IIYAMA LFD ProLite XB2495WSU-B1
- XB2495WSU-B1 Technical Drawing
- Versatile connectivity for all your devices
- Gain extra workspace with a 16:10 aspect ratio
- Adjustable stand for optimal comfort
- Built-in audio without extra clutter
- Feel the difference with certified eye comfort
- Save electricity, maintain picture performance
- EU Energy Label
- Benutzerhandbuch
- EU Product Fiche
- Datenblatt
213,33 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Beschreibung
Produktinformationen "IIYAMA LFD ProLite XB2495WSU-B1"
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 61,2 cm (24.1") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,27 x 0,27 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 135 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 51,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 32,4 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 61,1 cm |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Leistungen | |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Büro |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Menüsprachen: | Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch, Türkisch |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 533,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 521 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,9 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 373,5 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 613 mm |
| Verpackungstiefe: | 437 mm |
| Verpackungshöhe: | 130 mm |
| Paketgewicht: | 6,9 kg |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 4,9 kg |
| Breite: | 533,5 mm |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, X-res technology), colour settings (6-axis, i-Style colour, RGB range, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge), extra 2 (shortcut key, FW version), input select, audio settings (volume, mute), reset (recall all?) |
| Bedienfeld: | Joystick/Power Button: (Centre) Power/Menu, Up/Input Select, Down, Right/Volume, Left/Show Submenu |
Gewinnen Sie mehr Arbeitsfläche mit einem Seitenverhältnis von 16:10
Mit einem WUXGA-Monitor (1920 × 1200) können Sie mehr Zeilen in Excel, einen größeren Ausschnitt eines A4-Dokuments und längere Codeabschnitte anzeigen, ohne ständig scrollen zu müssen. Bei CAD-Arbeiten profitieren Sie von einem größeren Zeichenbereich, während die Symbolleisten sichtbar bleiben. Sie müssen weniger oft zwischen den Ansichten wechseln und können Daten effizienter vergleichen. Dadurch können Sie Berichte, Analysen, Projekte und technische Dokumentationen schneller fertigstellen.
Höhenverstellbarer Standfuß für optimalen Komfort
Finden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren Standfußes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen – diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
Vielseitige Anschlüsse für alle Ihre Geräte
Verbinden Sie mehrere Geräte und Zubehörteile in einem einfachen Schritt über HDMI, DisplayPort und den USB-Hub, um Ihren Arbeitsbereich für maximale Effizienz zu optimieren und einen aufgeräumten, unterbrechungsfreien Arbeitsablauf zu garantieren.
Integrierte Audiofunktion ohne zusätzlichen Kabelsalat
Genießen Sie dank der integrierten Audiofunktion eine klare, angenehme Tonqualität bei Anrufen, Videos und Musik, ohne Ihren Schreibtisch mit zusätzlichen Lautsprechern zu überladen.
Sehen Sie den Unterschied mit zertifiziertem Augenkomfort
Hardwarebasiertes, im Panel integriertes niedriges Blaulicht, FlickerFree-Technologie und naturgetreue Farbgenauigkeit wirken zusammen, um den Sehkomfort über den gesamten Tag hinweg zu verbessern. Unterstützt durch die TÜV Rheinland Eye Comfort-Zertifizierung ermöglicht Ihnen dieses Display, länger und komfortabler zu arbeiten, zu surfen und kreativ zu sein.
Energie sparen, Bildleistung erhalten
Im Vergleich zu einem gleichgroßen Monitor der Energieeffizienzklasse E senkt Ihr iiyama-Display mit C-Label die Energiekosten um rund 37 %! Und das ohne Einbußen bei der Bildqualität. Die effiziente LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit einem leistungsstarken Farbfilter sorgt dafür, dass Helligkeit und Farbbrillanz erhalten bleiben und Ihr Seherlebnis genau so bleibt, wie es sein sollte. Und dank des geringeren Stromverbrauchs reduzieren Sie auch Ihren ökologischen Fußabdruck.
| Bildschirmdiagonale: | 61,2 cm (24.1") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,27 x 0,27 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 135 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 51,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 32,4 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 61,1 cm |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Marktpositionierung: | Büro |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Menüsprachen: | Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch, Türkisch |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 533,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 521 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,9 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 373,5 mm |
| Verpackungsbreite: | 613 mm |
| Verpackungstiefe: | 437 mm |
| Verpackungshöhe: | 130 mm |
| Paketgewicht: | 6,9 kg |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 4,9 kg |
| Breite: | 533,5 mm |
| Tiefe: | 209,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, X-res technology), colour settings (6-axis, i-Style colour, RGB range, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge), extra 2 (shortcut key, FW version), input select, audio settings (volume, mute), reset (recall all?) |
| Bedienfeld: | Joystick/Power Button: (Centre) Power/Menu, Up/Input Select, Down, Right/Volume, Left/Show Submenu |
