DIGITUS DA-90475 Single Monitorhalterung, 57", 27 kg Gasdruckfeder, VESA: 75x75, 100x100, Schwarz
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095784
DA-90475
4016032505938
170,57 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DA-90475 Single Monitorhalterung, 57", 27 kg Gasdruckfeder, VESA: 75x75, 100x100, Schwarz"
Vollbewegliche Tischhalterung für Bildschirme bis zu 57" mit einer maximalen Gewichtskapazität von 27 kg - geeignet für Flachbildschirme als auch für Curved Displays
- Geeignet für Flat & Curved Bildschirme bis 57"
- Heavy-Duty Konstruktion: bietet eine maximale Traglast von bis zu 27 kg
- Platzsparendes Design mit integriertem Kabelmanagement
- VESA Quick-Release Funktion (Schnell-Verschluss) - ermöglicht schnelles Anbringen oder Entfernen des Monitors
- Schnellverschlusskupplung zur Verbindung der beiden Arme für eine einfache & schnelle Installation
- Installation von der Oberseite: wird vollständig von oben auf der Schreibtischoberfläche installiert
- 2 Montage-Optionen: Klemmbefestigung sowie Tischdurchführung
- Gasdruck Feder mit eingebautem Federspannungsmechanismus - für perfekte Gewichtseinstellung
- Großer Bewegungsspielraum: ermöglicht das Neigen, Schwenken, Drehen und die Höheneinstellung des Bildschirms für eine optimale Betrachtung
- Zusätzliche Pole-Halterung für noch mehr Einstellungsmöglichkeiten
- VESA-Kompatibilität: 75x75, 100x100
- Geprüftes & zertifiziertes ergonomisches Produkt – Zertifiziert durch IGR (Institut für Gesundheit und Ergonomie)
Single Monitorhalterung – Vollbeweglich, belastbar, platzsparend Die vollbewegliche Tischhalterung für Einzelmonitore überzeugt durch ihre robuste Heavy-Duty-Konstruktion und trägt zuverlässig Flat- oder Curved-Bildschirme mit einer Größe von bis zu 57 Zoll und einem Gewicht von bis zu 27 kg. Durch das integrierte Gasfeder-System mit justierbarem Federspannungsmechanismus lässt sich der Monitor mühelos und präzise in Position bringen – ganz nach individuellem Bedarf. Mit großzügigem Bewegungsspielraum ermöglicht die Halterung das Neigen, Schwenken, Drehen sowie die stufenlose Höheneinstellung des Monitors und sorgt so für ergonomisches Arbeiten und optimalen Betrachtungskomfort. Die VESA Quick-Release-Funktion erlaubt eine schnelle und werkzeuglose Montage oder Demontage des Bildschirms, während die Schnellverschlusskupplung eine zügige Installation der Arme gewährleistet. Die Halterung wird vollständig von oben auf dem Schreibtisch montiert und bietet zwei flexible Befestigungsoptionen – sowohl per Tischklemme als auch über eine Durchführung. Dank des integrierten Kabelmanagements bleibt der Arbeitsplatz stets aufgeräumt. Eine zusätzliche Pole-Halterung erweitert die Einstellmöglichkeiten und rundet das funktionale Design ab.
