DIGITUS DN-651133 Industrieller 8+1 Port Fast Ethernet PoE Switch Unmanaged, 8 RJ45-Anschlüsse 10/100 Mbits
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095692
DN-651133
4016032485469
140,56 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-651133 Industrieller 8+1 Port Fast Ethernet PoE Switch Unmanaged, 8 RJ45-Anschlüsse 10/100 Mbits"
Der DN-651133 ist ein für industrielle Einsätze (IP40) geeigneter 8+1-Port- PoE Ethernet-Switch (IEEE 802.3 af/at) , der eine störungsfreie Datentransfer-Leistung in rauer Industrieumgebung bietet.
- Die Verwendung eines hochwertigen photoelektrischen Integrationsmoduls sorgt für gute Übertragungsraten bei optischen und elektrischen Anschlüssen.
- Gewährleistet eine zuverlässige Datenübertragung
- Unterstützt Vollduplex- oder Halbduplex-Modus, mit automatischer Aushandlung
- Netzwerkanschluss unterstützt automatische Cross-Identifikation
- Nutzt die "Store and Forward" Technologie Der Switch unterstützt einer Vielzahl von Protokollen
- entspricht den industriellen Betriebsstandards
- Betriebsspannung: DC 48-57V
- Blitzüberspannungsschutz (Leistung): 5000A(8/20μs)
DN-651133 ist ein industrieller Fast -Ethernet-PoE Switch mit 8 Port 10/100 Mbps RJ45 +1 Port 100Mbps base-FX. Der Industrie-Switch hat die Betriebstemperatur von -40℃ ~ 80℃, wurde robust gefertigt und kann in allen Arten von rauen Umgebungen eingesetzt werden. Der Switch kann einfach auf einer freien DIN Schiene installiert werden. Der breite Temperaturbereich, das Gehäuse der Schutzklasse IP40 und die LED-Anzeige machen den DN-651133 zu einem Plug-and-Play-Gerät in Industriequalität, das den Benutzern eine zuverlässige und bequeme Lösung für die Vernetzung ihrer Ethernet-Geräte bietet.
- Die Verwendung eines hochwertigen photoelektrischen Integrationsmoduls sorgt für gute Übertragungsraten bei optischen und elektrischen Anschlüssen.
- Gewährleistet eine zuverlässige Datenübertragung
- Unterstützt Vollduplex- oder Halbduplex-Modus, mit automatischer Aushandlung
- Netzwerkanschluss unterstützt automatische Cross-Identifikation
- Nutzt die "Store and Forward" Technologie Der Switch unterstützt einer Vielzahl von Protokollen
- entspricht den industriellen Betriebsstandards
- Betriebsspannung: DC 48-57V
- Blitzüberspannungsschutz (Leistung): 5000A(8/20μs)
DN-651133 ist ein industrieller Fast -Ethernet-PoE Switch mit 8 Port 10/100 Mbps RJ45 +1 Port 100Mbps base-FX. Der Industrie-Switch hat die Betriebstemperatur von -40℃ ~ 80℃, wurde robust gefertigt und kann in allen Arten von rauen Umgebungen eingesetzt werden. Der Switch kann einfach auf einer freien DIN Schiene installiert werden. Der breite Temperaturbereich, das Gehäuse der Schutzklasse IP40 und die LED-Anzeige machen den DN-651133 zu einem Plug-and-Play-Gerät in Industriequalität, das den Benutzern eine zuverlässige und bequeme Lösung für die Vernetzung ihrer Ethernet-Geräte bietet.
| Management-Funktionen | |
| Switch-Typ: | Unmanaged |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Fast Ethernet (10/100) |
| Fast Ethernet (Kupfer)-Anschlüsse: | 8 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze: | 1 |
| Anzahl der Uplink-Ports: | 1 |
| Netzstecker: | Klemmleiste (6-polig) |
| Netzwerk | |
| Netzstandard: | IEEE 802.3af |
| 10G-Unterstützung: | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Vollduplex: | Ja |
| Halb-Duplex: | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung: | Nein |
| Datenübertragung | |
| MAC-Adressentabelle: | 4000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 0,1 Gbit/s |
| Transferrate: | 1,4 Mpps |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 1,25 MB |
| Design | |
| Rack-Einbau: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz, Blau |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP40 |
| DIN-Schienen-Montage: | Ja |
| Vandalesicher: | Nein |
| Für die Nutzung im Außenbereich geeignet: | Nein |
| Energie | |
| Energiequelle: | Gleichstrom |
| DC input Spannung: | 48 - 57 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 3 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Bandbreite: | 1,8 Gbit/s |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Schnelles Ethernet |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -40 - 80 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 143,7 mm |
| Tiefe: | 103 mm |
| Höhe: | 44,2 mm |
| Gewicht: | 560 g |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 158 mm |
| Verpackungstiefe: | 66 mm |
| Verpackungshöhe: | 213 mm |
| Verpackungsvolumen: | 2221,16 cm³ |
| Paketgewicht: | 917,857 g |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| VK Zolltarifcode: | 85176200 |
| Switch-Typ: | Unmanaged |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Fast Ethernet (10/100) |
| Fast Ethernet (Kupfer)-Anschlüsse: | 8 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze: | 1 |
| Anzahl der Uplink-Ports: | 1 |
| Netzstecker: | Klemmleiste (6-polig) |
| Netzstandard: | IEEE 802.3af |
| 10G-Unterstützung: | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Vollduplex: | Ja |
| Halb-Duplex: | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung: | Nein |
| MAC-Adressentabelle: | 4000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 0,1 Gbit/s |
| Transferrate: | 1,4 Mpps |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 1,25 MB |
| Rack-Einbau: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz, Blau |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP40 |
| DIN-Schienen-Montage: | Ja |
| Vandalesicher: | Nein |
| Für die Nutzung im Außenbereich geeignet: | Nein |
| Energiequelle: | Gleichstrom |
| DC input Spannung: | 48 - 57 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 3 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Bandbreite: | 1,8 Gbit/s |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Schnelles Ethernet |
| Betriebstemperatur: | -40 - 80 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Breite: | 143,7 mm |
| Tiefe: | 103 mm |
| Höhe: | 44,2 mm |
| Gewicht: | 560 g |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 158 mm |
| Verpackungstiefe: | 66 mm |
| Verpackungshöhe: | 213 mm |
| Verpackungsvolumen: | 2221,16 cm³ |
| Paketgewicht: | 917,857 g |
| Ursprungsland: | China |
| VK Zolltarifcode: | 85176200 |