IIYAMA LFD ProLite XB2493HSU-B1
- Multi-screen setup for a panoramic workspace
- Versatile connectivity for all your devices
- Built-in audio without extra clutter
- Adjustable stand for optimal comfort
- Reduced eye strain & fatigue
- Save electricity, maintain picture performance
- XB2493HSU-B1 Technical Drawing
- EU Energy Label
- Benutzerhandbuch
- EU Product Fiche
- Datenblatt
165,43 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Beschreibung
Produktinformationen "IIYAMA LFD ProLite XB2493HSU-B1"
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 2.0 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 250 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 221,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 497 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 685 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| Verpackungshöhe: | 395 mm |
| Paketgewicht: | 6,8 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 5 kg |
| Breite: | 539 mm |
| Tiefe: | 221,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, motion blur reduction, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key, FW version), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all) |
| Bedienfeld: | Joystick: Centre: Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.
Vielseitige Anschlüsse für alle Ihre Geräte
Verbinden Sie mehrere Geräte und Zubehörteile in einem einfachen Schritt über HDMI, DisplayPort und den USB-Hub, um Ihren Arbeitsbereich für maximale Effizienz zu optimieren und einen aufgeräumten, unterbrechungsfreien Arbeitsablauf zu garantieren.
Integrierte Audiofunktion ohne zusätzlichen Kabelsalat
Genießen Sie dank der integrierten Audiofunktion eine klare, angenehme Tonqualität bei Anrufen, Videos und Musik, ohne Ihren Schreibtisch mit zusätzlichen Lautsprechern zu überladen.
Höhenverstellbarer Standfuß für optimalen Komfort
Finden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren Standfußes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen – diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
Reduzierte Augenbelastung und Ermüdungserscheinungen
Arbeiten, lernen oder spielen Sie länger ohne Ermüdungserscheinungen der Augen dank FlickerFree-Technologie und Blaulichtreduktion. Diese Funktionen tragen dazu bei, die Belastung der Augen zu minimieren und den Sehkomfort zu verbessern, sodass Sie den ganzen Tag über konzentriert und produktiv bleiben können.
Strom sparen, Bildqualität erhalten
Im Vergleich zu einem gleichgroßen Monitor der Energieeffizienzklasse E senkt Ihr iiyama-Display mit C-Label die Energiekosten um rund 37 %! Und das ohne Einbußen bei der Bildqualität. Die effiziente LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit einem leistungsstarken Farbfilter sorgt dafür, dass Helligkeit und Farbbrillanz erhalten bleiben und Ihr Seherlebnis genau so bleibt, wie es sein sollte. Und dank des geringeren Stromverbrauchs reduzieren Sie auch Ihren ökologischen Fußabdruck.
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| AMD FreeSync: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 2.0 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 250 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 221,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 497 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5 kg |
| Verpackungsbreite: | 685 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| Verpackungshöhe: | 395 mm |
| Paketgewicht: | 6,8 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 5 kg |
| Breite: | 539 mm |
| Tiefe: | 221,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, motion blur reduction, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD rotate, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key, FW version), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all) |
| Bedienfeld: | Joystick: Centre: Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