- Geeignet für Flat & Curved Bildschirme bis 57"
- Heavy-Duty Konstruktion: bietet eine maximale Traglast von bis zu 27 kg
- Platzsparendes Design mit integriertem Kabelmanagement
- VESA Quick-Release Funktion (Schnell-Verschluss) - ermöglicht schnelles Anbringen oder Entfernen des Monitors
- Schnellverschlusskupplung zur Verbindung der beiden Arme für eine einfache & schnelle Installation
- Installation von der Oberseite: wird vollständig von oben auf der Schreibtischoberfläche installiert
- 2 Montage-Optionen: Klemmbefestigung sowie Tischdurchführung
- Gasdruck Feder mit eingebautem Federspannungsmechanismus - für perfekte Gewichtseinstellung
- Großer Bewegungsspielraum: ermöglicht das Neigen, Schwenken, Drehen und die Höheneinstellung des Bildschirms für eine optimale Betrachtung
- Zusätzliche Pole-Halterung für noch mehr Einstellungsmöglichkeiten
- VESA-Kompatibilität: 75x75, 100x100
- Geprüftes & zertifiziertes ergonomisches Produkt – Zertifiziert durch IGR (Institut für Gesundheit und Ergonomie)
Single Monitorhalterung – Vollbeweglich, belastbar, platzsparend Die vollbewegliche Tischhalterung für Einzelmonitore überzeugt durch ihre robuste Heavy-Duty-Konstruktion und trägt zuverlässig Flat- oder Curved-Bildschirme mit einer Größe von bis zu 57 Zoll und einem Gewicht von bis zu 27 kg. Durch das integrierte Gasfeder-System mit justierbarem Federspannungsmechanismus lässt sich der Monitor mühelos und präzise in Position bringen – ganz nach individuellem Bedarf. Mit großzügigem Bewegungsspielraum ermöglicht die Halterung das Neigen, Schwenken, Drehen sowie die stufenlose Höheneinstellung des Monitors und sorgt so für ergonomisches Arbeiten und optimalen Betrachtungskomfort. Die VESA Quick-Release-Funktion erlaubt eine schnelle und werkzeuglose Montage oder Demontage des Bildschirms, während die Schnellverschlusskupplung eine zügige Installation der Arme gewährleistet. Die Halterung wird vollständig von oben auf dem Schreibtisch montiert und bietet zwei flexible Befestigungsoptionen – sowohl per Tischklemme als auch über eine Durchführung. Dank des integrierten Kabelmanagements bleibt der Arbeitsplatz stets aufgeräumt. Eine zusätzliche Pole-Halterung erweitert die Einstellmöglichkeiten und rundet das funktionale Design ab.
| Montage | |
| Anzahl der Display unterstützt: | 1 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor): | 27 kg |
| Höchstgewichtskapazität: | 27 kg |
| Maximale Bildschirmgröße: | 144,8 cm (57") |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Montage: | Klemme |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Auslegerarm (max.): | 56,3 cm |
| Tischstärke (min.): | 1,2 cm |
| Tischstärke (max.): | 4,5 cm |
| Klemmhalterung Tischstärke (max.): | 4,5 cm |
| Ergonomie | |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Höhenanpassungsart: | Manuell |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -75 - 75° |
| Drehen: | Ja |
| Drehungswinkel: | 180° |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Füße: | Ja |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Kunststoff, Stahl |
| Ausrichtung: | Landschaftsportrait |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 634 mm |
| Tiefe: | 156 mm |
| Höhe: | 723 mm |
| Gewicht: | 4,8 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite: | 433 mm |
| Verpackungstiefe: | 195 mm |
| Verpackungshöhe: | 133 mm |
| Paketgewicht: | 5,79 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| Lieferumfang | |
| Montageset: | Ja |
| Anzahl der Display unterstützt: | 1 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor): | 27 kg |
| Höchstgewichtskapazität: | 27 kg |
| Maximale Bildschirmgröße: | 144,8 cm (57") |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Montage: | Klemme |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Auslegerarm (max.): | 56,3 cm |
| Tischstärke (min.): | 1,2 cm |
| Tischstärke (max.): | 4,5 cm |
| Klemmhalterung Tischstärke (max.): | 4,5 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Höhenanpassungsart: | Manuell |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -75 - 75° |
| Drehen: | Ja |
| Drehungswinkel: | 180° |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Füße: | Ja |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Kunststoff, Stahl |
| Ausrichtung: | Landschaftsportrait |
| Breite: | 634 mm |
| Tiefe: | 156 mm |
| Höhe: | 723 mm |
| Gewicht: | 4,8 kg |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite: | 433 mm |
| Verpackungstiefe: | 195 mm |
| Verpackungshöhe: | 133 mm |
| Paketgewicht: | 5,79 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| Montageset: | Ja |