Produktinformationen "CYBERPOWER VP1000EILCD ValuePRO Line-Interactive 1000VA/550W, USB"
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 1 kVA
Ausgangsleistung: 550 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 167 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 295 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 230 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 230 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Automatische Spannungsregulierung: Ja
Stromstärke (maximal): 4,35 A
Anstieg der Energiemenge: 450 J
Reaktionszeit: 4 ms
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Druckanstiegsschutz: Ja
Überspannungsschutz-Funktionen: Netzwerk, Telefon
Energieschutzeigenschaften: Überlastschutz
Akustische Signale: Ja
Akustische Alarm-Modi: Störung, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler
Stecker: C14-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 6 AC-Ausgänge
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
Modem (RJ-11) Port: 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X)
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 1 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 9 min
Akkuladezeit: 8 h
Design
Formfaktor: Tower
Produktfarbe: Schwarz
Gehäusematerial: Kunststoff
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Ja
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -20 - 50 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 90%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 3000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: CE, EAC
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: USB-Kabel
Gewicht und Abmessungen
Breite: 100 mm
Tiefe: 260 mm
Höhe: 227 mm
Gewicht: 6,23 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 300 mm
Verpackungstiefe: 143 mm
Verpackungshöhe: 335 mm
Paketgewicht: 6,8 kg
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 8504408590
Ursprungsland: China
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 1 kVA
Ausgangsleistung: 550 W
Wellenform: Sine
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Output Frequenz: 50/60 Hz
Stromstärke (maximal): 4,35 A
Reaktionszeit: 4 ms
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Druckanstiegsschutz: Ja
Akustische Signale: Ja
AC-Steckertypen: C13-Koppler
Stecker: C14-Koppler
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
Modem (RJ-11) Port: 1
Akkuladezeit: 8 h
Formfaktor: Tower
Produktfarbe: Schwarz
Gehäusematerial: Kunststoff
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Ja
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 3000 m
Zertifizierung: CE, EAC
Mitgelieferte Kabel: USB-Kabel
Breite: 100 mm
Tiefe: 260 mm
Höhe: 227 mm
Gewicht: 6,23 kg
Verpackungsbreite: 300 mm
Verpackungstiefe: 143 mm
Verpackungshöhe: 335 mm