DIGITUS DN-95440 1U Alu PDU, rackmount, 9x Safety outlet, 1x outlet 16A, 230VAC, 50/60Hz, IEC C20 Stecker
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095769
DN-95440
4016032501671
51,00 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-95440 1U Alu PDU, rackmount, 9x Safety outlet, 1x outlet 16A, 230VAC, 50/60Hz, IEC C20 Stecker"
Sichere und professionelle Stromversorgung im 19" Bereich
- Perfekte Stromverteilung für Ihr Netzwerk- und IT-Rack
- Kompakte Bauweise, 19" 1HE Gehäuse
- Optimale Stromverteilung für den Anschluss an eine USV (IEC-60320 C20 Eingangsstecker)
- Buchsen sind um 45° gedreht, dies bietet ein optimales Platzmanagement und einen einfachen Zugriff
Die DIGITUS® Steckdosenleisten sind die perfekte Lösung für Ihren Netzwerk- oder Serverschrank. Hinsichtlich der Stromverteilung erfüllt die PDU Anforderungen vieler Anwendungen in der IT, Netzwerktechnik, Labore sowie auch den Heimbereich. Die Steckdosenleiste kann im 19" Bereich im Schrank platzsparend 1HE montiert werden.
- Perfekte Stromverteilung für Ihr Netzwerk- und IT-Rack
- Kompakte Bauweise, 19" 1HE Gehäuse
- Optimale Stromverteilung für den Anschluss an eine USV (IEC-60320 C20 Eingangsstecker)
- Buchsen sind um 45° gedreht, dies bietet ein optimales Platzmanagement und einen einfachen Zugriff
Die DIGITUS® Steckdosenleisten sind die perfekte Lösung für Ihren Netzwerk- oder Serverschrank. Hinsichtlich der Stromverteilung erfüllt die PDU Anforderungen vieler Anwendungen in der IT, Netzwerktechnik, Labore sowie auch den Heimbereich. Die Steckdosenleiste kann im 19" Bereich im Schrank platzsparend 1HE montiert werden.
| Design | |
| Rack-Kapazität: | 1U |
| Montage: | Horizontal/Vertikal |
| Gehäusematerial: | ABS Synthetik, Aluminium |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Kabelfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| Stecker: | C20-Koppler |
| AC-Steckertypen: | Typ F |
| Merkmale | |
| Kabellänge: | 2 m |
| Energie | |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromstärke (maximal): | 16 A |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 45 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Höhe: | 483 mm |
| Gewicht: | 750 g |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm (19") |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 940 g |
| Verpackungsbreite: | 970 mm |
| Verpackungstiefe: | 580 mm |
| Verpackungshöhe: | 510 mm |
| Rack-Kapazität: | 1U |
| Montage: | Horizontal/Vertikal |
| Gehäusematerial: | ABS Synthetik, Aluminium |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Kabelfarbe: | Schwarz |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| Stecker: | C20-Koppler |
| AC-Steckertypen: | Typ F |
| Kabellänge: | 2 m |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromstärke (maximal): | 16 A |
| Breite: | 45 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Höhe: | 483 mm |
| Gewicht: | 750 g |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm (19") |
| Paketgewicht: | 940 g |
| Verpackungsbreite: | 970 mm |
| Verpackungstiefe: | 580 mm |
| Verpackungshöhe: | 510 mm |