DIGITUS DN-91624U-CR DIGITUS CAT 6, Klasse E Patch Panel, ungeschirmt 24-port RJ45, 8P8C, LSA, 1U, Rack Mount
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095658
DN-91624U-CR
4016032354185
48,00 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-91624U-CR DIGITUS CAT 6, Klasse E Patch Panel, ungeschirmt 24-port RJ45, 8P8C, LSA, 1U, Rack Mount"
Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.
Das ungeschirmte CAT 6 Patch Panel von DIGITUS® ist erhältlich als 16- oder 24-Port (1 Höheneinheit) oder 48-Port Variante (2 Höheneinheiten). Es ist gem. den Anforderungen nach Link Performance Klasse E, für bis zu 250 MHz, ISO/IEC 11801 und EN 50173 gefertigt und UL zertifiziert. Das Gehäuse besteht aus 1,5 mm galvanisiertem kaltgewalzten Stahl und ist somit perfekt für die 19" Schrankmontage geeignet.
Das ungeschirmte CAT 6 Patch Panel von DIGITUS® ist erhältlich als 16- oder 24-Port (1 Höheneinheit) oder 48-Port Variante (2 Höheneinheiten). Es ist gem. den Anforderungen nach Link Performance Klasse E, für bis zu 250 MHz, ISO/IEC 11801 und EN 50173 gefertigt und UL zertifiziert. Das Gehäuse besteht aus 1,5 mm galvanisiertem kaltgewalzten Stahl und ist somit perfekt für die 19" Schrankmontage geeignet.
| Netzwerk | |
| Anzahl Anschlüsse: | 24 |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Stecker: | RJ-45 |
| Beschichtung Steckerkontakte: | Nickel |
| unterstütze Kabeltypen: | Cat6 |
| AWG Kabelgröße: | 22/26 |
| Stecker/Steckverbinder Haltekraft: | 30 N |
| Design | |
| Montage: | Rackeinbau |
| Rack-Kapazität: | 1U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Material: | Galvanisiertes Stahl |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -20 - 70 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 485 mm |
| Höhe: | 45 mm |
| Tiefe: | 30 mm |
| Gewicht: | 510 g |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 560 mm |
| Verpackungstiefe: | 80 mm |
| Verpackungshöhe: | 100 mm |
| Paketgewicht: | 820 g |
| Anzahl Anschlüsse: | 24 |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Stecker: | RJ-45 |
| Beschichtung Steckerkontakte: | Nickel |
| unterstütze Kabeltypen: | Cat6 |
| AWG Kabelgröße: | 22/26 |
| Stecker/Steckverbinder Haltekraft: | 30 N |
| Montage: | Rackeinbau |
| Rack-Kapazität: | 1U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Material: | Galvanisiertes Stahl |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Betriebstemperatur: | -20 - 70 °C |
| Breite: | 485 mm |
| Höhe: | 45 mm |
| Tiefe: | 30 mm |
| Gewicht: | 510 g |
| Verpackungsbreite: | 560 mm |
| Verpackungstiefe: | 80 mm |
| Verpackungshöhe: | 100 mm |
| Paketgewicht: | 820 g |