DIGITUS DN-PWR12048 Industrielles Netzteil, 48V DC, 120W
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
DN-PWR12048
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-PWR12048 Industrielles Netzteil, 48V DC, 120W"
- Wechselstromeingang zwischen 90V AC ~ 264V AC
- montierbar auf DIN-Schiene TS-35/7,5 oder TS-35/15
- 48V DC Ausgangsspannung
- 120W Ausgangsleistung
Die kompakten DIGITUS® DIN-Schienen-Netzteile der Serie DIGITUS® passen sich an die Montage auf Tragschienen TS-35/7,5 oder TS-35/15 an. Die Serie verwendet einen Weitbereichs-Wechselstromeingang zwischen 90V AC und 264V AC und ist mit einem Metallgehäuse ausgestattet, das die Verlustleistung der Netzteile verbessert. Die DIN-Schienen-Netzteilserie bietet einen Wirkungsgrad von 88% und kann zwischen -20°C ~ 60°C betrieben werden. Sie ist mit einem Überlast-, Kurzschluss-, Überspannungs- und Übertemperaturschutz ausgestattet und stellt damit eine kostengünstige Stromversorgungslösung für industrielle Anwendungen dar.
| Energie | |
| Gesamtleistung: | 120 W |
| AC Eingangsspannung: | 90 - 264 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 47 - 63 Hz |
| Effizienz: | 88% |
| Energieschutzeigenschaften: | Überlastschutz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin: | 0 |
| Leistungen | |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| Design | |
| Produktfarbe: | Grün, Silber |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -20 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 95% |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733020 |
| VK Zolltarifcode: | 85044085 |
| Gesamtleistung: | 120 W |
| Effizienz: | 88% |
| Ursprungsland: | Taiwan |