DIGITUS DA-90470 Single Design Monitorhalterung, 35", 10 kg Mechanische Feder, VESA: 75x75, 100x100, Weiss
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095779
DA-90470
4016032505884
119,73 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DA-90470 Single Design Monitorhalterung, 35", 10 kg Mechanische Feder, VESA: 75x75, 100x100, Weiss"
Vollbewegliche Tischhalterung für Bildschirme bis zu 35" mit einer maximalen Gewichtskapazität von 10 kg - geeignet für Flachbildschirme als auch für Curved Displays
- Geeignet für Flat & Curved Bildschirme bis 35"
- Bietet eine maximale Traglast von bis zu 10 kg
- Mechanische Feder mit Spannungseinstellung (werkzeuglos) und Anzeige des Zielgewichts (Einstellung auf das Gewicht des Monitors)
- Platzsparendes Design mit integriertem Kabelmanagement
- VESA Quick-Release Funktion (Schnell-Verschluss) - ermöglicht schnelles Anbringen oder Entfernen des Monitors
- Schnellverschlusskupplung zur Verbindung der beiden Arme für eine einfache & schnelle Installation
- 2 Montage-Optionen: Klemmbefestigung (einfache Übertisch-Montage) sowie Tischdurchführung
- VESA-Kompatibilität: 75x75, 100x100
- Geprüftes & zertifiziertes ergonomisches Produkt – Zertifiziert durch IGR (Institut für Gesundheit und Ergonomie)
Die vollbewegliche Single Monitorhalterung ist die ideale Lösung für moderne Arbeitsplätze, an denen Flexibilität, Ergonomie und Ordnung im Vordergrund stehen. Konzipiert für Bildschirme bis zu 35 Zoll und mit einer Tragkraft von bis zu 10 kg, eignet sich diese Halterung gleichermaßen für Flat- wie Curved-Monitore. Dank des integrierten Federspannungsmechanismus lässt sich der Monitor stufenlos und werkzeuglos auf das jeweilige Gewicht einstellen – für eine perfekte Balance und müheloses Verstellen in jede Position. Die Halterung bietet höchste Beweglichkeit: Drehen, Neigen, Schwenken und Höhenverstellung ermöglichen eine ergonomische Ausrichtung des Monitors ganz nach individuellen Bedürfnissen. Die praktische VESA Quick-Release Funktion erlaubt ein schnelles und einfaches Anbringen oder Abnehmen des Bildschirms, während die Schnellverschlusskupplung die Installation der Halterung besonders unkompliziert macht. Mit ihrem platzsparenden Design und dem integrierten Kabelmanagement sorgt die Monitorhalterung nicht nur für eine aufgeräumte Optik, sondern maximiert auch die nutzbare Arbeitsfläche. Zwei Befestigungsoptionen – Tischklemme oder Durchführung – bieten zusätzliche Flexibilität bei der Montage. Die Halterung ist kompatibel mit VESA-Standards 75x75 und 100x100 und damit vielseitig einsetzbar.
- Geeignet für Flat & Curved Bildschirme bis 35"
- Bietet eine maximale Traglast von bis zu 10 kg
- Mechanische Feder mit Spannungseinstellung (werkzeuglos) und Anzeige des Zielgewichts (Einstellung auf das Gewicht des Monitors)
- Platzsparendes Design mit integriertem Kabelmanagement
- VESA Quick-Release Funktion (Schnell-Verschluss) - ermöglicht schnelles Anbringen oder Entfernen des Monitors
- Schnellverschlusskupplung zur Verbindung der beiden Arme für eine einfache & schnelle Installation
- 2 Montage-Optionen: Klemmbefestigung (einfache Übertisch-Montage) sowie Tischdurchführung
- VESA-Kompatibilität: 75x75, 100x100
- Geprüftes & zertifiziertes ergonomisches Produkt – Zertifiziert durch IGR (Institut für Gesundheit und Ergonomie)
Die vollbewegliche Single Monitorhalterung ist die ideale Lösung für moderne Arbeitsplätze, an denen Flexibilität, Ergonomie und Ordnung im Vordergrund stehen. Konzipiert für Bildschirme bis zu 35 Zoll und mit einer Tragkraft von bis zu 10 kg, eignet sich diese Halterung gleichermaßen für Flat- wie Curved-Monitore. Dank des integrierten Federspannungsmechanismus lässt sich der Monitor stufenlos und werkzeuglos auf das jeweilige Gewicht einstellen – für eine perfekte Balance und müheloses Verstellen in jede Position. Die Halterung bietet höchste Beweglichkeit: Drehen, Neigen, Schwenken und Höhenverstellung ermöglichen eine ergonomische Ausrichtung des Monitors ganz nach individuellen Bedürfnissen. Die praktische VESA Quick-Release Funktion erlaubt ein schnelles und einfaches Anbringen oder Abnehmen des Bildschirms, während die Schnellverschlusskupplung die Installation der Halterung besonders unkompliziert macht. Mit ihrem platzsparenden Design und dem integrierten Kabelmanagement sorgt die Monitorhalterung nicht nur für eine aufgeräumte Optik, sondern maximiert auch die nutzbare Arbeitsfläche. Zwei Befestigungsoptionen – Tischklemme oder Durchführung – bieten zusätzliche Flexibilität bei der Montage. Die Halterung ist kompatibel mit VESA-Standards 75x75 und 100x100 und damit vielseitig einsetzbar.
| Montage | |
| Anzahl der Display unterstützt: | 1 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor): | 10 kg |
| Höchstgewichtskapazität: | 10 kg |
| Maximale Bildschirmgröße: | 88,9 cm (35") |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Montage: | Klemme |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Auslegerarm (max.): | 5,82 cm |
| Tischstärke (min.): | 5 mm |
| Tischstärke (max.): | 8 cm |
| Ergonomie | |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Höhenanpassungsart: | Manuell |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -45 - 90° |
| Drehen: | Ja |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Gehäusematerial: | Stahl, Aluminium, Kunststoff |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 213 mm |
| Tiefe: | 126 mm |
| Höhe: | 545 mm |
| Gewicht: | 2,45 kg |
| Anzahl der Display unterstützt: | 1 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor): | 10 kg |
| Höchstgewichtskapazität: | 10 kg |
| Maximale Bildschirmgröße: | 88,9 cm (35") |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Montage: | Klemme |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Auslegerarm (max.): | 5,82 cm |
| Tischstärke (min.): | 5 mm |
| Tischstärke (max.): | 8 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Höhenanpassungsart: | Manuell |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -45 - 90° |
| Drehen: | Ja |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Gehäusematerial: | Stahl, Aluminium, Kunststoff |
| Breite: | 213 mm |
| Tiefe: | 126 mm |
| Höhe: | 545 mm |
| Gewicht: | 2,45 kg |