DIGITUS DN-95439 1U Alu PDU,rackmount.,7x safety outlet 16A, 4000W, 250VAC 50/60Hz, 1x circuit breaker
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095768
DN-95439
4016032501664
44,00 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-95439 1U Alu PDU,rackmount.,7x safety outlet 16A, 4000W, 250VAC 50/60Hz, 1x circuit breaker"
Sicherheit, Ordnung und Flexibilität im Serverschrank - die DIGITUS® 482,6 mm (19") Steckdosenleisten
- Geordnete Stromversorgung im 482,6 mm (19") Schrank
- Befestigungswinkel für die 482,6 mm (19") Montage inklusive
- Clevere, platzsparende 45° Anordnung der Steckdosen
- Kein Blockieren der nebenliegenden Steckdosen
- Sicherheit durch den integrierten Leitungsschutzschalter
Ordnung und Flexibilität im Serverschrank mit den DIGITUS® Professional Steckdosenleisten. Stecken Sie Ihre Geräte zentral in die 45° angeordneten Schutzkontaktsteckdosen, ein Blockieren oder Verdecken der nebenliegenden Steckdosen gehört somit der Vergangenheit an. Perfekt geeignet für 482,6 mm (19") Server- und Netzwerkschränke bieten die Steckdosenleisten eine durchdachte Ausstattung. Mit den mitgelieferten Befestigungswinkeln fügt sich die Steckdosenleiste problemlos in das 482,6 mm (19") Raster Ihres Netzwerkschrankes ein und macht einen ordentlichen Eindruck. Konzipiert für die horizontale Befestigung ist auch eine vertikale Montage möglich. Abgesichert sind die Zuleitungen zur Steckdosenleiste durch den intergrierten Leitungsschutzschalter, der eine Überlastung der zuführenden Verkabelung verhindert.
- Geordnete Stromversorgung im 482,6 mm (19") Schrank
- Befestigungswinkel für die 482,6 mm (19") Montage inklusive
- Clevere, platzsparende 45° Anordnung der Steckdosen
- Kein Blockieren der nebenliegenden Steckdosen
- Sicherheit durch den integrierten Leitungsschutzschalter
Ordnung und Flexibilität im Serverschrank mit den DIGITUS® Professional Steckdosenleisten. Stecken Sie Ihre Geräte zentral in die 45° angeordneten Schutzkontaktsteckdosen, ein Blockieren oder Verdecken der nebenliegenden Steckdosen gehört somit der Vergangenheit an. Perfekt geeignet für 482,6 mm (19") Server- und Netzwerkschränke bieten die Steckdosenleisten eine durchdachte Ausstattung. Mit den mitgelieferten Befestigungswinkeln fügt sich die Steckdosenleiste problemlos in das 482,6 mm (19") Raster Ihres Netzwerkschrankes ein und macht einen ordentlichen Eindruck. Konzipiert für die horizontale Befestigung ist auch eine vertikale Montage möglich. Abgesichert sind die Zuleitungen zur Steckdosenleiste durch den intergrierten Leitungsschutzschalter, der eine Überlastung der zuführenden Verkabelung verhindert.
| Design | |
| Rack-Kapazität: | 1U |
| Montage: | Horizontal/Vertikal |
| Gehäusematerial: | ABS Synthetik, Aluminium |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Kabelfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 7 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen: | Typ F |
| Merkmale | |
| Kabellänge: | 1,8 m |
| Energie | |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromstärke (maximal): | 16 A |
| Ausgangsspannung: | 250 V |
| Energieschutzeigenschaften: | Kurzschluß |
| Max. Leistung: | 4000 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 45 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Höhe: | 483 mm |
| Gewicht: | 850 g |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm (19") |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 1,13 kg |
| Verpackungsbreite: | 145 mm |
| Verpackungstiefe: | 70 mm |
| Verpackungshöhe: | 550 mm |
| Rack-Kapazität: | 1U |
| Montage: | Horizontal/Vertikal |
| Gehäusematerial: | ABS Synthetik, Aluminium |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Kabelfarbe: | Schwarz |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 7 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen: | Typ F |
| Kabellänge: | 1,8 m |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromstärke (maximal): | 16 A |
| Ausgangsspannung: | 250 V |
| Energieschutzeigenschaften: | Kurzschluß |
| Max. Leistung: | 4000 W |
| Breite: | 45 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Höhe: | 483 mm |
| Gewicht: | 850 g |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm (19") |
| Paketgewicht: | 1,13 kg |
| Verpackungsbreite: | 145 mm |
| Verpackungstiefe: | 70 mm |
| Verpackungshöhe: | 550 mm |