DIGITUS DN-80114-1 Gigabit Ethernet Switch 8-Port, 10 Zoll, unmanaged
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095688
DN-80114-1
4016032509288
106,17 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-80114-1 Gigabit Ethernet Switch 8-Port, 10 Zoll, unmanaged"
Der DN-80114-1 ermöglicht eine platzsparende, energieeffiziente und sofort einsatzbereite Gigabit-Netzwerkerweiterung in 10"-Umgebungen – ganz ohne Konfigurationsaufwand.
- 8 × 10/100/1000Base-T RJ45 Ports
- Einfache Plug & Play Installation
- 10"-Rackmontage
- Switching-Kapazität: 16 Gbps
- MAC-Adresstabelle: 8K
- Unterstützt Store-and-Forward, sowie Auto-Negotiation und Auto MDI/MDI-X auf allen Ports
- IEEE 802.3x Flow Control
- Lüfterloses Design
Kompakter 8-Port Gigabit Ethernet Switch im 10"-Formfaktor (25 cm) zur Integration in kleine Netzwerkinfrastrukturen, Wandgehäuse oder 10"-Verteilerschränke. Geeignet für SMB-, SOHO- und strukturierte Gebäudeverkabelungen ohne Managementanforderungen.
- 8 × 10/100/1000Base-T RJ45 Ports
- Einfache Plug & Play Installation
- 10"-Rackmontage
- Switching-Kapazität: 16 Gbps
- MAC-Adresstabelle: 8K
- Unterstützt Store-and-Forward, sowie Auto-Negotiation und Auto MDI/MDI-X auf allen Ports
- IEEE 802.3x Flow Control
- Lüfterloses Design
Kompakter 8-Port Gigabit Ethernet Switch im 10"-Formfaktor (25 cm) zur Integration in kleine Netzwerkinfrastrukturen, Wandgehäuse oder 10"-Verteilerschränke. Geeignet für SMB-, SOHO- und strukturierte Gebäudeverkabelungen ohne Managementanforderungen.
| Management-Funktionen | |
| Switch-Typ: | Unmanaged |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse: | 8 |
| Netzstecker: | AC-Eingangsbuchse |
| Netzwerk | |
| Netzstandard: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung: | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Vollduplex: | Ja |
| Halb-Duplex: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung: | Nein |
| Datenübertragung | |
| MAC-Adressentabelle: | 8000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 16 Gbit/s |
| Store-and-Forward: | Ja |
| Design | |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Produktfarbe: | Grau |
| Gehäusematerial: | Metall |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Vandalesicher: | Nein |
| Für die Nutzung im Außenbereich geeignet: | Nein |
| Leistungen | |
| Ventilatorlos: | Ja |
| Energie | |
| Energiequelle: | AC |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Platzierung der Stromversorgung: | Intern |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (max.): | 5 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 250 mm |
| Tiefe: | 150 mm |
| Höhe: | 42 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 320 mm |
| Verpackungstiefe: | 240 mm |
| Verpackungshöhe: | 37 mm |
| Verpackungsvolumen: | 5145,6 cm³ |
| Paketgewicht: | 1,44 kg |
| Technische Details | |
| Versandkartonshöhe: | 6,7 cm |
| Versandkartonsbreite: | 24 cm |
| Versandkartonslänge: | 32 cm |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stück(e) |
| Gewicht (innerer) Versandkarton: | 1,44 kg |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Breite des Versandkartons: | 330 mm |
| Länge des Versandkartons: | 490 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 265 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Gewicht Versandkarton: | 11,5 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 8 Stück(e) |
| VK Zolltarifcode: | 85176200 |
| Switch-Typ: | Unmanaged |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse: | 8 |
| Netzstecker: | AC-Eingangsbuchse |
| Netzstandard: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung: | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Vollduplex: | Ja |
| Halb-Duplex: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung: | Nein |
| MAC-Adressentabelle: | 8000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 16 Gbit/s |
| Store-and-Forward: | Ja |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Produktfarbe: | Grau |
| Gehäusematerial: | Metall |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Vandalesicher: | Nein |
| Für die Nutzung im Außenbereich geeignet: | Nein |
| Ventilatorlos: | Ja |
| Energiequelle: | AC |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Platzierung der Stromversorgung: | Intern |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (max.): | 5 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Breite: | 250 mm |
| Tiefe: | 150 mm |
| Höhe: | 42 mm |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 320 mm |
| Verpackungstiefe: | 240 mm |
| Verpackungshöhe: | 37 mm |
| Verpackungsvolumen: | 5145,6 cm³ |
| Paketgewicht: | 1,44 kg |
| Versandkartonshöhe: | 6,7 cm |
| Versandkartonsbreite: | 24 cm |
| Versandkartonslänge: | 32 cm |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stück(e) |
| Gewicht (innerer) Versandkarton: | 1,44 kg |
| Ursprungsland: | China |
| Breite des Versandkartons: | 330 mm |
| Länge des Versandkartons: | 490 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 265 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Gewicht Versandkarton: | 11,5 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 8 Stück(e) |
| VK Zolltarifcode: | 85176200 |