Ausgangskapazität: 3 kVA
Ausgangsleistung: 3000 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangs-Betriebsspannung (min): 159 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 288 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Automatische Spannungsregulierung: Ja
Stromstärke (maximal): 16 A
Anstieg der Energiemenge: 2430 J
Reaktionszeit: 4 ms
Wärmeableitung: 120,8 BTU/h
Anzahl der Eingangs-Phasen: 1
Anzahl der Ausgangs-Phasen: 1
Leistungsfaktor: 1
Druckanstiegsschutz: Ja
Energieschutzeigenschaften: Überlastschutz
Akustische Signale: Ja
Management-Protokolle: SNMP/HTTP
Akustische Alarm-Modi: Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler
Stecker: C20-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 8 AC-Ausgänge
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
RS-232 port: 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 2
Notaus-Steckverbinder (EPO): Ja
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 1
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 3,8 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 11,2 min
Design
Formfaktor: Rackmount/Tower
Produktfarbe: Schwarz
Gehäusematerial: Metall
Rack-Kapazität: 2U
Kabellänge: 2,4 m
Kühlung: Aktiv
Eingebauter Ventilator: Ja
Steuerung: Tasten
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Fehler, Tätigkeit
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS, UL, VCCI
Lieferumfang
Rackmontageset: Ja
Mitgelieferte Kabel: Seriell, USB-Kabel
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: ENERGY STAR
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite: 433 mm
Tiefe: 630 mm
Höhe: 86,5 mm
Gewicht: 38,9 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 560 mm
Verpackungstiefe: 770 mm
Verpackungshöhe: 275 mm
Paketgewicht: 50,5 kg
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 8504408590
Garantiezeit: 3 Jahr(e)
Ursprungsland: China
Sonstige Funktionen
Akku-/Batterietyp: RBP0130
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 3 kVA
Ausgangsleistung: 3000 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Output Frequenz: 50/60 Hz
Stromstärke (maximal): 16 A
Reaktionszeit: 4 ms
Wärmeableitung: 120,8 BTU/h
Anzahl der Eingangs-Phasen: 1
Anzahl der Ausgangs-Phasen: 1
Leistungsfaktor: 1
Druckanstiegsschutz: Ja
Akustische Signale: Ja
Stecker: C20-Koppler
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
RS-232 port: 1
Akkuladezeit: 3 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Formfaktor: Rackmount/Tower
Produktfarbe: Schwarz
Gehäusematerial: Metall
Rack-Kapazität: 2U
Kabellänge: 2,4 m
Kühlung: Aktiv
Eingebauter Ventilator: Ja
Steuerung: Tasten
Display-Typ: LCD
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Rackmontageset: Ja
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Breite: 433 mm
Tiefe: 630 mm
Höhe: 86,5 mm
Gewicht: 38,9 kg
Verpackungsbreite: 560 mm
Verpackungstiefe: 770 mm
Verpackungshöhe: 275 mm