IIYAMA ProLite TF1734MC-B8X
561,00 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Produktinformationen "IIYAMA ProLite TF1734MC-B8X"
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 43,2 cm (17") |
| Display-Auflösung: | 1280 x 1024 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 5:4 |
| Touchscreen: | Ja |
| Panel-Typ: | TN |
| Touchscreen Technologie: | Projizierts Kapazitivsystem |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints: | 10 |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 75 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 170° |
| Bildwinkel, vertikal: | 160° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,264 x 0,264 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 31 - 80 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 33,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 27 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 43 cm |
| Leistungen | |
| Handflächenabweisung: | Ja |
| Design | |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Glasdicke: | 3 mm |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Touch-Anschluss: | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 13 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 1,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 12 V |
| Netzteiltyp: | Extern |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 369 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 47,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 307 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 3,6 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 387 mm |
| Verpackungstiefe: | 455 mm |
| Verpackungshöhe: | 145 mm |
| Paketgewicht: | 5,2 kg |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Sonstige Funktionen | |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP65 |
| Kompatible Betriebssysteme: | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Positionelle Genauigkeit: | 2 mm |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Verpackungsinhalt: | AC adapter |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 338 x 270 mm |
| Gewicht: | 3,6 kg |
| Höhe: | 307 mm |
| Breite: | 369 mm |
| Tiefe: | 47,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, cULus, EAC, REACH, RoHS, UKCA, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture (contrast, brightness, H.position, V.position, phase, clock, auto adjust), advanced (color temp., sharpness), OSD (time out, position, H-position, V-position, Touch switch), option (reset, language, source select, display mode, factory) |
| Berührungsmethode: | stylus, finger, glove (latex) |
| Bedienfeld: | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Contrast, Select, Power |
Touch funktioniert. Glas schützt.
Dank der Touch-Through-Glass-Funktion bleibt das Display auch bei Einbau hinter einer Schutzglasscheibe voll funktionsfähig. deal für Kiosksysteme, Paketschließfächer, Selbstbedienungsterminals und andere öffentlich zugängliche Installationen, bei denen es auf Langlebigkeit ankommt.
Zuverlässig, auch wenn es hart auf hart kommt
Dank der IP65-Schutzklasse hält der Monitor staubigen Umgebungen und Spritzwasser aus allen Richtungen stand und eignet sich somit für anspruchsvolle Einsatzbedingungen.
Von Grund auf vielseitig
Von wandmontierten Schnittstellen bis hin zu Interaktionsmöglichkeiten auf Theken – der Monitor unterstützt die Installation im Quer- und Hochformat sowie face-up, was Integratoren mehr Freiheit bei der Entwicklung intuitiver Touch-Lösungen bietet.
Befestigungswinkel
Um den Einbau zu erleichtern, kann der Monitor mit separat erhältlichen Befestigungswinkeln ausgestattet werden.
| Bildschirmdiagonale: | 43,2 cm (17") |
| Display-Auflösung: | 1280 x 1024 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 5:4 |
| Touchscreen: | Ja |
| Panel-Typ: | TN |
| Touchscreen Technologie: | Projizierts Kapazitivsystem |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints: | 10 |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 75 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 170° |
| Bildwinkel, vertikal: | 160° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,264 x 0,264 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 31 - 80 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 33,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 27 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 43 cm |
| Handflächenabweisung: | Ja |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Glasdicke: | 3 mm |
| USB-Touch-Anschluss: | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 13 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 1,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 12 V |
| Netzteiltyp: | Extern |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 369 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 47,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 307 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 3,6 kg |
| Verpackungsbreite: | 387 mm |
| Verpackungstiefe: | 455 mm |
| Verpackungshöhe: | 145 mm |
| Paketgewicht: | 5,2 kg |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP65 |
| Kompatible Betriebssysteme: | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Positionelle Genauigkeit: | 2 mm |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Verpackungsinhalt: | AC adapter |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 338 x 270 mm |
| Gewicht: | 3,6 kg |
| Höhe: | 307 mm |
| Breite: | 369 mm |
| Tiefe: | 47,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, cULus, EAC, REACH, RoHS, UKCA, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture (contrast, brightness, H.position, V.position, phase, clock, auto adjust), advanced (color temp., sharpness), OSD (time out, position, H-position, V-position, Touch switch), option (reset, language, source select, display mode, factory) |
| Berührungsmethode: | stylus, finger, glove (latex) |
| Bedienfeld: | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Contrast, Select, Power |
