten Details, die jede Szene mit erstaunlicher Klarheit zum Leben erwecken.
Bildschirmlautsprecher für ein Erlebnis wie im Kino
Beim BRAVIA 8 II wird der Bildschirm zum Lautsprecher. Aktuatoren vibrieren hinter dem Bildschirm und liefern klaren, fesselnden Sound direkt vom Ort des Geschehens, genau wie im Kino.
Mit BRAVIA Theatre holen Sie das Kino in die eigenen vier Wände
Füllen Sie den ganzen Raum mit packendem Kino-Sound. Die Kombination von BRAVIA und BRAVIA Theatre bringt Emotionen und Spannung wie im Kino in einem unvergleichlichen audiovisuellen Erlebnis zu Ihnen nach Hause.
Alle Lieblingsinhalte. An einem Ort mit Google.
Google TV™ führt Filme, Serien und vieles mehr aus Apps und Abonnements zusammen und ordnet sie übersichtlich an.
Play Like Never Before
BRAVIA ist den beeindruckenden Grafiken und Klangwelten der größten aktuellen Spiele gewachsen. In Kombination mit der PlayStation®5 und PlayStation®5 Pro Konsole können Sie komplett eintauchen.
Liebe zum Planeten, Zugang für alle
BRAVIA wurde konzipiert, um menschlichen Bedürfnissen gerecht zu werden und gleichzeitig natürliche Ressourcen zu schonen. Wir treiben unsere Initiativen für Barrierefreiheit weiter voran und ermöglichen auch Menschen mit einer Seh- oder Hörbehinderung die Nutzung der Geräte von Sony. Gleichzeitig erweitern wir unsere Umweltinitiativen, indem wir recycelten Kunststoff in unseren Produkten verarbeiten. So wird Entertainment inklusiver und ein Genuss für alle.
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 139,7 cm (55") |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildschirmtechnologie: | OLED |
| Bildschirmform: | Flach |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Unterstützte Video-Modi: | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Motion Interpolation Technologie: | OLED Bewegung |
| Wiederholfrequenz: | 120 Hz |
| Display-Bildwiederholrate unterstützt: | 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 139 cm |
| TV-Tuner | |
| Tunertyp: | Analog & Digital |
| Digitales Signalformatsystem: | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | |
| Smart-TV: | Ja |
| Internet-TV: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | Android TV |
| Version des Betriebsystems: | 12 |
| Smart-Modi: | Dolby Vision Bright, Standard, Dolby Vision Dark, IMAX Enhanced, Dolby Vision Game, Foto, Dolby Vision Vivid, Professionell, Ruhig, RTS, lebendig, Kino, FPS |
| Audio | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 4 |
| RMS-Leistung: | 50 W |
| Eingebaute Audio-Decoder: | Dolby Atmos, Dolby Audio |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Miracast: | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Name der Farbe: | Black |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Ständertyp: | Beinständer |
| Standfarbe: | Schwarz |
| Leistungen | |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision |
| Untertitelfunktion: | Ja |
| Unterstützte Videoformate: | 3GPP, ASF, AV1, AVC, AVI, AVS, HEVC, MKV, MOV, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG4, VP8, VP9, WMA, WMV, XAVC, XAVC S |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, AC4, OGG |
| Unterstützte Bildformate: | JPEG |
| Videokompressionsformate: | AV1, OGG, VP9, WEBM |
| 4K Ultra HD Hochskalierung: | Ja |
| Kontrolle durch Eltern: | Ja |
| USB-Aufnahme: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 4 |
| HDMI-Version: | 1.1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Management-Funktionen | |
| Sprachsteuerung: | Ja |
| Automatische Abschaltung: | Ja |
| Sleep-Timer: | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa: | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant: | Ja |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 74 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 94 kWh |
| AC Eingangsspannung: | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Energiesparmodus: | Ja |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 1224 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 275 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 727 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 18,4 kg |
| Breite (ohne Standfuß): | 1224 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 34 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 707 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 17,2 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 1363 mm |
| Verpackungstiefe: | 175 mm |
| Verpackungshöhe: | 837 mm |
| Paketgewicht: | 24 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| Bildschirmdiagonale: | 139,7 cm (55") |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildschirmtechnologie: | OLED |
| Bildschirmform: | Flach |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Unterstützte Video-Modi: | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Motion Interpolation Technologie: | OLED Bewegung |
| Wiederholfrequenz: | 120 Hz |
| Display-Bildwiederholrate unterstützt: | 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 139 cm |
| Tunertyp: | Analog & Digital |
| Digitales Signalformatsystem: | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart-TV: | Ja |
| Internet-TV: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | Android TV |
| Version des Betriebsystems: | 12 |
| Smart-Modi: | Dolby Vision Bright, Standard, Dolby Vision Dark, IMAX Enhanced, Dolby Vision Game, Foto, Dolby Vision Vivid, Professionell, Ruhig, RTS, lebendig, Kino, FPS |
| Anzahl der Lautsprecher: | 4 |
| RMS-Leistung: | 50 W |
| Eingebaute Audio-Decoder: | Dolby Atmos, Dolby Audio |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Miracast: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Name der Farbe: | Black |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Ständertyp: | Beinständer |
| Standfarbe: | Schwarz |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision |
| Untertitelfunktion: | Ja |
| Unterstützte Videoformate: | 3GPP, ASF, AV1, AVC, AVI, AVS, HEVC, MKV, MOV, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG4, VP8, VP9, WMA, WMV, XAVC, XAVC S |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, AC4, OGG |
| Unterstützte Bildformate: | JPEG |
| Videokompressionsformate: | AV1, OGG, VP9, WEBM |
| 4K Ultra HD Hochskalierung: | Ja |
| Kontrolle durch Eltern: | Ja |
| USB-Aufnahme: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 4 |
| HDMI-Version: | 1.1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Sprachsteuerung: | Ja |
| Automatische Abschaltung: | Ja |
| Sleep-Timer: | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa: | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant: | Ja |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 74 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 94 kWh |
| AC Eingangsspannung: | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Energiesparmodus: | Ja |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 1224 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 275 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 727 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 18,4 kg |
| Breite (ohne Standfuß): | 1224 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 34 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 707 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 17,2 kg |
| Verpackungsbreite: | 1363 mm |
| Verpackungstiefe: | 175 mm |
| Verpackungshöhe: | 837 mm |
| Paketgewicht: | 24 kg |
| Verpackungsart: | Box |
