IIYAMA Monitor GB2591HSU-B1
201,72 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Beschreibung
Produktinformationen "IIYAMA Monitor GB2591HSU-B1"
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 62,2 cm (24.5") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | Fast IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 0,4 ms |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,4 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 100000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 320 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,2802 x 0,2802 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 360 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 54,4 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 30,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 62 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Leistungen | |
| NVIDIA G-SYNC: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ: | G-SYNC |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 8 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Wandmontage: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 18,4 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 31 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 30 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 557 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 55,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 324 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,3 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 630 mm |
| Verpackungstiefe: | 142 mm |
| Verpackungshöhe: | 504 mm |
| Paketgewicht: | 8,03 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, DisplayPort |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 5,3 kg |
| Höhe: | 324 mm |
| Breite: | 557 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (contrast, brightness, overdrive, HDR, Adaptive Sync, night mode, blue light reducer, Motion Blur Reducer, gamma), input select (input source), audio adjust (volume, mute), store user setting (user modes), color settings (6-axis, color temperature, user preset, black tuner), image adjust (i-Style color, X-Res Technology, sharpness, HDMI range, direct drive mode, video mode adjust), language, setup menu (OSD horizontal position, OSD vertical position, OSD time, opening logo, power LED, DDC/CI control, usb charge), display information, reset (reset all) |
| Bedienfeld: | power switch, joystick, menu (center), up / signal select, down / shortcut, left / volume -, right / volume + |
320Hz & 0.4ms MPRT
Mit 320 Hz Bildwiederholfrequenz und 0.4 ms Reaktionszeit ist die Kraft mit Dir! Treffe Entscheidungen in Sekundenbruchteilen, die Bilder werden immer gestochen scharf angezeigt.
NVIDIA G-SYNC-kompatibel
Erlebe ruckelfreies, extrem flüssiges Gaming mit NVIDIA G-SYNC, das Deinen Monitor mit Deiner GPU synchronisiert und so für reibungslose Bewegungen, weniger Ruckeln und kristallklare Action sorgt. (Nur DisplayPort)
Black Tuner
Gamer können die Helligkeit und die dunklen Schatten mit dem Black Tuner so einstellen, dass sie eine besserer Sicht in den schattigen Bereichen haben und so den Feind früher erkennen.
| Bildschirmdiagonale: | 62,2 cm (24.5") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | Fast IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 0,4 ms |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,4 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 100000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 320 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,2802 x 0,2802 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 360 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 54,4 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 30,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 62 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| NVIDIA G-SYNC: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ: | G-SYNC |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 8 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Wandmontage: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 18,4 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 31 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 30 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 557 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 55,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 324 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,3 kg |
| Verpackungsbreite: | 630 mm |
| Verpackungstiefe: | 142 mm |
| Verpackungshöhe: | 504 mm |
| Paketgewicht: | 8,03 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, DisplayPort |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 5,3 kg |
| Höhe: | 324 mm |
| Breite: | 557 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (contrast, brightness, overdrive, HDR, Adaptive Sync, night mode, blue light reducer, Motion Blur Reducer, gamma), input select (input source), audio adjust (volume, mute), store user setting (user modes), color settings (6-axis, color temperature, user preset, black tuner), image adjust (i-Style color, X-Res Technology, sharpness, HDMI range, direct drive mode, video mode adjust), language, setup menu (OSD horizontal position, OSD vertical position, OSD time, opening logo, power LED, DDC/CI control, usb charge), display information, reset (reset all) |
| Bedienfeld: | power switch, joystick, menu (center), up / signal select, down / shortcut, left / volume -, right / volume + |
