DIGITUS DN-91524U CAT 5e Patch Panel
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
DN-91524U
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-91524U CAT 5e Patch Panel"
· Normen: ISO/IEC 11801 3rd Ed., EN 50173-1, EIA/TIA 568-C
· Generelle Eigenschaften:
· Geeignet für 483 mm (19") Schrankmontage
· RJ45-Buchsen, 8P8C
· Kabelinstallation über LSA-Leisten, farbcodiert nach EIA/TIA 568 A & B
· Kabelfixierung mittels Schnellrasten
· Mechanische Eigenschaften:
· Material Gehäuse: 1,5 mm galvanisierter, kaltgewalzter Stahl gem. EN1.4301, UNS S30400, AISI 304 und LMSAD110
· Material RJ45-Buchse: ABS UL 94V-0
· Kontakt RJ45-Buchse: Vernickeltes Phosphor-Bronze, 0,5 vergoldeter Kontakt
· LSA-Schneidklemme: Krone LSA+, UL 94V-2, verzinktes Phosphor-Bronze
· Erdungsdraht: Nicht im Lieferumfang enthalten
· Leiterplatte: FR4, UL 94V-0
· Physikalische Eigenschaften:
· Einsteckkraft: 30N max. (IEC 60603-7-5)
· Zugbelastung: 7,7 kg zwischen Buchse und Stecker
· Betriebstemperatur: -20° C bis +70 °C (ISO/IEC 11801, EN 50173-1, ANSI/TIA/EIA 568 C)
· Steckzyklus Buchse: > 750 gem. ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5
· Klemme: > 200 gem. ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5
· Aderaufnahme: 22-26 AWG Massiv-und Litzenleiter
· Isolationswiderstand: > 500 MOhm
· Kontaktwiderstand: < 20 MilliOhm
· Spannungsfestigkeit: 1000 VDC (Kontakt/Kontakt), 1500 VDC (Kontakt/Masse)
| Netzwerk | |
| Anzahl Anschlüsse: | 24 |
| Stecker: | RJ-45 |
| unterstütze Kabeltypen: | Cat5e |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 515 mm |
| Verpackungstiefe: | 60 mm |
| Paketgewicht: | 654 g |
| Verpackungsvolumen: | 3182,7 cm³ |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Warentarifnummer (HS): | 85371098 |
| VK Zolltarifcode: | 85369010 |
| Anzahl Anschlüsse: | 24 |
| Stecker: | RJ-45 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Verpackungstiefe: | 60 mm |