DIGITUS DN-95437 1U Alu PDU,rackmount.9x CEE 7/7 outlet,1x Stecker 10A Plug, 250VAC 50/60Hz, IEC C14 plug, pre-fuse
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095767
DN-95437
4016032501640
44,00 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-95437 1U Alu PDU,rackmount.9x CEE 7/7 outlet,1x Stecker 10A Plug, 250VAC 50/60Hz, IEC C14 plug, pre-fuse"
Sichere und professionelle Stromversorgung im 482,6 mm (19") Bereich
- Perfekte Stromquelle für Ihr 482,6 mm (19")-Gehäuse
- Buchsen sind um 45° gedreht, dies bietet ein optimales Platzmanagement und einen einfachen Zugriff
Die DIGITUS® Steckdosenleisten sind die perfekte Lösung für Ihren 482,6 mm (19")-Netzwerk- oder Serverschrank. Für die Schrankmontage optimiert bieten Ihnen die DIGITUS® Steckdosenleisten mit 220-240V bei 50-60 Hz die beste Performance bei geeigneter Auslastung. Das mitgelieferte 482,6 mm (19")-Befestigungsmaterial sorgt für eine optimale Befestigung an den Profilschienen Ihrer Schränke. Jede Steckdosenleiste kann horizontal sowie vertikal montiert werden und es besteht die Möglichkeit, je nach Schranktyp die Steckdosenleiste mit den Abgriffen nach oben oder unten zu befestigen.
- Perfekte Stromquelle für Ihr 482,6 mm (19")-Gehäuse
- Buchsen sind um 45° gedreht, dies bietet ein optimales Platzmanagement und einen einfachen Zugriff
Die DIGITUS® Steckdosenleisten sind die perfekte Lösung für Ihren 482,6 mm (19")-Netzwerk- oder Serverschrank. Für die Schrankmontage optimiert bieten Ihnen die DIGITUS® Steckdosenleisten mit 220-240V bei 50-60 Hz die beste Performance bei geeigneter Auslastung. Das mitgelieferte 482,6 mm (19")-Befestigungsmaterial sorgt für eine optimale Befestigung an den Profilschienen Ihrer Schränke. Jede Steckdosenleiste kann horizontal sowie vertikal montiert werden und es besteht die Möglichkeit, je nach Schranktyp die Steckdosenleiste mit den Abgriffen nach oben oder unten zu befestigen.
| Design | |
| Rack-Kapazität: | 1U |
| Montage: | Horizontal/Vertikal |
| Gehäusematerial: | ABS Synthetik, Aluminium |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Kabelfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| Stecker: | C14-Koppler |
| AC-Steckertypen: | Typ F |
| Merkmale | |
| Kabellänge: | 2 m |
| Kabeltyp: | H05VV-F 35 |
| Energie | |
| Nominale Eingang Spannung: | 250 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromstärke (maximal): | 16 A |
| Ausgangsspannung: | 250 V |
| Energieschutzeigenschaften: | Überlastschutz |
| Max. Leistung: | 2500 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 45 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Höhe: | 483 mm |
| Gewicht: | 750 g |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm (19") |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 930 g |
| Verpackungsbreite: | 970 mm |
| Verpackungstiefe: | 580 mm |
| Verpackungshöhe: | 510 mm |
| Rack-Kapazität: | 1U |
| Montage: | Horizontal/Vertikal |
| Gehäusematerial: | ABS Synthetik, Aluminium |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Kabelfarbe: | Schwarz |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| Stecker: | C14-Koppler |
| AC-Steckertypen: | Typ F |
| Kabellänge: | 2 m |
| Kabeltyp: | H05VV-F 35 |
| Nominale Eingang Spannung: | 250 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromstärke (maximal): | 16 A |
| Ausgangsspannung: | 250 V |
| Energieschutzeigenschaften: | Überlastschutz |
| Max. Leistung: | 2500 W |
| Breite: | 45 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Höhe: | 483 mm |
| Gewicht: | 750 g |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm (19") |
| Paketgewicht: | 930 g |
| Verpackungsbreite: | 970 mm |
| Verpackungstiefe: | 580 mm |
| Verpackungshöhe: | 510 mm |