Neomounts NERO Dual monitor arm 10-32"
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095857
DS60-600BL2V
8721246340669
59,79 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "Neomounts NERO Dual monitor arm 10-32""
Der Neomounts DS60-600BL2V ist ein professioneller Monitorarm mit einer stabilen vertikalen Säule, der speziell für die Übereinander-Anordnung von zwei Bildschirmen bis zu 32" (9 kg pro Monitor) entwickelt wurde. Diese voll bewegliche Halterung bietet einen beeindruckenden Höhenverstellbereich von 14 bis 83 cm. Dank der Neige- (90°), Rotations- (360°) und Schwenktechnologie (160°) lässt sich die ideale ergonomische Position mühelos einstellen.
Dieses Modell überzeugt durch maximale Flexibilität bei der Montage: Im Lieferumfang sind sowohl eine Quick-Fix-Tischklemme als auch eine Grommet-Befestigung enthalten. So haben Sie die Wahl zwischen der Montage am Tischrand oder direkt durch die Tischplatte. Die robuste Konstruktion sorgt für sicheren Halt, während das integrierte Kabelmanagement und die Smartphone-Halterung im Standfuß für einen aufgeräumten Arbeitsplatz sorgen.
Passend für VESA-Muster 75x75 und 100x100 mm, ermöglicht das Easy-Release VESA-System eine schnelle Montage der Bildschirme. Der DS60-600BL2V ist eine langlebige und hochwertige Lösung für jedes professionelle Büro oder moderne Home-Office.
Dieses Modell überzeugt durch maximale Flexibilität bei der Montage: Im Lieferumfang sind sowohl eine Quick-Fix-Tischklemme als auch eine Grommet-Befestigung enthalten. So haben Sie die Wahl zwischen der Montage am Tischrand oder direkt durch die Tischplatte. Die robuste Konstruktion sorgt für sicheren Halt, während das integrierte Kabelmanagement und die Smartphone-Halterung im Standfuß für einen aufgeräumten Arbeitsplatz sorgen.
Passend für VESA-Muster 75x75 und 100x100 mm, ermöglicht das Easy-Release VESA-System eine schnelle Montage der Bildschirme. Der DS60-600BL2V ist eine langlebige und hochwertige Lösung für jedes professionelle Büro oder moderne Home-Office.
| Montage | |
| Anzahl der Display unterstützt: | 2 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor): | 9 kg |
| Höchstgewichtskapazität: | 9 kg |
| Minimum Bildschirmgröße: | 25,4 cm (10") |
| Maximale Bildschirmgröße: | 81,3 cm (32") |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Montage: | Klemme/Durchführung |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Tischstärke (min.): | 5 cm |
| Tischstärke (max.): | 1 cm |
| Abstand zur Wand (max): | 13,3 cm |
| Ergonomie | |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Höhenanpassungsart: | Manuell |
| Höhenanpassungsrate: | 140 - 830 mm |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 0 - 90° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Swivel Winkel: | 180° |
| Schwenkwinkelbereich: | 0 - 180° |
| Drehen: | Ja |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 110 mm |
| Tiefe: | 133 mm |
| Höhe: | 875 mm |
| Gewicht: | 3,02 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 245 mm |
| Verpackungstiefe: | 537 mm |
| Verpackungshöhe: | 138 mm |
| Paketgewicht: | 4,06 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Logistikdaten | |
| Breite des Versandkartons: | 265 mm |
| Länge des Versandkartons: | 560 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 305 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 8,3 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 2 Stück(e) |
| Ursprungsland: | China |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 6 kg |
| Warentarifnummer (HS): | 7326909890 |
| Anzahl pro Europalette: | 60 Stück(e) |
| Anzahl der Display unterstützt: | 2 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor): | 9 kg |
| Höchstgewichtskapazität: | 9 kg |
| Minimum Bildschirmgröße: | 25,4 cm (10") |
| Maximale Bildschirmgröße: | 81,3 cm (32") |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Montage: | Klemme/Durchführung |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Tischstärke (min.): | 5 cm |
| Tischstärke (max.): | 1 cm |
| Abstand zur Wand (max): | 13,3 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Höhenanpassungsart: | Manuell |
| Höhenanpassungsrate: | 140 - 830 mm |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 0 - 90° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Swivel Winkel: | 180° |
| Schwenkwinkelbereich: | 0 - 180° |
| Drehen: | Ja |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Breite: | 110 mm |
| Tiefe: | 133 mm |
| Höhe: | 875 mm |
| Gewicht: | 3,02 kg |
| Verpackungsbreite: | 245 mm |
| Verpackungstiefe: | 537 mm |
| Verpackungshöhe: | 138 mm |
| Paketgewicht: | 4,06 kg |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Breite des Versandkartons: | 265 mm |
| Länge des Versandkartons: | 560 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 305 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 8,3 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 2 Stück(e) |
| Ursprungsland: | China |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 6 kg |
| Warentarifnummer (HS): | 7326909890 |
| Anzahl pro Europalette: | 60 Stück(e) |