DIGITUS DN-93631-10 CAT 6A Feldanschlussstecker, STP, Staubkappe, TIA 568-A,B,Profinet, 10 Stk.
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095663
DN-93631-10
4016032495116
42,57 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-93631-10 CAT 6A Feldanschlussstecker, STP, Staubkappe, TIA 568-A,B,Profinet, 10 Stk."
Der DIGITUS® CAT 6A Stecker für Feldmontage ist ein moderner und hochwertiger RJ45-Stecker, der sich nicht nur durch die super einfache Anwendbarkeit auszeichnet, sondern dem Feldkonfektionär bei jedem Einsatz stets zuverlässig und zeitsparend zur Seite steht. Die schnelle Montage in nur 60 Sekunden ganz ohne Spezialwerkzeug, sowie die enorme Flexibilität, macht ihn zur perfekten Wahl an allen Einsatzorten. Er eignet sich für sämtliche Netze, von Voice bis 10 Gigabit Ethernet. Zufriedene Kunden durch schnelle und kostensparende Installation, Reparatur und Wartung, sind die logische Folge dieses innovativen RJ45-Steckers. Warum kompliziert, wenn´s auch einfach geht? Überzeugen Sie sich selbst!
| Merkmale | |
| Stecker: | RJ-45 |
| Steckerverbindergeschlecht: | Männlich |
| Formfaktor des Steckers: | Gerade |
| Produktfarbe: | Silber |
| Material: | Zink |
| Kabelstandard: | Cat6a |
| AWG Kabelgröße: | 24/1-22/1, 27/7-22/7 |
| Abschirmung Steckverbinder: | Ja |
| Stromstärke: | 1 A |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -40 - 80 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 78 g |
| Breite: | 12,5 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Höhe: | 13 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Menge pro Packung: | 10 Stück(e) |
| Technische Details | |
| Kabeldurchmesser: | 9 mm |
| Stecker: | RJ-45 |
| Steckerverbindergeschlecht: | Männlich |
| Formfaktor des Steckers: | Gerade |
| Produktfarbe: | Silber |
| Material: | Zink |
| Kabelstandard: | Cat6a |
| AWG Kabelgröße: | 24/1-22/1, 27/7-22/7 |
| Abschirmung Steckverbinder: | Ja |
| Stromstärke: | 1 A |
| Betriebstemperatur: | -40 - 80 °C |
| Gewicht: | 78 g |
| Breite: | 12,5 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Höhe: | 13 mm |
| Menge pro Packung: | 10 Stück(e) |
| Kabeldurchmesser: | 9 mm |