DIGITUS DN-93617-12 CAT 6A Keystone Jack, geschirmt, 12 Stück werkzeugfreie Verbindung
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095562
DN-93617-12
4016032491057
53,24 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-93617-12 CAT 6A Keystone Jack, geschirmt, 12 Stück werkzeugfreie Verbindung"
Designfähig, geschirmt, werkzeugfrei und intelligentem Kabelmanager
- Zugentlastung und Kabelfixierung mittels intelligentem Kabelmanager
- 360° -Schirmkontaktierung
- Für Feldkonfektion geeignet (werkzeugfreie Montage)
- Designfähig - geeignet für Verteilerfeld- und Anschlussdosen-Montage
- CAT 6A mit LSA-Schneidklemmen
- Staubschutzkappe für RJ45-Buchse
- GHMT zertifiziert
- Unterstützte PoE-Standards: IEEE 802.3 af/at/bt - PoE, PoE+ (4PPoE im Permanent Link)
Das geschirmte CAT 6A Keystone Modul-Set DN-93617 von DIGITUS® überzeugt durch zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk. Die Module besitzen eine 360° Schirmkontaktierung, einen Rasthebel und einen wiederverschliessbaren, intelligenten Kabelmanager zur Zugentlastung und Kabelfixierung. Die kompakte Bauform erlaubt eine Reiheninstallation in 483 mm (19“) 1HE Panel. Die werkzeugfreie Installation erfolgt über LSA-Leisten, farbcodiert nach EIA/TIA 568 A&B. Durch seine kompakte Bauform passt das Modul außerdem in designkompatible modulare Anschlussdosen.
- Zugentlastung und Kabelfixierung mittels intelligentem Kabelmanager
- 360° -Schirmkontaktierung
- Für Feldkonfektion geeignet (werkzeugfreie Montage)
- Designfähig - geeignet für Verteilerfeld- und Anschlussdosen-Montage
- CAT 6A mit LSA-Schneidklemmen
- Staubschutzkappe für RJ45-Buchse
- GHMT zertifiziert
- Unterstützte PoE-Standards: IEEE 802.3 af/at/bt - PoE, PoE+ (4PPoE im Permanent Link)
Das geschirmte CAT 6A Keystone Modul-Set DN-93617 von DIGITUS® überzeugt durch zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk. Die Module besitzen eine 360° Schirmkontaktierung, einen Rasthebel und einen wiederverschliessbaren, intelligenten Kabelmanager zur Zugentlastung und Kabelfixierung. Die kompakte Bauform erlaubt eine Reiheninstallation in 483 mm (19“) 1HE Panel. Die werkzeugfreie Installation erfolgt über LSA-Leisten, farbcodiert nach EIA/TIA 568 A&B. Durch seine kompakte Bauform passt das Modul außerdem in designkompatible modulare Anschlussdosen.
| Merkmale | |
| Bauart: | Flach |
| Produktfarbe: | Silber |
| Anschluss 1: | RJ-45 |
| Steckverbinder 1 Geschlecht: | Männlich |
| Verkabelungstechnologie: | 10GBase-T |
| Beschichtung Steckerkontakte: | Nickel/Gold |
| AWG Kabelgröße: | 22/1 |
| unterstütze Kabeltypen: | Cat6a |
| Gehäusematerial: | Zink |
| Netzstandard: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Frequenz: | 500 MHz |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -20 - 70 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 14,5 mm |
| Tiefe: | 34,5 mm |
| Höhe: | 21 mm |
| Gewicht: | 19,5 g |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 160 mm |
| Verpackungstiefe: | 160 mm |
| Verpackungshöhe: | 210 mm |
| Paketgewicht: | 240 g |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 12 Stück(e) |
| Bauart: | Flach |
| Produktfarbe: | Silber |
| Anschluss 1: | RJ-45 |
| Steckverbinder 1 Geschlecht: | Männlich |
| Verkabelungstechnologie: | 10GBase-T |
| Beschichtung Steckerkontakte: | Nickel/Gold |
| AWG Kabelgröße: | 22/1 |
| unterstütze Kabeltypen: | Cat6a |
| Gehäusematerial: | Zink |
| Netzstandard: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Frequenz: | 500 MHz |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Betriebstemperatur: | -20 - 70 °C |
| Breite: | 14,5 mm |
| Tiefe: | 34,5 mm |
| Höhe: | 21 mm |
| Gewicht: | 19,5 g |
| Verpackungsbreite: | 160 mm |
| Verpackungstiefe: | 160 mm |
| Verpackungshöhe: | 210 mm |
| Paketgewicht: | 240 g |
| Menge pro Packung: | 12 Stück(e) |