CyberPower PR3000ERTXL2UC Line-Interactive USV 3000VA/3000W Rack/Tower 2U, SmtSl
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
PR3000ERTXL2UC
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Auf Lager
Beschreibung
| Merkmale | |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Ausgangsleistung: | 3000 W |
| Wellenform: | Reiner Sinus |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 148 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 288 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Automatische Spannungsregulierung: | Ja |
| Stromstärke (maximal): | 16 A |
| Anstieg der Energiemenge: | 2430 J |
| Reaktionszeit: | 6 ms |
| Wärmeableitung: | 192,5 BTU/h |
| Anzahl der Eingangs-Phasen: | 1 |
| Anzahl der Ausgangs-Phasen: | 1 |
| Ausgangs-Leistungsfaktor: | 1 |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC): | Aktiv |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| EMI/RFI Lautstärkefilter: | Ja |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Energieschutzeigenschaften: | Überlastschutz |
| Energiequelle: | AC |
| Herausnehmbarer Stromkabel: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Stecker: | C20-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 8 AC-Ausgänge |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| USB-Port-Typ: | USB Typ-B |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | RS-232 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 2 |
| RS-232 port: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Notaus-Steckverbinder (EPO): | Ja |
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 1,7 min |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 7,1 min |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Design | |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Erweiterte Batteriemodul-Rackkapazität: | 2U |
| Kabellänge: | 3,05 m |
| Kühlung: | Aktiv |
| Eingebauter Ventilator: | Ja |
| Steuerung: | Tasten |
| Display-Typ: | LCD |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Zertifikate | |
| Lieferumfang | |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Rackmontageset: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | Seriell |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 433 mm |
| Tiefe: | 500 mm |
| Höhe: | 86,5 mm |
| Gewicht: | 32,8 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 560 mm |
| Verpackungstiefe: | 620 mm |
| Verpackungshöhe: | 275 mm |
| Paketgewicht: | 40,8 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Sonstige Funktionen | |
| Akku-/Batterietyp: | RBP0128 |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Ausgangsleistung: | 3000 W |
| Wellenform: | Reiner Sinus |
| Reaktionszeit: | 6 ms |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Energiequelle: | AC |
| Stecker: | C20-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| USB-Port-Typ: | USB Typ-B |
| RS-232 port: | 2 |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Kabellänge: | 3,05 m |
| Kühlung: | Aktiv |
| Steuerung: | Tasten |
| Display-Typ: | LCD |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Rackmontageset: | Ja |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Breite: | 433 mm |
| Tiefe: | 500 mm |
| Höhe: | 86,5 mm |
| Gewicht: | 32,8 kg |
| Verpackungstiefe: | 620 mm |
| Verpackungshöhe: | 275 mm |