DIGITUS DA-10304 USB GaN Ladegerät, 100W 2x USB-C, 1x USB-A, Weiss
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095818
DA-10304
4016032505846
52,91 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DA-10304 USB GaN Ladegerät, 100W 2x USB-C, 1x USB-A, Weiss"
Leistung trifft Leichtigkeit: Das leistungsstarke 100W USB-Ladegerät vereint starke Performance mit schlankem Design – ideal für schnelles Laden von Laptop, Smartphone und mehr, zu Hause wie unterwegs.
- Moderne GaN II-Technologie: kompakte Bauform, effizient und sicher
- Nachhaltig: 30 % Recycling-Material in dem Kunststoffgehäuse und 100% plastikfreie Verpackung
- Universell kompatibel: Notebooks, Tablets, Smartphones oder andere USB-Geräte
- 1x USB-C1 Anschluss - 100 Watt max.
- 1x USB-C2 Anschluss - 100 Watt max.
- 1x USB-A Anschluss - 22,5 Watt max.
- USB-C1 + USB-C2 gleichzeitig: 70 Watt + 30 Watt max.
- USB-C1 + USB-A gleichzeitig: 70 Watt + 18 Watt max
- USB-C2 + USB-A gleichzeitig: 12 Watt + 12 Watt max.
- USB-C1 + USB-C2 + USB-A gleichzeitig: 70 Watt + 12 Watt + 12 Watt max.
Mit unserem 100 Watt GaN II Charger laden Sie Ihre Geräte so schnell, sicher und effizient wie nie zuvor. Die fortschrittliche GaN II-Technologie (Gallium Nitrid) liefert maximale Power für Smartphone, Tablet und sogar leistungsstarke Laptops – alles mit nur einem kompakten USB-Ladegerät. Zwei USB-C Ports mit je bis zu 100 Watt und ein USB-A Port mit bis zu 22,5 Watt bieten volle Flexibilität. Egal ob einzeln oder parallel genutzt: Die intelligente Power-Distribution sorgt für optimale Leistung – zum Beispiel 70 W + 30 W über USB-C1 und USB-C2 oder 70 W + 18 W bei USB-C1 und USB-A. Selbst bei voller Auslastung werden Ihre Geräte zuverlässig und sicher versorgt. Dank der zufälligen Sicherheitsfunktionen wie Überstrom-, Überspannungs- und Temperaturschutz genießen Sie sorgenfreies Laden. Das Gehäuse besteht aus bis zu 30% aus recyceltem PCR-Material (post consumer recycling) und die Verpackung ist 100% plastikfrei – ein echtes Plus für die Umwelt, ohne Abstriche bei Qualität und Langlebigkeit. Universell einsetzbar für Smartphones, Tablets, Notebooks und viele weitere USB-Geräte – der 100 W GaN II Charger ist die smarte Lösung für alle, die maximale Leistung, clevere Technik und Nachhaltigkeit in einem Gerät wollen.
- Moderne GaN II-Technologie: kompakte Bauform, effizient und sicher
- Nachhaltig: 30 % Recycling-Material in dem Kunststoffgehäuse und 100% plastikfreie Verpackung
- Universell kompatibel: Notebooks, Tablets, Smartphones oder andere USB-Geräte
- 1x USB-C1 Anschluss - 100 Watt max.
- 1x USB-C2 Anschluss - 100 Watt max.
- 1x USB-A Anschluss - 22,5 Watt max.
- USB-C1 + USB-C2 gleichzeitig: 70 Watt + 30 Watt max.
- USB-C1 + USB-A gleichzeitig: 70 Watt + 18 Watt max
- USB-C2 + USB-A gleichzeitig: 12 Watt + 12 Watt max.
- USB-C1 + USB-C2 + USB-A gleichzeitig: 70 Watt + 12 Watt + 12 Watt max.
Mit unserem 100 Watt GaN II Charger laden Sie Ihre Geräte so schnell, sicher und effizient wie nie zuvor. Die fortschrittliche GaN II-Technologie (Gallium Nitrid) liefert maximale Power für Smartphone, Tablet und sogar leistungsstarke Laptops – alles mit nur einem kompakten USB-Ladegerät. Zwei USB-C Ports mit je bis zu 100 Watt und ein USB-A Port mit bis zu 22,5 Watt bieten volle Flexibilität. Egal ob einzeln oder parallel genutzt: Die intelligente Power-Distribution sorgt für optimale Leistung – zum Beispiel 70 W + 30 W über USB-C1 und USB-C2 oder 70 W + 18 W bei USB-C1 und USB-A. Selbst bei voller Auslastung werden Ihre Geräte zuverlässig und sicher versorgt. Dank der zufälligen Sicherheitsfunktionen wie Überstrom-, Überspannungs- und Temperaturschutz genießen Sie sorgenfreies Laden. Das Gehäuse besteht aus bis zu 30% aus recyceltem PCR-Material (post consumer recycling) und die Verpackung ist 100% plastikfrei – ein echtes Plus für die Umwelt, ohne Abstriche bei Qualität und Langlebigkeit. Universell einsetzbar für Smartphones, Tablets, Notebooks und viele weitere USB-Geräte – der 100 W GaN II Charger ist die smarte Lösung für alle, die maximale Leistung, clevere Technik und Nachhaltigkeit in einem Gerät wollen.
| Leistungen | |
| Aufladetyp: | Drinnen |
| Aufladekompatibilität: | Universal |
| Energiequelle: | AC |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der USB Typ-A-Anschlüsse: | 1 |
| Kabelloses Aufladen: | Nein |
| Schnellladung: | Ja |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max): | 3 |
| Energieschutzeigenschaften: | Überstrom, Überhitzung, Kurzschluß |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Plug & Play: | Ja |
| Galliumnitrid (GaN)-Transistoren: | Ja |
| Energie | |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom: | 2 A |
| Max. Leistung: | 100 W |
| Anschluss 1 Ausgangsleistung: | 100 W |
| Anschluss 2 Ausgangsleistung: | 100 W |
| Anschluss 3 Ausgangsleistung: | 22,5 W |
| Durchschnittlicher aktiver Wirkungsgrad: | 85,77 % |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 46 mm |
| Tiefe: | 927 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Gewicht: | 184 g |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 165 mm |
| Verpackungstiefe: | 120 mm |
| Verpackungshöhe: | 45 mm |
| Paketgewicht: | 270 g |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Aufladetyp: | Drinnen |
| Aufladekompatibilität: | Universal |
| Energiequelle: | AC |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der USB Typ-A-Anschlüsse: | 1 |
| Kabelloses Aufladen: | Nein |
| Schnellladung: | Ja |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max): | 3 |
| Energieschutzeigenschaften: | Überstrom, Überhitzung, Kurzschluß |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Plug & Play: | Ja |
| Galliumnitrid (GaN)-Transistoren: | Ja |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom: | 2 A |
| Max. Leistung: | 100 W |
| Anschluss 1 Ausgangsleistung: | 100 W |
| Anschluss 2 Ausgangsleistung: | 100 W |
| Anschluss 3 Ausgangsleistung: | 22,5 W |
| Durchschnittlicher aktiver Wirkungsgrad: | 85,77 % |
| Breite: | 46 mm |
| Tiefe: | 927 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Gewicht: | 184 g |
| Verpackungsbreite: | 165 mm |
| Verpackungstiefe: | 120 mm |
| Verpackungshöhe: | 45 mm |
| Paketgewicht: | 270 g |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Betriebsanleitung: | Ja |