DIGITUS AK-330126-900-S HDMI AOC Verbindungskabel, Typ A M/M, 90m, Ultra HD, 8K@60 Hz, gold, sw
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
1095792
AK-330126-900-S
4016032507871
185,18 €
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Nicht auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "DIGITUS AK-330126-900-S HDMI AOC Verbindungskabel, Typ A M/M, 90m, Ultra HD, 8K@60 Hz, gold, sw"
Überträgt unkomprimierte Video- und Audiosignale in 8K bei 60 Hz (UHD-2) mit einer Bandbreite von bis zu 48 Gbps verlustfrei und ohne Latenz
- Aktive Glasfasertechnik mit bis zu 48 Gbps für verzögerungsfreie Übertragung
- Unterstützt Auflösungen bis 8K @ 60 Hz (UHD-2)
- Überträgt unkomprimierte HDMI-Video- und Audiosignale über 90 Meter
- Flexibel zu verlegen (Biegeradius ab 20 mm), auf Kabeltrommel für kontrolliertes, knickfreies Abrollen
- Kompaktes Kabel mit geringem Durchmesser (OD 4,8 mm)
- Unempfindlich gegen elektromagnetische Störungen (EMI)
- Unterstützt HDR, HDCP 2.2, EDID, CEC und ARC
- Hybrid-Konstruktion aus Glasfaser- und Kupferadern
- Verlustfreie und stabile Signalübertragung mit hoher Übertragungsgeschwindigkeit
Dieses aktive HDMI AOC Hybrid-Glasfaserkabel überträgt unkomprimierte Video- und Audiodaten in 8K 60Hz mit hoher Bandbreite über längere Distanzen verlustfrei und ohne Latenz. Durch die Kombination aus Glasfaser- und Kupferleitern bietet das Kabel höchste Signalqualität bei maximaler Störsicherheit (EMI-resistent) und garantiert eine stabile Übertragung mit bis zu 48 Gbps Bandbreite. Der geringe Außendurchmesser von nur 4,8 mm und der Biegeradius von 20 mm ermöglichen eine einfache und flexible Verlegung. Ideal für Heimkino, Meetingräume, Konferenztechnik, Digital Signage oder feste AV-Installationen. Dank Plug & Play ist keine zusätzliche Treiberinstallation erforderlich - einfach anschließen und sofort höchste Bildqualität genießen. Unterstützt werden alle aktuellen HDMI-2.1-Features wie HDR, HDCP 2.2, eARC, CEC und EDID, sowie hochwertige Audioformate wie Dolby TrueHD und DTS-HD Master Audio. Damit ist das Kabel zukunftssicher für hochauflösende Video- und Audioanwendungen.
- Aktive Glasfasertechnik mit bis zu 48 Gbps für verzögerungsfreie Übertragung
- Unterstützt Auflösungen bis 8K @ 60 Hz (UHD-2)
- Überträgt unkomprimierte HDMI-Video- und Audiosignale über 90 Meter
- Flexibel zu verlegen (Biegeradius ab 20 mm), auf Kabeltrommel für kontrolliertes, knickfreies Abrollen
- Kompaktes Kabel mit geringem Durchmesser (OD 4,8 mm)
- Unempfindlich gegen elektromagnetische Störungen (EMI)
- Unterstützt HDR, HDCP 2.2, EDID, CEC und ARC
- Hybrid-Konstruktion aus Glasfaser- und Kupferadern
- Verlustfreie und stabile Signalübertragung mit hoher Übertragungsgeschwindigkeit
Dieses aktive HDMI AOC Hybrid-Glasfaserkabel überträgt unkomprimierte Video- und Audiodaten in 8K 60Hz mit hoher Bandbreite über längere Distanzen verlustfrei und ohne Latenz. Durch die Kombination aus Glasfaser- und Kupferleitern bietet das Kabel höchste Signalqualität bei maximaler Störsicherheit (EMI-resistent) und garantiert eine stabile Übertragung mit bis zu 48 Gbps Bandbreite. Der geringe Außendurchmesser von nur 4,8 mm und der Biegeradius von 20 mm ermöglichen eine einfache und flexible Verlegung. Ideal für Heimkino, Meetingräume, Konferenztechnik, Digital Signage oder feste AV-Installationen. Dank Plug & Play ist keine zusätzliche Treiberinstallation erforderlich - einfach anschließen und sofort höchste Bildqualität genießen. Unterstützt werden alle aktuellen HDMI-2.1-Features wie HDR, HDCP 2.2, eARC, CEC und EDID, sowie hochwertige Audioformate wie Dolby TrueHD und DTS-HD Master Audio. Damit ist das Kabel zukunftssicher für hochauflösende Video- und Audioanwendungen.
| Merkmale | |
| Kabellänge: | 90 m |
| Anschluss 1: | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2: | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht: | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht: | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor: | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor: | Gerade |
| HDMI-Kabeltyp: | Ultra High Speed HDMI cable with Ethernet |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| 3D: | Ja |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 7680 x 4320, 3840 x 2160, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Unterstützte Video-Modi: | 1080p, 4320p |
| Dolby-Technologie: | DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD |
| HDMI Ethernet-Kanal: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| Datenübertragungsrate: | 48 Gbit/s |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Unterstützte digitale Audiokanäle (unkomprimiert): | 32 |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| AWG Kabelgröße: | 30 |
| Beschichtung Steckerkontakte: | Gold |
| Material Stecker-Gehäuse: | Metall |
| Kabelmaterial: | Glasfaser/Kupfer |
| Magnetisch abgeschirmt: | Ja |
| Anzahl der Schutzschichten: | 1 |
| Verbesserter Audio-Rückkanal (eARC): | Ja |
| Biegeradius (min.): | 2 cm |
| Plug & Play: | Ja |
| Farbabtastung: | 4:4:4 |
| Erweiterte Display-Identifikationsdaten (EDID): | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -10 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 85% |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Verpackungsvolumen: | 2400 cm³ |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 200 mm |
| Verpackungstiefe: | 60 mm |
| Paketgewicht: | 388,889 g |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| VK Zolltarifcode: | 85447000 |
| Kabellänge: | 90 m |
| Anschluss 1: | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2: | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht: | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht: | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor: | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor: | Gerade |
| HDMI-Kabeltyp: | Ultra High Speed HDMI cable with Ethernet |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| 3D: | Ja |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 7680 x 4320, 3840 x 2160, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Unterstützte Video-Modi: | 1080p, 4320p |
| Dolby-Technologie: | DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD |
| HDMI Ethernet-Kanal: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| Datenübertragungsrate: | 48 Gbit/s |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Unterstützte digitale Audiokanäle (unkomprimiert): | 32 |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| AWG Kabelgröße: | 30 |
| Beschichtung Steckerkontakte: | Gold |
| Material Stecker-Gehäuse: | Metall |
| Kabelmaterial: | Glasfaser/Kupfer |
| Magnetisch abgeschirmt: | Ja |
| Anzahl der Schutzschichten: | 1 |
| Verbesserter Audio-Rückkanal (eARC): | Ja |
| Biegeradius (min.): | 2 cm |
| Plug & Play: | Ja |
| Farbabtastung: | 4:4:4 |
| Erweiterte Display-Identifikationsdaten (EDID): | Ja |
| Betriebstemperatur: | -10 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 85% |
| Verpackungsvolumen: | 2400 cm³ |
| Verpackungsbreite: | 200 mm |
| Verpackungstiefe: | 60 mm |
| Paketgewicht: | 388,889 g |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Ursprungsland: | China |
| VK Zolltarifcode: | 85447000 |