DIGITUS DA-70460 Micro HDMI auf VGA Konverter Adapter Typ D - VGA (D-Sub) Stecker, 3,5mm Audiobuchse
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095776
DA-70460
4016032368014
12,14 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DA-70460 Micro HDMI auf VGA Konverter Adapter Typ D - VGA (D-Sub) Stecker, 3,5mm Audiobuchse"
Wandelt Signale von Micro-HDMI auf VGA um
- Konvertiert Video-& Audiosignale von Micro-HDMI auf VGA
- Verbindet Geräte mit Micro-HDMI Anschluss mit älteren VGA-Geräten (TFT-Monitore, TV, Beamer,etc.)
- VGA-Ausgang mit allen gängigen Monitoren, Beamern LCD-Tvs kompatibel
- Plug & Play - keine Installation benötigt
- Kein Netzteil erforderlich
Der Digitus DA-70460 wandelt digitale HDMI Signale in analoge VGA Signale um. Verbinden Sie Ihre Geräte mit Micro-HDMI-Anschluss, wie Tablets, Ultrabooks oder Kameras, mit einem VGA-Monitor oder einem VGA-Beamer und genießen Sie Ihre Bilder, Videos oder Präsentationen im Großformat. Der Konverter ist zusätzlich mit einer 3.5 mm Audio-Klinken-Buchse ausgestattet. Ein eventuell vorhandenes Audiosignal wird so parallel konvertiert. Dies ermöglicht eine zusätzliche Audiowiedergabe durch den Anschluss an Ihre Lautsprecher oder Ihr Surround-System.
- Konvertiert Video-& Audiosignale von Micro-HDMI auf VGA
- Verbindet Geräte mit Micro-HDMI Anschluss mit älteren VGA-Geräten (TFT-Monitore, TV, Beamer,etc.)
- VGA-Ausgang mit allen gängigen Monitoren, Beamern LCD-Tvs kompatibel
- Plug & Play - keine Installation benötigt
- Kein Netzteil erforderlich
Der Digitus DA-70460 wandelt digitale HDMI Signale in analoge VGA Signale um. Verbinden Sie Ihre Geräte mit Micro-HDMI-Anschluss, wie Tablets, Ultrabooks oder Kameras, mit einem VGA-Monitor oder einem VGA-Beamer und genießen Sie Ihre Bilder, Videos oder Präsentationen im Großformat. Der Konverter ist zusätzlich mit einer 3.5 mm Audio-Klinken-Buchse ausgestattet. Ein eventuell vorhandenes Audiosignal wird so parallel konvertiert. Dies ermöglicht eine zusätzliche Audiowiedergabe durch den Anschluss an Ihre Lautsprecher oder Ihr Surround-System.
| Merkmale | |
| Anschluss 1: | HDMI Typ D (Mikrofon) |
| Anschluss 2: | VGA (D-Sub) |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Unterstützte Video-Modi: | 1080p |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Ursprungsland: | China |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 35 g |
| Breite: | 45 mm |
| Tiefe: | 193 mm |
| Höhe: | 15 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 75 mm |
| Verpackungstiefe: | 265 mm |
| Paketgewicht: | 91 g |
| Verpackungsvolumen: | 457,125 cm³ |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733080 |
| VK Zolltarifcode: | 84718000 |
| Anschluss 1: | HDMI Typ D (Mikrofon) |
| Anschluss 2: | VGA (D-Sub) |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Unterstützte Video-Modi: | 1080p |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Ursprungsland: | China |
| Gewicht: | 35 g |
| Breite: | 45 mm |
| Tiefe: | 193 mm |
| Höhe: | 15 mm |
| Verpackungsbreite: | 75 mm |
| Verpackungstiefe: | 265 mm |
| Paketgewicht: | 91 g |
| Verpackungsvolumen: | 457,125 cm³ |
| Warentarifnummer (HS): | 84733080 |
| VK Zolltarifcode: | 84718000 |