DIGITUS DN-31200 42HE Netzwerkschrank, Unique Light 2053x800x800 mm, grau (RAL 7035)
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095704
DN-31200
4016032505006
1.171,41 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DN-31200 42HE Netzwerkschrank, Unique Light 2053x800x800 mm, grau (RAL 7035)"
Die DIGITUS® Netzwerkschränke der Unique Light Serie verbinden hohe Stabilität mit großer Flexibilität im Kabelmanagement, für die hohen Anforderungen der modernen IT-Infrastruktur mit den verschiedensten Anwendungszenarien.
- Traglast der 483 mm (19")-Profilschienen von bis zu 800 kg
- Schwenkgriff mit Profilhalbzylinder-Schloss inkl. Schlüssel Typ 333 an der Fronttür
- Modulares, öffenbares Bodenchassis mit herausnehmbaren 19"-Blindplatten
- Flexible Möglichkeiten zur Kabelführung durch großzügige Kabeleinlässe mit Bürsten im Dach und Boden
- Dach ist vorbereitet für die Aufnahme einer Lüftereinheit sowie einem aufgesetztem, abnehmbarem Deckel
- Sofort einsatzbereit: Die Lieferung erfolgt montiert (Schrank bei Bedarf komplett zerlegbar)
Die Netzwerkschränke der Unique Light Serie wurden für eine besonders komfortable und flexible Netzwerkverkabelung designt und produziert. Durchdachte Optimierungen bieten marktkonforme Stabilität bei maximaler Flexibilität. Ein modular, durch verschraubte 483 mm (19")-Blindplatten öffenbares Bodenchassis bietet ausreichend Platz für Kabel aller Art. Darüber hinaus befinden sich seitliche Kabeleinlässe mit Bürste jeweils oben und unten im Schrank, sowie ein weiterer im hinteren Bereich des Bodenchassis. Zwei Paar verkröpfte und galvanisch verzinkte, mit gegenläufig ablesbaren Höheneinheiten beschriftete 483 mm (19")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Sie lassen sich stufenlos verstellen und sind mit zusätzlichen Tiefenstreben im Schrank verbunden. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Modular abschließ- und abnehmbare Seitenwände sowie Türen verbessern die Zugänglichkeit. Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Des Weiteren sind die Schränke auf Grund der zerlegbaren Konstruktion bei Bedarf komplett demontierbar.
- Traglast der 483 mm (19")-Profilschienen von bis zu 800 kg
- Schwenkgriff mit Profilhalbzylinder-Schloss inkl. Schlüssel Typ 333 an der Fronttür
- Modulares, öffenbares Bodenchassis mit herausnehmbaren 19"-Blindplatten
- Flexible Möglichkeiten zur Kabelführung durch großzügige Kabeleinlässe mit Bürsten im Dach und Boden
- Dach ist vorbereitet für die Aufnahme einer Lüftereinheit sowie einem aufgesetztem, abnehmbarem Deckel
- Sofort einsatzbereit: Die Lieferung erfolgt montiert (Schrank bei Bedarf komplett zerlegbar)
Die Netzwerkschränke der Unique Light Serie wurden für eine besonders komfortable und flexible Netzwerkverkabelung designt und produziert. Durchdachte Optimierungen bieten marktkonforme Stabilität bei maximaler Flexibilität. Ein modular, durch verschraubte 483 mm (19")-Blindplatten öffenbares Bodenchassis bietet ausreichend Platz für Kabel aller Art. Darüber hinaus befinden sich seitliche Kabeleinlässe mit Bürste jeweils oben und unten im Schrank, sowie ein weiterer im hinteren Bereich des Bodenchassis. Zwei Paar verkröpfte und galvanisch verzinkte, mit gegenläufig ablesbaren Höheneinheiten beschriftete 483 mm (19")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Sie lassen sich stufenlos verstellen und sind mit zusätzlichen Tiefenstreben im Schrank verbunden. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Modular abschließ- und abnehmbare Seitenwände sowie Türen verbessern die Zugänglichkeit. Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Des Weiteren sind die Schränke auf Grund der zerlegbaren Konstruktion bei Bedarf komplett demontierbar.
| Merkmale | |
| Rack-Kapazität: | 42U |
| Typ: | Freistehendes Gestell |
| Höchstgewichtskapazität: | 800 kg |
| Produktfarbe: | Grau |
| Material: | Stahl |
| Hintertürkonstruktion: | Stahl |
| Vordertürenkonstruktion: | Glas/Stahl |
| Seitenwandkonstruktion: | Stahl |
| Abnehmbare Hintertür: | Ja |
| Abnehmbare Fronttür: | Ja |
| Abnehmbare Seitenpanele: | Ja |
| Seitenabdeckung enthalten: | Ja |
| Art der Seitenabdeckung: | Blind |
| Art der Hintertür: | Blind |
| Art der Vordertür: | Glastür |
| Sperrschloss: | Ja |
| Hintertür-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Vordertür-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Seitenwand-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Verstellbare Füße: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm (19") |
| Breite: | 800 mm |
| Tiefe: | 800 mm |
| Höhe: | 2050 mm |
| Gewicht: | 127 kg |
| Montagetiefe (min.): | 56,3 cm |
| Montagetiefe (max.): | 74,3 cm |
| Verpackungsdaten | |
| Muttern enthalten: | Ja |
| Schrauben enthalten: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 850 mm |
| Verpackungstiefe: | 850 mm |
| Verpackungshöhe: | 2103 mm |
| Paketgewicht: | 130 kg |
| Rack-Kapazität: | 42U |
| Typ: | Freistehendes Gestell |
| Höchstgewichtskapazität: | 800 kg |
| Produktfarbe: | Grau |
| Material: | Stahl |
| Hintertürkonstruktion: | Stahl |
| Vordertürenkonstruktion: | Glas/Stahl |
| Seitenwandkonstruktion: | Stahl |
| Abnehmbare Hintertür: | Ja |
| Abnehmbare Fronttür: | Ja |
| Abnehmbare Seitenpanele: | Ja |
| Seitenabdeckung enthalten: | Ja |
| Art der Seitenabdeckung: | Blind |
| Art der Hintertür: | Blind |
| Art der Vordertür: | Glastür |
| Sperrschloss: | Ja |
| Hintertür-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Vordertür-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Seitenwand-Schlüsselverriegelung: | Ja |
| Verstellbare Füße: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Größe (Imperial): | 48,3 cm (19") |
| Breite: | 800 mm |
| Tiefe: | 800 mm |
| Höhe: | 2050 mm |
| Gewicht: | 127 kg |
| Montagetiefe (min.): | 56,3 cm |
| Montagetiefe (max.): | 74,3 cm |
| Muttern enthalten: | Ja |
| Schrauben enthalten: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 850 mm |
| Verpackungstiefe: | 850 mm |
| Verpackungshöhe: | 2103 mm |
| Paketgewicht: | 130 kg |