DIGITUS DA-10302 USB GaN Ladegerät, 45W 1x USB-C, 1x USB-A, Weiss
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095816
DA-10302
4016032505822
24,18 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS DA-10302 USB GaN Ladegerät, 45W 1x USB-C, 1x USB-A, Weiss"
Der USB GaN II Charger 45W bietet ausreichend Power um Smartphones, Tablets und sogar leichte Laptops zuverlässig und schnell zu laden – kompakt, effizient und perfekt für jede Reise.
- Moderne GaN II-Technologie: kompakte Bauform, effizient und sicher
- Nachhaltig: 98 % Recycling-Material in dem Kunststoffgehäuse und 100% plastikfreie Verpackung
- Universell kompatibel: Tablets, Smartphones oder andere USB-Geräte
- 1x USB-C Anschluss - 45 Watt max.
- 1x USB-A Anschluss - 22,5 Watt max.
- Simultane Nutzung: USB-C + USB-A – 25 Watt + 18 Watt max.
Mit dem DIGITUS USB GaN II Charger 45W laden Sie Ihre Geräte schneller, sicherer und platzsparender als je zuvor. Dank moderner GaN II-Technologie (Gallium Nitrid) liefert dieses Ladegerät genug Leistung, um nicht nur Smartphones und Tablets, sondern auch leichte Laptops zuverlässig mit Energie zu versorgen. Der leistungsstarke USB-C Anschluss stellt bis zu 45 Watt bereit, während der USB-A Port bis zu 22,5 Watt liefert. So können Sie flexibel verschiedene Geräte anschließen und sogar zwei Geräte gleichzeitig laden – perfekt für den Alltag, das Büro oder unterwegs. Selbst bei paralleler Nutzung sorgt die intelligente Leistungsaufteilung für einen sicheren Betrieb mit 25 Watt (USB-C) und 18 Watt (USB-A). Die kompakte Bauform spart Platz in der Tasche und macht den Charger zum idealen Begleiter in allen Lebenslagen. Ein weiteres Highlight: Das Gehäuse besteht zu 98 % aus recyceltem PCR-Material (post consumer recycling) und die Verpackung ist 100% plastikfrei – ein nachhaltiger Beitrag zum Umweltschutz, ohne Kompromisse bei Qualität oder Langlebigkeit. Mit universeller Kompatibilität, intelligenter Leistungsanpassung und durchdachter Sicherheitsarchitektur ist dieser Charger die clevere Wahl für alle, die Leistung und Nachhaltigkeit in einem Gerät vereinen möchten.
- Moderne GaN II-Technologie: kompakte Bauform, effizient und sicher
- Nachhaltig: 98 % Recycling-Material in dem Kunststoffgehäuse und 100% plastikfreie Verpackung
- Universell kompatibel: Tablets, Smartphones oder andere USB-Geräte
- 1x USB-C Anschluss - 45 Watt max.
- 1x USB-A Anschluss - 22,5 Watt max.
- Simultane Nutzung: USB-C + USB-A – 25 Watt + 18 Watt max.
Mit dem DIGITUS USB GaN II Charger 45W laden Sie Ihre Geräte schneller, sicherer und platzsparender als je zuvor. Dank moderner GaN II-Technologie (Gallium Nitrid) liefert dieses Ladegerät genug Leistung, um nicht nur Smartphones und Tablets, sondern auch leichte Laptops zuverlässig mit Energie zu versorgen. Der leistungsstarke USB-C Anschluss stellt bis zu 45 Watt bereit, während der USB-A Port bis zu 22,5 Watt liefert. So können Sie flexibel verschiedene Geräte anschließen und sogar zwei Geräte gleichzeitig laden – perfekt für den Alltag, das Büro oder unterwegs. Selbst bei paralleler Nutzung sorgt die intelligente Leistungsaufteilung für einen sicheren Betrieb mit 25 Watt (USB-C) und 18 Watt (USB-A). Die kompakte Bauform spart Platz in der Tasche und macht den Charger zum idealen Begleiter in allen Lebenslagen. Ein weiteres Highlight: Das Gehäuse besteht zu 98 % aus recyceltem PCR-Material (post consumer recycling) und die Verpackung ist 100% plastikfrei – ein nachhaltiger Beitrag zum Umweltschutz, ohne Kompromisse bei Qualität oder Langlebigkeit. Mit universeller Kompatibilität, intelligenter Leistungsanpassung und durchdachter Sicherheitsarchitektur ist dieser Charger die clevere Wahl für alle, die Leistung und Nachhaltigkeit in einem Gerät vereinen möchten.
| Leistungen | |
| Aufladetyp: | Drinnen |
| Aufladekompatibilität: | Universal |
| Energiequelle: | AC |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der USB Typ-A-Anschlüsse: | 1 |
| Kabelloses Aufladen: | Nein |
| Schnellladung: | Ja |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max): | 2 |
| Energieschutzeigenschaften: | Überstrom, Überhitzung, Kurzschluß |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Plug & Play: | Ja |
| Galliumnitrid (GaN)-Transistoren: | Ja |
| Energie | |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom: | 1.3 A |
| Anschluss 1 Ausgangsleistung: | 45 W |
| Anschluss 2 Ausgangsleistung: | 22,5 W |
| Durchschnittlicher aktiver Wirkungsgrad: | 81,7 % |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 38 mm |
| Tiefe: | 86 mm |
| Höhe: | 31,5 mm |
| Gewicht: | 89,5 g |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 165 mm |
| Verpackungstiefe: | 90 mm |
| Verpackungshöhe: | 38 mm |
| Paketgewicht: | 150 g |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Aufladetyp: | Drinnen |
| Aufladekompatibilität: | Universal |
| Energiequelle: | AC |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der USB Typ-A-Anschlüsse: | 1 |
| Kabelloses Aufladen: | Nein |
| Schnellladung: | Ja |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max): | 2 |
| Energieschutzeigenschaften: | Überstrom, Überhitzung, Kurzschluß |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Plug & Play: | Ja |
| Galliumnitrid (GaN)-Transistoren: | Ja |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom: | 1.3 A |
| Anschluss 1 Ausgangsleistung: | 45 W |
| Anschluss 2 Ausgangsleistung: | 22,5 W |
| Durchschnittlicher aktiver Wirkungsgrad: | 81,7 % |
| Breite: | 38 mm |
| Tiefe: | 86 mm |
| Höhe: | 31,5 mm |
| Gewicht: | 89,5 g |
| Verpackungsbreite: | 165 mm |
| Verpackungstiefe: | 90 mm |
| Verpackungshöhe: | 38 mm |
| Paketgewicht: | 150 g |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Betriebsanleitung: | Ja |