HPE Switch JL579A Aruba 8320 - Switch - L3 - managed
8.263,68 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Beschreibung
Produktinformationen "HPE Switch JL579A Aruba 8320 - Switch - L3 - managed"
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Kompakte 1U-Switches mit 10GbE- (SFP/SFP+ oder 10GBASE-T) und 40GbE-Konnektivität
Hochleistungsfähiger Campus-Core- und Aggregations-Switch mit einer Schaltkapazität von 2,5 Tbit/s
Das HPE Aruba Networking CX Switch-Betriebssystem (AOS-CX) automatisiert Prozesse mithilfe von REST-APIs und Python-Skripten.
Überwachung und Fehlerbehebung mit HPE Aruba Networking CX Network Analytics Engine (NAE)
Hohe Verfügbarkeit, Virtualisierung und Einfachheit mit HPE Aruba Networking Virtual Switching Extension (VSX).
Erweiterte Layer 2 und 3-Funktionen mit BGP, OSPF, VRF, VXLAN, EVPN, IGMP und IPv6
| Management-Funktionen | |
| Switch-Typ: | Managed |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 0 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Nein |
| Anzahl QSFP + Modulsteckplätze: | 32 |
| Konsolen-Port: | RJ-45 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Netzwerk | |
| Netzstandard: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ba, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| IP-Routing: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Datenübertragung | |
| MAC-Adressentabelle: | 98304 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 2500 Gbit/s |
| Durchgang: | 1905 Mpps |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 16 MB |
| Sicherheit | |
| DHCP-Funktionen: | DHCP server |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Autentifizierungstyp: | RADIUS |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| IPv4 Multicast-Einträge: | 4094 |
| IPv6 Multicast-Einträge: | 4094 |
| MLD-Einträge: | 4094 |
| Protokolle | |
| Router Protokoll: | BGP, OSPF |
| Design | |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Stapelbar: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Luftstromrichtung: | Luftstrom von vorne nach hinten |
| Anzahl Lüfter: | 5 Lüfter |
| Leistungen | |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Prozessortaktfrequenz: | 2000 MHz |
| Speicherkapazität: | 16000 MB |
| Flash-Speicher: | 8000 MB |
| Geräuschpegel: | 79 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 296526 h |
| Energie | |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten: | 2 |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 310 W |
| Stromverbrauch (max.): | 310 W |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 310W |
| Stromversorgung: | Field‑replaceable, hot‑swappable, and up to 2 power supplies |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicher und Prozessor: | 2 GHz CPU, 16 GB RAM, 64 GB SSD, and 8 GB Flash |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | SNMP RJ-45 for serial console USB Type-A for file management only RJ-45 Ethernet for OOBM |
| Lüfter: | Field‑replaceable, hot‑swappable, and up to five fans |
| Weitere Anschlüsse: | Supports 32 ports of 40G for use with QSFP+ transceivers (optional 4 x 10G breakout cables) |
| Gewicht (imperial): | 9,65 kg (21.3 Pfund) |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 43,4 x 438,4 x 515,1 mm (1.71 x 17.3 x 20.3") |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 43,5 mm |
| Tiefe: | 438 mm |
| Höhe: | 515 mm |
| Gewicht: | 9,7 kg |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
Bahnbrechende geschäftliche Flexibilität
Die HPE Aruba Networking CX 8320 Switch-Serie ist eine Campus-Core- und Aggregations-Switch-Lösung mit einem innovativen und leistungsstarken Ansatz zur Bewältigung der neuen Anwendungs-, Sicherheits- und Skalierbarkeitsanforderungen des mobilen Zeitalters, der Cloud und des Internets der Dinge (IoT).
Es ist vollständig programmierbar mit dem HPE Aruba Networking CX Switch Operating System (AOS-CX) und bietet Automatisierung und Transparenz sowie Unterstützung bei der Fehlersuche durch einfache Skripte.
HPE Aruba Networking CX Network Analytics Engine (NAE) bietet die Möglichkeit, Netzwerk-, System-, Anwendungs- und sicherheitsbezogene Probleme einfach über einfache Python-Agenten und REST-APIs zu überwachen und zu beheben.
Die Switch-Serie bietet eine vollständig verteilte Hochgeschwindigkeitsarchitektur mit einer Schaltkapazität von 2,5 Tbit/s für unterbrechungsfreie Netzwerkverbindungen.
Die Software sorgt für robuste Sicherheit und Servicequalität (QoS) mit fortschrittlichen Layer 2- und Layer 3-Funktionen, einschließlich der Unterstützung von BGP, OSPF und VRF.
