IIYAMA LFD ProLite X4373UHSU-B2
- EU Energy Label
- X4373UHSU-B2 Technical Drawing
- Adapt your display to match your pace
- Deeper blacks and richer detail with VA panel
- Easy multi-device control with KVM
- Built-in audio without extra clutter
- Double the view, double efficiency
- Reduced eye strain & fatigue
- Benutzerhandbuch
- Datenblatt
- EU Product Fiche
653,05 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Beschreibung
Produktinformationen "IIYAMA LFD ProLite X4373UHSU-B2"
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 108 cm (42.5") |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Panel-Typ: | VA |
| Helligkeit (typisch): | 450 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 4000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand: | 0,245 x 0,245 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 135 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 94,1 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 52,9 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 108 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbtiefe: | 10 Bit |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 85% |
| Leistungen | |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 14 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 95 W |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 200 x 100 mm |
| Wandmontage: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 10 - 2° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Ukrainisch |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 40,9 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 79,1 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 41 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 977,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 251 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 621,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 14,7 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 1071 mm |
| Verpackungstiefe: | 240 mm |
| Verpackungshöhe: | 760 mm |
| Paketgewicht: | 19,3 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Fernbedienungsbatterien im Lieferumfang enthalten: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 14,7 kg |
| Höhe: | 621,5 mm |
| Breite: | 977,5 mm |
| Tiefe: | 251 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, HDR, ACR, OD, X-res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temperature, user preset), PiP/PbP ( PiP/PbP, sub-source, PiP position, PiP size, swap, audio input), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, display information, language), miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB-C speed, USB charge, KVM, DDC/CI control, dual mode), input select (source), audio settings (volume, mute audio), recall (recall all?) |
| Bedienfeld: | Input Select, +/Volume, -/Shortcut, Menu, Power |
Passen Sie Ihren Monitor Ihrem Tempo an
Wechsle nahtlos zwischen zwei optimierten Modi – passend zur jeweiligen Aufgabe. Der Dual Mode unterstützt deinen Workflow mit gestochen scharfer 4K-Auflösung für präzises Arbeiten mit Daten oder mit einem reaktionsschnellen 120-Hz-Full-HD-Modus für flüssige Bewegungen bei Live-Feeds und dynamischen Inhalten. Ein Bildschirm, zwei smarte Wege, produktiv zu bleiben – ohne Kompromisse.
Tiefere Schwarztöne und detailreichere Darstellung dank VA-Panel
Das VA-Panel bietet einen außergewöhnlichen Kontrast und tiefe Schwarztöne, wodurch jede Nuance zwischen Hell und Dunkel sichtbar wird. Genießen Sie lebendige, naturgetreue Bilder mit minimalem Lichtverlust und ausgezeichneter Farbtiefe, insbesondere in dunkleren Szenen. Ob beim Ansehen von Filmen, beim Bearbeiten von Inhalten oder beim Gamen – profitieren Sie von einer gleichbleibenden Bildqualität und großen Betrachtungswinkeln, die jedes Detail zum Leben erwecken.
Einfache Steuerung mehrerer Geräte per KVM-Switch
Wechseln Sie ganz einfach zwischen mehreren Geräten hin und her mit nur einem Monitor, einer Tastatur und einer Maus – für reibungsloses und effizientes Multitasking.
Integrierte Audiofunktion ohne zusätzlichen Kabelsalat
Genießen Sie dank der integrierten Audiofunktion eine klare, angenehme Tonqualität bei Anrufen, Videos und Musik, ohne Ihren Schreibtisch mit zusätzlichen Lautsprechern zu überladen.
Doppelte Ansicht, doppelte Effizienz
Arbeiten Sie mit zwei Quellen gleichzeitig. Verwenden Sie Bild-in-Bild (PiP), um eine zweite Quelle einzublenden, oder Bild-neben-Bild (PbP), um den Bildschirm zu teilen. Perfekt für Multitasking, zum Vergleichen von Inhalten oder um die Kontrolle zu behalten.
Reduzierte Augenbelastung und Ermüdungserscheinungen
Arbeiten, lernen oder spielen Sie länger ohne Ermüdungserscheinungen der Augen dank FlickerFree-Technologie und Blaulichtreduktion. Diese Funktionen tragen dazu bei, die Belastung der Augen zu minimieren und den Sehkomfort zu verbessern, sodass Sie den ganzen Tag über konzentriert und produktiv bleiben können.
| Bildschirmdiagonale: | 108 cm (42.5") |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Panel-Typ: | VA |
| Helligkeit (typisch): | 450 cd/m² |
| Reaktionszeit: | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 4000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand: | 0,245 x 0,245 mm |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 135 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 94,1 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 52,9 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 108 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbtiefe: | 10 Bit |
| Farbraumstandard: | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 85% |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 14 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 95 W |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 200 x 100 mm |
| Wandmontage: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 10 - 2° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Ukrainisch |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 40,9 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 79,1 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 41 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 977,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 251 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 621,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 14,7 kg |
| Verpackungsbreite: | 1071 mm |
| Verpackungstiefe: | 240 mm |
| Verpackungshöhe: | 760 mm |
| Paketgewicht: | 19,3 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| USB Kabellänge: | 1,8 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| Stromkabellänge: | 1,8 m |
| Fernbedienungsbatterien im Lieferumfang enthalten: | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 14,7 kg |
| Höhe: | 621,5 mm |
| Breite: | 977,5 mm |
| Tiefe: | 251 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, HDR, ACR, OD, X-res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temperature, user preset), PiP/PbP ( PiP/PbP, sub-source, PiP position, PiP size, swap, audio input), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, display information, language), miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB-C speed, USB charge, KVM, DDC/CI control, dual mode), input select (source), audio settings (volume, mute audio), recall (recall all?) |
| Bedienfeld: | Input Select, +/Volume, -/Shortcut, Menu, Power |
