DIGITUS DA-70626 3-Wege-Schreibtisch-Steckdose, weiß 3x Steckdose,2x USB-A,1xUSB-C,3680W,12W,30W, 1,5m
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095821
DA-70626
4016032502074
42,96 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DA-70626 3-Wege-Schreibtisch-Steckdose, weiß 3x Steckdose,2x USB-A,1xUSB-C,3680W,12W,30W, 1,5m"
Design-Steckdosenleiste mit USB-Anschlüssen und Tischbefestigung - ideal für Arbeitsplätze im Home Office oder im Büro
- 3x Schutzkontakt-Steckdosen in 45°-Anordnung
- 2x USB-A (5V/2,4A - 12W) zum Laden von Mobilgeräten
- 1x USB-C (15V/2A - 30W) zum Laden von Mobilgeräten, Tablets, etc.
- Mit Klemmbefestigung - einfache Montage am Schreibtisch ohne zu schrauben
- Kurzschluss-, Übertemperatur und Überspannungsschutz
- Überstromschutz (mit Auto-Wiederherstellung) - Verhindert Schäden durch zu hohe Stromzufuhr
- Schutzklasse: IP20 - Ideal für den Innenbereich
- Nennstrom / Bemessungsspannung : 16A / 250V
- Frequenz: 50 Hz
- Hochwertige Zuleitung (H05VV-F 3G1,5mm²) – für maximale Sicherheit
Rüsten Sie Ihren Arbeitsplatz mit dieser praktischen Tischsteckdose auf. Mit der mitgelieferten Tischklemme können Sie die Steckdosenleiste individuell an Ihrem Tisch platzieren. Die 1,5m lange Netzzuleitung und das kompakte Design der Steckdosenleiste ermöglicht eine leichte Platzierung in den meisten Setups. Drei Schutzkontakt-Steckdosen versorgen Ihre Geräte direkt an Ihrem Schreibtisch mit Strom. Durch die 45°-Anordnung können auch größere Stecker verwendet werden, ohne dass andere davon verdeckt oder blockiert werden. Dank der drei USB-Ladeanschlüsse laden Sie darüber hinaus bequem Ihre Mobil- oder Peripheriegeräte, egal ob Smartphone oder Tablet. Mit dem integrierten Shutter und dem erhöhten Berührungsschutz der Schutzkontakt-Steckdosen sind Sie und andere bestens geschützt und können unbesorgt Ihrer Arbeit nachgehen.
- 3x Schutzkontakt-Steckdosen in 45°-Anordnung
- 2x USB-A (5V/2,4A - 12W) zum Laden von Mobilgeräten
- 1x USB-C (15V/2A - 30W) zum Laden von Mobilgeräten, Tablets, etc.
- Mit Klemmbefestigung - einfache Montage am Schreibtisch ohne zu schrauben
- Kurzschluss-, Übertemperatur und Überspannungsschutz
- Überstromschutz (mit Auto-Wiederherstellung) - Verhindert Schäden durch zu hohe Stromzufuhr
- Schutzklasse: IP20 - Ideal für den Innenbereich
- Nennstrom / Bemessungsspannung : 16A / 250V
- Frequenz: 50 Hz
- Hochwertige Zuleitung (H05VV-F 3G1,5mm²) – für maximale Sicherheit
Rüsten Sie Ihren Arbeitsplatz mit dieser praktischen Tischsteckdose auf. Mit der mitgelieferten Tischklemme können Sie die Steckdosenleiste individuell an Ihrem Tisch platzieren. Die 1,5m lange Netzzuleitung und das kompakte Design der Steckdosenleiste ermöglicht eine leichte Platzierung in den meisten Setups. Drei Schutzkontakt-Steckdosen versorgen Ihre Geräte direkt an Ihrem Schreibtisch mit Strom. Durch die 45°-Anordnung können auch größere Stecker verwendet werden, ohne dass andere davon verdeckt oder blockiert werden. Dank der drei USB-Ladeanschlüsse laden Sie darüber hinaus bequem Ihre Mobil- oder Peripheriegeräte, egal ob Smartphone oder Tablet. Mit dem integrierten Shutter und dem erhöhten Berührungsschutz der Schutzkontakt-Steckdosen sind Sie und andere bestens geschützt und können unbesorgt Ihrer Arbeit nachgehen.
| Merkmale | |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| AC-Steckertypen: | Type E/F |
| Unterstützte Positionierung: | Drinnen |
| Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Kerngröße: | 1,5 mm² |
| Gehäusematerial: | Polycarbonat (PC) |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 3 AC-Ausgänge |
| Anzahl der USB Typ-A-Anschlüsse: | 2 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 3 |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 250 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Maximale Eingangsleistung: | 3680 W |
| Stromstärke (maximal): | 16 A |
| USB-Anschlussspannung: | 5 V |
| USB-Anschluss 2 Spannung: | 5 V |
| USB-Anschluss 3 Spannung: | 15 V |
| Strom USB-Anschluss: | 2,4 A |
| Strom USB-Anschluss 2: | 2,4 A |
| USB-Anschluss 3 Strom: | 2 A |
| Gesamte USB-Ausgangsleistung: | 24 W |
| USB-Typ-A Ausgangsleistung: | 12 W |
| USB Typ-C Ausgangsleistung: | 30 W |
| Energieschutzeigenschaften: | Überstrom, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluß |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 70 mm |
| Tiefe: | 200 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Gewicht: | 480 g |
| Technische Details | |
| Kabeltyp: | H05VV-F 3G |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 25 °C |
| Verpackungsdaten | |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 213 mm |
| Verpackungstiefe: | 150 mm |
| Verpackungshöhe: | 100 mm |
| Paketgewicht: | 700 g |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| AC-Steckertypen: | Type E/F |
| Unterstützte Positionierung: | Drinnen |
| Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Kerngröße: | 1,5 mm² |
| Gehäusematerial: | Polycarbonat (PC) |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 3 AC-Ausgänge |
| Anzahl der USB Typ-A-Anschlüsse: | 2 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 3 |
| AC Eingangsspannung: | 250 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Maximale Eingangsleistung: | 3680 W |
| Stromstärke (maximal): | 16 A |
| USB-Anschlussspannung: | 5 V |
| USB-Anschluss 2 Spannung: | 5 V |
| USB-Anschluss 3 Spannung: | 15 V |
| Strom USB-Anschluss: | 2,4 A |
| Strom USB-Anschluss 2: | 2,4 A |
| USB-Anschluss 3 Strom: | 2 A |
| Gesamte USB-Ausgangsleistung: | 24 W |
| USB-Typ-A Ausgangsleistung: | 12 W |
| USB Typ-C Ausgangsleistung: | 30 W |
| Energieschutzeigenschaften: | Überstrom, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluß |
| Breite: | 70 mm |
| Tiefe: | 200 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Gewicht: | 480 g |
| Kabeltyp: | H05VV-F 3G |
| Betriebstemperatur: | 0 - 25 °C |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 213 mm |
| Verpackungstiefe: | 150 mm |
| Verpackungshöhe: | 100 mm |
| Paketgewicht: | 700 g |