Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü
Beschreibung

Produktinformationen "HUAWEI Switch S220-24P4X (24*10/100/1000BASE-T ports(400W PoE+), 4*10GE SFP+ ports, built-in AC power)"

Wenn Sie als IT-Fachhändler nach einem Managed Switch suchen, der Ihnen sowohl zuverlässige Gigabit-Konnektivität als auch flexible Power-over-Ethernet-Funktionalität bietet, ist der Huawei Switch S220-24P4X eine ausgezeichnete Wahl, um Ihr Sortiment zu erweitern und Ihre Kunden professionell zu bedienen. Dieser Switch überzeugt durch 24 leistungsstarke RJ-45 Ports, die mit Geschwindigkeiten bis zu 1 Gbps arbeiten, was eine effiziente Anbindung von Computern, Access Points oder weiteren Netzwerkteilnehmern garantiert. Für den wachsenden Anspruch an schnelle Uplink-Verbindungen bietet er zudem vier 10-Gigabit-SFP+-Ports – optimal für die Verknüpfung mit zentralen Servern oder Core-Switches.

Besonders attraktiv ist die umfassende PoE-Unterstützung mit einer Gesamtleistung von 400 Watt. Das bedeutet, Sie können darüber netzwerkfähige Endgeräte wie IP-Telefone, Kameras oder Wireless Access Points direkt mit Strom versorgen, ohne separate Netzteile zu benötigen. Diese integrierte Versorgung erleichtert nicht nur die Installation, sondern sorgt auch für einen aufgeräumten, energieeffizienten Arbeitsplatz. Die Möglichkeit, bis zu 4094 VLANs zu konfigurieren und Link Aggregation zu nutzen, bietet Ihren Kunden darüber hinaus eine sehr hohe Flexibilität und Skalierbarkeit in komplexeren Netzwerkinfrastrukturen.

Managed-Funktionen auf Layer-2-Ebene mit Quality of Service (QoS), umfangreichen Sicherheitsfeatures wie IEEE 802.1x Authentifizierung und SNMPv3 ermöglichen es Ihrem Kunden, das Netzwerk exakt zu steuern, abzusichern und kontinuierlich zu überwachen. Die Cloud-Verwaltung vereinfacht zudem die Konfiguration und das Monitoring – perfekt für Kunden, die bei der Netzwerkadministration auf modernste Methoden setzen.

Der kompakte 1U-Rack-Formfaktor passt ideal in standardisierte Racks und lässt sich einfach integrieren, ohne viel Platz zu beanspruchen. Hervorzuheben sind auch die robuste Metallausführung und der leise Betrieb, die zusammen für beständige und störungsfreie Netzwerkinstallationen sorgen.

Mit dem Huawei S220-24P4X bieten Sie Ihren Geschäftskunden eine moderne, leistungsstarke Netzwerkbasis an, die sich durch hohe Performance, flexible Stromversorgung und durchdachte Managementfunktionen auszeichnet. Damit gelingt Ihnen die zuverlässige Ausstattung von Unternehmensnetzwerken, die Wachstumsfähigkeit und Sicherheit zugleich verlangen. Erweitern Sie Ihr Portfolio mit diesem vielseitigen Switch und verleihen Sie Ihren Kunden die Kontrolle und Effizienz, die sie für heutige und zukünftige Anforderungen benötigen.


HUAWEI eKit S220 Series S220-24P4X. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24, Anzahl installierte SFP Module: 4, Konsolen-Port: RJ-45. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
Management-Funktionen
Switch-Typ: Managed
Switch-Ebene: L2
Quality of Service (QoS) Support: Ja
Cloud-verwaltet: Ja
Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI): Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl installierten SFP Module: 0
Anzahl installierte SFP Module: 4
Konsolen-Port: RJ-45
Netzwerk
10G-Unterstützung: Ja
Link Aggregation: Ja
Ratenbeschränkung: Ja
VLAN-Unterstützung: Ja
Anzahl der VLANs: 4094
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s
Transferrate: 95 Mpps
Statische Route: Ja
Sicherheit
DHCP-Funktionen: DHCP server, DHCP snooping, DHCP client
Zugriffkontrollliste: Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: SNMP, SNMPv2, SNMPv3
Loop Protection: Ja
Authentifizierung: MAC-basierte Authentifizierung
Autentifizierungstyp: IEEE 802.1x
Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung: Ja
Design
Rack-Einbau: Ja
Formfaktor: 1U
Produktfarbe: Grau
Gehäusematerial: Metall
LED-Anzeigen: Ja
Internationale Schutzart (IP-Code): IP20
Leistungen
Geräuschpegel: 63 dB
Energie
Energiequelle: AC
Netzteil enthalten: Ja
AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Stromverbrauch (max.): 485,91 W
Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE): Ja
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): 400 W
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: -5 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 5000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 5000 m
Gewicht und Abmessungen
Breite: 442 mm
Tiefe: 220 mm
Höhe: 43,6 mm
Verpackungsdaten
Paketgewicht: 3,79 kg

Switch-Typ: Managed
Switch-Ebene: L2
Quality of Service (QoS) Support: Ja
Cloud-verwaltet: Ja
Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI): Ja

Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl installierten SFP Module: 0
Anzahl installierte SFP Module: 4
Konsolen-Port: RJ-45

10G-Unterstützung: Ja
Link Aggregation: Ja
Ratenbeschränkung: Ja
VLAN-Unterstützung: Ja
Anzahl der VLANs: 4094

MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s
Transferrate: 95 Mpps
Statische Route: Ja

DHCP-Funktionen: DHCP server, DHCP snooping, DHCP client
Zugriffkontrollliste: Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: SNMP, SNMPv2, SNMPv3
Loop Protection: Ja
Authentifizierung: MAC-basierte Authentifizierung
Autentifizierungstyp: IEEE 802.1x

Multicast Unterstützung: Ja

Rack-Einbau: Ja
Formfaktor: 1U
Produktfarbe: Grau
Gehäusematerial: Metall
LED-Anzeigen: Ja
Internationale Schutzart (IP-Code): IP20

Geräuschpegel: 63 dB

Energiequelle: AC
Netzteil enthalten: Ja
AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Stromverbrauch (max.): 485,91 W

Power over Ethernet (PoE): Ja
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): 400 W

Betriebstemperatur: -5 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 5000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 5000 m

Breite: 442 mm
Tiefe: 220 mm
Höhe: 43,6 mm

Paketgewicht: 3,79 kg