IIYAMA Monitor GB2791QSU-B1
319,27 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Beschreibung
Produktinformationen "IIYAMA Monitor GB2791QSU-B1"
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| HD-Typ: | Wide Quad HD |
| Panel-Typ: | Fast IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,6 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 320 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 550 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,5 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 23,5 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 24 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 612 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 313 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,8 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 313 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 4 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 690 mm |
| Verpackungstiefe: | 465 mm |
| Verpackungshöhe: | 140 mm |
| Paketgewicht: | 8,4 kg |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 5,8 kg |
| Höhe: | 313 mm |
| Breite: | 612 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (contrast, brightness, OverDrive, HDR, Adaptive Sync, night mode, blue light reducer, Motion Blur Reducer, gamma), input select (input source, auto/ manual, DP, HDMI1, HDMI2), audio adjust (volume, mute), store user settings (user modes), colour settings (6-axis, colour temperature, user preset, black tuner), image adjust (i-Style Colour, X-Res Technology, sharpness, HDMI range, Direct Drive Mode, video mode adjust), language, OSD setup menu (OSD H. position, OSD V. position, OSD Time, Opening Logo, Power LED, DDC/ DI Control, USB charge), display information, reset (reset all) |
| Bedienfeld: | power switch, joystick, menu (center), up / signal select, down / shortcut, left / volume -, right / volume + |
320Hz & 0.6ms MPRT
Mit 320 Hz Bildwiederholfrequenz und 0.6 ms Reaktionszeit ist die Kraft mit Dir! Treffe Entscheidungen in Sekundenbruchteilen, die Bilder werden immer gestochen scharf angezeigt.
NVIDIA G-SYNC-kompatibel
Erlebe ruckelfreies, extrem flüssiges Gaming mit NVIDIA G-SYNC, das Deinen Monitor mit Deiner GPU synchronisiert und so für reibungslose Bewegungen, weniger Ruckeln und kristallklare Action sorgt. (Nur DisplayPort)
Black Tuner
Gamer können die Helligkeit und die dunklen Schatten mit dem Black Tuner so einstellen, dass sie eine besserer Sicht in den schattigen Bereichen haben und so den Feind früher erkennen.
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| HD-Typ: | Wide Quad HD |
| Panel-Typ: | Fast IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,6 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 320 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,233 x 0,233 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 550 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,5 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 23,5 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 24 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 612 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 313 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,8 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 313 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 4 kg |
| Verpackungsbreite: | 690 mm |
| Verpackungstiefe: | 465 mm |
| Verpackungshöhe: | 140 mm |
| Paketgewicht: | 8,4 kg |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 5,8 kg |
| Höhe: | 313 mm |
| Breite: | 612 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (contrast, brightness, OverDrive, HDR, Adaptive Sync, night mode, blue light reducer, Motion Blur Reducer, gamma), input select (input source, auto/ manual, DP, HDMI1, HDMI2), audio adjust (volume, mute), store user settings (user modes), colour settings (6-axis, colour temperature, user preset, black tuner), image adjust (i-Style Colour, X-Res Technology, sharpness, HDMI range, Direct Drive Mode, video mode adjust), language, OSD setup menu (OSD H. position, OSD V. position, OSD Time, Opening Logo, Power LED, DDC/ DI Control, USB charge), display information, reset (reset all) |
| Bedienfeld: | power switch, joystick, menu (center), up / signal select, down / shortcut, left / volume -, right / volume + |
