Neomounts NERO Dual monitor stand 10-32"
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095854
DS45-600BL2
8721246340478
71,11 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "Neomounts NERO Dual monitor stand 10-32""
Der Neomounts DS45-600BL2 ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Lösung für zwei Monitore bis zu 32" mit einer Tragfähigkeit von je 6 kg suchen. Dieser vollbewegliche Monitorständer bietet maximale Flexibilität dank seiner vielseitigen Neige- (90°), Rotations- (360°) und Schwenktechnologie (180°). So finden Sie immer den optimalen Betrachtungswinkel für eine ergonomische Arbeitshaltung.
Die stabile Konstruktion garantiert optimale Standfestigkeit auf jedem Schreibtisch. Das praktische Kabelmanagementsystem sorgt für eine ordentliche Kabelführung, während der integrierte 180°-Stopp verhindert, dass die Bildschirme zu weit nach hinten schwenken und so die Wand oder Trennwand beschädigen. Darüber hinaus bietet der Standfuß eine praktische Aussparung für Ihr Smartphone, um den Schreibtisch stets organisiert zu halten.
Der Ständer eignet sich für Bildschirme mit einem VESA-Muster von 75x75 oder 100x100 mm. Dank des Easy-Release VESA-Systems lassen sich die Monitore mühelos anbringen oder abnehmen. Die Installation des DS45-600BL2 ist schnell und einfach, was diesen Monitorständer zu einer langlebigen Ergänzung für jedes Büro oder Home-Office macht.
Die stabile Konstruktion garantiert optimale Standfestigkeit auf jedem Schreibtisch. Das praktische Kabelmanagementsystem sorgt für eine ordentliche Kabelführung, während der integrierte 180°-Stopp verhindert, dass die Bildschirme zu weit nach hinten schwenken und so die Wand oder Trennwand beschädigen. Darüber hinaus bietet der Standfuß eine praktische Aussparung für Ihr Smartphone, um den Schreibtisch stets organisiert zu halten.
Der Ständer eignet sich für Bildschirme mit einem VESA-Muster von 75x75 oder 100x100 mm. Dank des Easy-Release VESA-Systems lassen sich die Monitore mühelos anbringen oder abnehmen. Die Installation des DS45-600BL2 ist schnell und einfach, was diesen Monitorständer zu einer langlebigen Ergänzung für jedes Büro oder Home-Office macht.
| Montage | |
| Anzahl der Display unterstützt: | 2 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor): | 6 kg |
| Höchstgewichtskapazität: | 6 kg |
| Minimum Bildschirmgröße: | 25,4 cm (10") |
| Maximale Bildschirmgröße: | 81,3 cm (32") |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Montage: | Freistehend |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Abstand zur Wand (max): | 12,7 cm |
| Ergonomie | |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Höhenanpassungsart: | Manuell |
| Höhenanpassungsrate: | 140 - 400 mm |
| Einstellbare Tiefe: | Ja |
| Tiefeneinstellbereich: | 127 - 297 mm |
| Breitenverstellung: | 39,7 cm |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 0 - 90° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Swivel Winkel: | 180° |
| Schwenkwinkelbereich: | 0 - 180° |
| Drehen: | Ja |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Ausrichtung: | Landschaftsportrait |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 908 mm |
| Tiefe: | 297 mm |
| Höhe: | 447 mm |
| Gewicht: | 3,7 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 465 mm |
| Verpackungstiefe: | 527 mm |
| Verpackungshöhe: | 123 mm |
| Paketgewicht: | 5,24 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Breiten Einstellbereich: | 0 - 397 mm |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Logistikdaten | |
| Breite des Versandkartons: | 485 mm |
| Länge des Versandkartons: | 550 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 400 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 16,2 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 3 Stück(e) |
| Ursprungsland: | China |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 11,1 kg |
| Warentarifnummer (HS): | 7326909890 |
| Anzahl pro Europalette: | 36 Stück(e) |
| Anzahl der Display unterstützt: | 2 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor): | 6 kg |
| Höchstgewichtskapazität: | 6 kg |
| Minimum Bildschirmgröße: | 25,4 cm (10") |
| Maximale Bildschirmgröße: | 81,3 cm (32") |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Montage: | Freistehend |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Abstand zur Wand (max): | 12,7 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Höhenanpassungsart: | Manuell |
| Höhenanpassungsrate: | 140 - 400 mm |
| Einstellbare Tiefe: | Ja |
| Tiefeneinstellbereich: | 127 - 297 mm |
| Breitenverstellung: | 39,7 cm |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 0 - 90° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Swivel Winkel: | 180° |
| Schwenkwinkelbereich: | 0 - 180° |
| Drehen: | Ja |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Ausrichtung: | Landschaftsportrait |
| Breite: | 908 mm |
| Tiefe: | 297 mm |
| Höhe: | 447 mm |
| Gewicht: | 3,7 kg |
| Verpackungsbreite: | 465 mm |
| Verpackungstiefe: | 527 mm |
| Verpackungshöhe: | 123 mm |
| Paketgewicht: | 5,24 kg |
| Breiten Einstellbereich: | 0 - 397 mm |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Breite des Versandkartons: | 485 mm |
| Länge des Versandkartons: | 550 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 400 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 16,2 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 3 Stück(e) |
| Ursprungsland: | China |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 11,1 kg |
| Warentarifnummer (HS): | 7326909890 |
| Anzahl pro Europalette: | 36 Stück(e) |