DIGITUS DN-95104-1 Gigabit Ethernet PoE++ Injektor, 802.3bt Power Pins:4/5(+),7/8(-) und 1/2(-), 3/6 (+), 60W
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095695
DN-95104-1
4016032505785
53,80 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-95104-1 Gigabit Ethernet PoE++ Injektor, 802.3bt Power Pins:4/5(+),7/8(-) und 1/2(-), 3/6 (+), 60W"
Minimieren Sie Ihren Verkabelungsaufwand für Wireless APs, IP Telefone oder jedes andere PoE-fähige Gerät!
- Entspricht dem 802.3bt PoE++ Standard
- Einfaches zusammenführen von Strom- und Datenkabel zu einem einzigen Kabel
- Erweitern Sie ihr Netzwerk dort, wo keine Stromleitungen oder Steckdosen vorhanden sind
- Keine Konfiguration erforderlich
- Der Ausgang verfügt über eine Strombegrenzung, einer Kurzschlusssicherung sowie automatischer Endgeräterkennung und Klassifizierung
Mit Hilfe des Digitus PoE Injektors minimieren Sie Ihren Verkabelungsaufwand bei der Installation von PoE-fähigen Geräten wie zum Beispiel IP-Netzwerkkameras. Die Einspeisung der Daten, sowie der Stromversorgung für die Geräte, erfolgt nur über eine Ethernet-Leitung. Dadurch wird das Verlegen einer separaten Stromleitung überflüssig und Sie sind in der Lage Ihr Netzwerk auch dort zu erweitern, wo keine Steckdosen oder Stromleitungen vorhanden sind. Der Injektor ist vollständig kompatibel zum IEEE 802.3bt Ultra PoE Standard und liefert eine Ausgangsleistung von 60 Watt.
- Entspricht dem 802.3bt PoE++ Standard
- Einfaches zusammenführen von Strom- und Datenkabel zu einem einzigen Kabel
- Erweitern Sie ihr Netzwerk dort, wo keine Stromleitungen oder Steckdosen vorhanden sind
- Keine Konfiguration erforderlich
- Der Ausgang verfügt über eine Strombegrenzung, einer Kurzschlusssicherung sowie automatischer Endgeräterkennung und Klassifizierung
Mit Hilfe des Digitus PoE Injektors minimieren Sie Ihren Verkabelungsaufwand bei der Installation von PoE-fähigen Geräten wie zum Beispiel IP-Netzwerkkameras. Die Einspeisung der Daten, sowie der Stromversorgung für die Geräte, erfolgt nur über eine Ethernet-Leitung. Dadurch wird das Verlegen einer separaten Stromleitung überflüssig und Sie sind in der Lage Ihr Netzwerk auch dort zu erweitern, wo keine Steckdosen oder Stromleitungen vorhanden sind. Der Injektor ist vollständig kompatibel zum IEEE 802.3bt Ultra PoE Standard und liefert eine Ausgangsleistung von 60 Watt.
| Netzwerk | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000 |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Power-over-Ethernet (PoE)-Typ unterstützt: | PoE++ (4PPoE) |
| Netzstandard: | IEEE 802.3bt |
| Merkmale | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Maximaler Arbeitsabstand: | 100 m |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| RJ-45-Eingangsanschlüsse: | 1 |
| RJ-45-Ausgangsanschlüsse: | 1 |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE) Spannung: | 55 V |
| Ausgangsleistung: | 60 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom: | 1.5 A |
| Stromverbrauch (max.): | 10 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 1,6 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -10 - 45 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 193 mm |
| Tiefe: | 85 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Gewicht: | 164,7 g |
| Lieferumfang | |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 75 mm |
| Verpackungstiefe: | 118 mm |
| Verpackungshöhe: | 85 mm |
| Logistikdaten | |
| Breite des Versandkartons: | 400 mm |
| Länge des Versandkartons: | 490 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 295 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 60 Stück(e) |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000 |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Power-over-Ethernet (PoE)-Typ unterstützt: | PoE++ (4PPoE) |
| Netzstandard: | IEEE 802.3bt |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Maximaler Arbeitsabstand: | 100 m |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| RJ-45-Eingangsanschlüsse: | 1 |
| RJ-45-Ausgangsanschlüsse: | 1 |
| Power over Ethernet (PoE) Spannung: | 55 V |
| Ausgangsleistung: | 60 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom: | 1.5 A |
| Stromverbrauch (max.): | 10 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 1,6 W |
| Betriebstemperatur: | -10 - 45 °C |
| Breite: | 193 mm |
| Tiefe: | 85 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Gewicht: | 164,7 g |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 75 mm |
| Verpackungstiefe: | 118 mm |
| Verpackungshöhe: | 85 mm |
| Breite des Versandkartons: | 400 mm |
| Länge des Versandkartons: | 490 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 295 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 60 Stück(e) |