IIYAMA LFD ProLite XB2497HSNH-B1
- XB2497HSNH-B1 Technical Drawing
- USB-C dock for tidy desk & easy connectivity
- Easy access with Window Hello cam
- Reduced eye strain & fatigue
- Adjustable stand for optimal comfort
- Built-in audio without extra clutter
- Multi-screen setup for a panoramic workspace
- EU Energy Label
- Datenblatt
- Benutzerhandbuch
262,00 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Produktinformationen "IIYAMA LFD ProLite XB2497HSNH-B1"
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 115 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Integrierte Kamera: | Ja |
| Megapixel (ca.): | 5 MP |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 65 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der DisplayPort-Ausgänge: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 15 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 513 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,7 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 373,5 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 685 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| Verpackungshöhe: | 405 mm |
| USB Kabellänge: | 1 m |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, USB Typ-C |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 4,7 kg |
| Breite: | 539 mm |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Herstellergarantie: | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, MBR, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, RGB range, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, USB-C speed, MST DP-out), extra 2 (shortcut key, Mac address, FW version), input select, audio settings (volume, mute), reset (reset all?) |
| Bedienfeld: | Joystick: (Centre) Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Shortcut, Right/Volume |
USB-C-Dock für Ordnung & eine einfache Verbindung
Verbinden Sie alle Geräte mit nur einem Kabel - verwalten Sie Videos, Daten und Strom und halten Sie Ihren Schreibtisch sauber und organisiert.
Einfacher Zugang mit Windows Hello-Kamera
Melden Sie sich mit der Gesichtserkennung schnell und sicher an, und genießen Sie dank der hochauflösenden Autofokus-Webcam kristallklare Videogespräche.
Reduzierte Augenbelastung und Ermüdungserscheinungen
Arbeiten, lernen oder spielen Sie länger mit höherem Sehkomfort. Die Blaulichtreduzierungsfunktion ermöglicht es Ihnen, die Emission von blauem Licht über die Softwareeinstellungen zu verringern und so die Augenbelastung bei längerer Bildschirmnutzung zu minimieren. In Kombination mit der FlickerFree-Technologie sorgt sie für ein angenehmeres Seherlebnis, damit Sie den ganzen Tag über konzentriert bleiben.
Höhenverstellbarer Standfuß für optimalen Komfort
Finden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren Standfußes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen – diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
Integrierte Audiofunktion ohne zusätzlichen Kabelsalat
Genießen Sie dank der integrierten Audiofunktion eine klare, angenehme Tonqualität bei Anrufen, Videos und Musik, ohne Ihren Schreibtisch mit zusätzlichen Lautsprechern zu überladen.
Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 115 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Integrierte Kamera: | Ja |
| Megapixel (ca.): | 5 MP |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 65 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der DisplayPort-Ausgänge: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 15 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 513 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,7 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 373,5 mm |
| Verpackungsbreite: | 685 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| Verpackungshöhe: | 405 mm |
| USB Kabellänge: | 1 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, USB Typ-C |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 4,7 kg |
| Breite: | 539 mm |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Herstellergarantie: | 5 years (for details and eligible countries please check the Warranty section of our website) |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, MBR, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, RGB range, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge, USB-C speed, MST DP-out), extra 2 (shortcut key, Mac address, FW version), input select, audio settings (volume, mute), reset (reset all?) |
| Bedienfeld: | Joystick: (Centre) Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Shortcut, Right/Volume |
