DIGITUS DN-31300-B 26HE Serverschrank, Unique Server-N 1342x600x1000 mm, schwarz (RAL 9005)
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095742
DN-31300-B
4016032505099
1.262,85 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-31300-B 26HE Serverschrank, Unique Server-N 1342x600x1000 mm, schwarz (RAL 9005)"
Die DIGITUS® Serverschränke der Unique Server-N Serie verbinden maximale Stabilität mit optimaler Flexibilität im Kabelmanagement, für die hohen Anforderungen der modernen IT-Infrastruktur mit den verschiedensten Anwendungszenarien.
- Hohe Traglast der 483 mm (19")-Profilschienen von bis zu 1200 kg
- Schwenkgriff mit Profilhalbzylinder-Schloss inkl. Schlüssel Typ 333 an der Front- und Rücktür
- Modulares, öffenbares Bodenchassis mit herausnehmbaren 19"-Blindplatten
- Flexible Möglichkeiten zur Kabelführung durch großzügige Kabeleinlässe mit Bürsten im Boden
- Integrierte PDU-Halterungen im hinteren Schrankbereich links und rechts
- Dach ist vorbereitet für die Aufnahme einer Lüftereinheit sowie einem aufgesetztem, abnehmbarem Deckel
- Sofort einsatzbereit: Die Lieferung erfolgt montiert (Schrank bei Bedarf komplett zerlegbar)
Die Serverschränke der Unique Server-N Serie wurden für eine besonders komfortable und flexible Netzwerkverkabelung designt und produziert. Durchdachte Optimierungen bieten marktkonforme Stabilität bei maximaler Flexibilität. Ein modular, durch verschraubte 483 mm (19")-Blindplatten öffenbares Bodenchassis bietet ausreichend Platz für Kabel aller Art. Darüber hinaus befinden sich Kabeleinlässe mit Bürsten im hinteren Bereich des Bodenchassis. Großzügige vertikale Kabelkanäle mit Kabelführungshilfen und Blende, verbaut in der Frontseite (ab 800 mm Schrankbreite), sowie integrierte Halterungen für Steckdosenleisten im hinteren Schrankbereich, runden die vielfältigen Eigenschaften des Serverschranks einwandfrei ab. Perforierte Stahltüren, sowohl vorne als auch hinten, sorgen für eine verbesserte Luftzirkulation und somit eine optimale passive Kühlung. Zwei Paar verkröpfte und galvanisch verzinkte, mit gegenläufig ablesbaren Höheneinheiten beschriftete 483 mm (19")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Sie lassen sich stufenlos verstellen und sind mit zusätzlichen Tiefenstreben im Schrank verbunden. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Modular abschließ- und abnehmbare Seitenwände sowie Türen verbessern die Zugänglichkeit. Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Des Weiteren sind die Schränke auf Grund der zerlegbaren Konstruktion bei Bedarf komplett demontierbar.
- Hohe Traglast der 483 mm (19")-Profilschienen von bis zu 1200 kg
- Schwenkgriff mit Profilhalbzylinder-Schloss inkl. Schlüssel Typ 333 an der Front- und Rücktür
- Modulares, öffenbares Bodenchassis mit herausnehmbaren 19"-Blindplatten
- Flexible Möglichkeiten zur Kabelführung durch großzügige Kabeleinlässe mit Bürsten im Boden
- Integrierte PDU-Halterungen im hinteren Schrankbereich links und rechts
- Dach ist vorbereitet für die Aufnahme einer Lüftereinheit sowie einem aufgesetztem, abnehmbarem Deckel
- Sofort einsatzbereit: Die Lieferung erfolgt montiert (Schrank bei Bedarf komplett zerlegbar)
Die Serverschränke der Unique Server-N Serie wurden für eine besonders komfortable und flexible Netzwerkverkabelung designt und produziert. Durchdachte Optimierungen bieten marktkonforme Stabilität bei maximaler Flexibilität. Ein modular, durch verschraubte 483 mm (19")-Blindplatten öffenbares Bodenchassis bietet ausreichend Platz für Kabel aller Art. Darüber hinaus befinden sich Kabeleinlässe mit Bürsten im hinteren Bereich des Bodenchassis. Großzügige vertikale Kabelkanäle mit Kabelführungshilfen und Blende, verbaut in der Frontseite (ab 800 mm Schrankbreite), sowie integrierte Halterungen für Steckdosenleisten im hinteren Schrankbereich, runden die vielfältigen Eigenschaften des Serverschranks einwandfrei ab. Perforierte Stahltüren, sowohl vorne als auch hinten, sorgen für eine verbesserte Luftzirkulation und somit eine optimale passive Kühlung. Zwei Paar verkröpfte und galvanisch verzinkte, mit gegenläufig ablesbaren Höheneinheiten beschriftete 483 mm (19")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Sie lassen sich stufenlos verstellen und sind mit zusätzlichen Tiefenstreben im Schrank verbunden. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Modular abschließ- und abnehmbare Seitenwände sowie Türen verbessern die Zugänglichkeit. Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Des Weiteren sind die Schränke auf Grund der zerlegbaren Konstruktion bei Bedarf komplett demontierbar.
| Merkmale | |
| Rack-Kapazität: | 26U |
| Typ: | Freistehendes Gestell |
| Höchstgewichtskapazität: | 1200 kg |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Material: | Stahl |
| Hintertürkonstruktion: | Stahl |
| Vordertürenkonstruktion: | Perforiert |
| Seitenwandkonstruktion: | Stahl |
| Abnehmbare Fronttür: | Ja |
| Abnehmbare Seitenpanele: | Ja |
| Seitenabdeckung enthalten: | Ja |
| Art der Seitenabdeckung: | Blind |
| Art der Vordertür: | Blind |
| Sperrschloss: | Ja |
| Hintertür-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Vordertür-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Seitenwand-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Verstellbare Füße: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm (19") |
| Breite: | 600 mm |
| Tiefe: | 1000 mm |
| Höhe: | 1342 mm |
| Gewicht: | 77 kg |
| Montagetiefe (min.): | 68,8 cm |
| Montagetiefe (max.): | 94,3 cm |
| Verpackungsdaten | |
| Muttern enthalten: | Ja |
| Schrauben enthalten: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 650 mm |
| Verpackungstiefe: | 1050 mm |
| Verpackungshöhe: | 13920 mm |
| Paketgewicht: | 78 kg |
| Rack-Kapazität: | 26U |
| Typ: | Freistehendes Gestell |
| Höchstgewichtskapazität: | 1200 kg |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Material: | Stahl |
| Hintertürkonstruktion: | Stahl |
| Vordertürenkonstruktion: | Perforiert |
| Seitenwandkonstruktion: | Stahl |
| Abnehmbare Fronttür: | Ja |
| Abnehmbare Seitenpanele: | Ja |
| Seitenabdeckung enthalten: | Ja |
| Art der Seitenabdeckung: | Blind |
| Art der Vordertür: | Blind |
| Sperrschloss: | Ja |
| Hintertür-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Vordertür-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Seitenwand-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Verstellbare Füße: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm (19") |
| Breite: | 600 mm |
| Tiefe: | 1000 mm |
| Höhe: | 1342 mm |
| Gewicht: | 77 kg |
| Montagetiefe (min.): | 68,8 cm |
| Montagetiefe (max.): | 94,3 cm |
| Muttern enthalten: | Ja |
| Schrauben enthalten: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 650 mm |
| Verpackungstiefe: | 1050 mm |
| Verpackungshöhe: | 13920 mm |
| Paketgewicht: | 78 kg |