Modernes Softwaresystem für Vereinfachung und Automatisierung
Die CX 8320-Serie basiert auf dem HPE Aruba Networking CX Switch Operating System (AOS-CX), einem modernen Softwaresystem für den Kern, das viele kritische und komplexe Netzwerkaufgaben automatisiert und vereinfacht.
Die integrierte Zeitreihendatenbank ermöglicht es Kunden und Entwicklern, Softwaremodule für die verlaufsbasierte Fehlerbehebung sowie die Analyse historischer Trends zu entwickeln, sodass sie zukünftige Probleme aufgrund von Engpässen bei der Skalierung, Sicherheit und Leistung vorhersehen und verhindern können.
Sie bietet Stabilität, unabhängige Überwachung und Neustart einzelner Softwaremodule sowie verbesserte Wartungsfunktionen für Softwareprozesse. Außerdem ermöglicht sie die Aufrüstung einzelner Softwaremodule für höhere Verfügbarkeit.
Die HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software unterstützt die automatisierte Konfiguration und Überprüfung.
HPE Aruba Networking NetEdit für die Automatisierung und Orchestrierung der Switch-Konfiguration.
Hohe Leistung und Verfügbarkeit
Die HPE Aruba Networking CX 8320 Switch-Serie umfasst eine Hochgeschwindigkeitsarchitektur mit vollständig verteilter Architektur und bietet eine Schaltkapazität von bis zu 2,5 Tbit/s, um den Anforderungen bandbreitenintensiver Anwendungen von heute und in Zukunft gerecht zu werden.
HPE Aruba Networking VSX ist die neue Hochverfügbarkeitstechnologie von HPE Aruba Networking, die von Grund auf dafür entwickelt wurde, die kontinuierlichen Anforderungen an Verfügbarkeit, Virtualisierung und Einfachheit bereitzustellen, die für den Kern des Netzwerks spezifisch sind. Redundante und Hot-Swap-fähige Netzteile und Lüfter bieten zusätzliche Ausfallsicherheit.
Dieser kompakte 1U-Switch bietet 10GbE- und 40GbE-Konnektivität mit Leitungsgeschwindigkeit und sehr geringer Latenz zur Unterstützung vollständiger Internetrouten. Für optimale Ergebnisse wählen Sie ein Modell mit 32 40GbE-Ports oder ein Modell mit 48 10GbE-Ports (SFP/SFP+ oder 10GBASE-T) und 6 40GbE-Ports.
| Switch-Typ: | Managed |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 0 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Nein |
| Anzahl QSFP + Modulsteckplätze: | 32 |
| Konsolen-Port: | RJ-45 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Netzstandard: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ba, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| IP-Routing: | Ja |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| MAC-Adressentabelle: | 98304 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 2500 Gbit/s |
| Durchgang: | 1905 Mpps |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 16 MB |
| DHCP-Funktionen: | DHCP server |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Autentifizierungstyp: | RADIUS |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| IPv4 Multicast-Einträge: | 4094 |
| IPv6 Multicast-Einträge: | 4094 |
| MLD-Einträge: | 4094 |
| Router Protokoll: | BGP, OSPF |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Stapelbar: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Luftstromrichtung: | Luftstrom von vorne nach hinten |
| Anzahl Lüfter: | 5 Lüfter |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Prozessortaktfrequenz: | 2000 MHz |
| Speicherkapazität: | 16000 MB |
| Flash-Speicher: | 8000 MB |
| Geräuschpegel: | 79 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 296526 h |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten: | 2 |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 310 W |
| Stromverbrauch (max.): | 310 W |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 310W |
| Stromversorgung: | Field‑replaceable, hot‑swappable, and up to 2 power supplies |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Speicher und Prozessor: | 2 GHz CPU, 16 GB RAM, 64 GB SSD, and 8 GB Flash |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | SNMP RJ-45 for serial console USB Type-A for file management only RJ-45 Ethernet for OOBM |
| Lüfter: | Field‑replaceable, hot‑swappable, and up to five fans |
| Weitere Anschlüsse: | Supports 32 ports of 40G for use with QSFP+ transceivers (optional 4 x 10G breakout cables) |
| Gewicht (imperial): | 9,65 kg (21.3 Pfund) |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 43,4 x 438,4 x 515,1 mm (1.71 x 17.3 x 20.3") |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Breite: | 43,5 mm |
| Tiefe: | 438 mm |
| Höhe: | 515 mm |
| Gewicht: | 9,7 kg |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |