IIYAMA LFD ProLite XB2491H-B1
129,16 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Beschreibung
Produktinformationen "IIYAMA LFD ProLite XB2491H-B1"
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Büro |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 221,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 497 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,8 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 374 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 685 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| Verpackungshöhe: | 395 mm |
| Paketgewicht: | 6,6 kg |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 4,8 kg |
| Breite: | 539 mm |
| Tiefe: | 221,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all?) |
| Bedienfeld: | Joystick: Power/Menu (Centre), Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.
Höhenverstellbarer Standfuß für optimalen Komfort
Finden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren Standfußes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen – diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
Reduzierte Augenbelastung und Ermüdungserscheinungen
Arbeiten, lernen oder spielen Sie länger mit höherem Sehkomfort. Die Blaulichtreduzierungsfunktion ermöglicht es Ihnen, die Emission von blauem Licht über die Softwareeinstellungen zu verringern und so die Augenbelastung bei längerer Bildschirmnutzung zu minimieren. In Kombination mit der FlickerFree-Technologie sorgt sie für ein angenehmeres Seherlebnis, damit Sie den ganzen Tag über konzentriert bleiben.
Strom sparen, Bildqualität erhalten
Im Vergleich zu einem gleichgroßen Monitor der Energieeffizienzklasse E senkt Ihr iiyama-Display mit C-Label die Energiekosten um rund 37 %! Und das ohne Einbußen bei der Bildqualität. Die effiziente LED-Hintergrundbeleuchtung in Kombination mit einem leistungsstarken Farbfilter sorgt dafür, dass Helligkeit und Farbbrillanz erhalten bleiben und Ihr Seherlebnis genau so bleibt, wie es sein sollte. Und dank des geringeren Stromverbrauchs reduzieren Sie auch Ihren ökologischen Fußabdruck.
Versteckte Details werden mit tieferem Kontrast sichtbar
Mit einem nativen Kontrastverhältnis von 1500:1 bringt dieser Monitor subtile Schattierungen und feine Farbübergänge zur Geltung. Sie sehen mehr Bildinformationen auf einen Blick, was Ihnen eine präzisere Bearbeitung und erleichterte Farbkorrekturen ermöglicht. Dunkle Bereiche bleiben klar und deutlich, ohne ineinander zu verschmelzen.
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Marktpositionierung: | Büro |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 221,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 497 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,8 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 374 mm |
| Verpackungsbreite: | 685 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| Verpackungshöhe: | 395 mm |
| Paketgewicht: | 6,6 kg |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 4,8 kg |
| Breite: | 539 mm |
| Tiefe: | 221,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all?) |
| Bedienfeld: | Joystick: Power/Menu (Centre), Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
