Ausgangskapazität: 1 kVA
Ausgangsleistung: 1000 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangs-Betriebsspannung (min): 148 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 288 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Automatische Spannungsregulierung: Ja
Stromstärke (maximal): 16 A
Anstieg der Energiemenge: 2430 J
Reaktionszeit: 6 ms
Wärmeableitung: 49,5 BTU/h
Energiequelle: AC
Herausnehmbarer Stromkabel: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
USB-Port-Typ: USB Typ-B
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl serielle Anschlüsse: 2
RS-232 port: 2
Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 1
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 7,9 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 21,3 min
Rack-Kapazität: 2U
Erweiterte Batteriemodul-Rackkapazität: 2U
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RCM, RoHS, UL, VCCI
Lieferumfang
Akkus/Batterien enthalten: Ja
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite: 433 mm
Tiefe: 412 mm
Höhe: 86,5 mm
Gewicht: 23,6 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 560 mm
Verpackungstiefe: 530 mm
Verpackungshöhe: 275 mm
Paketgewicht: 30,2 kg
Verpackungsart: Box
Ausgangskapazität: 1 kVA
Ausgangsleistung: 1000 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Output Frequenz: 50/60 Hz
Stromstärke (maximal): 16 A
Reaktionszeit: 6 ms
Wärmeableitung: 49,5 BTU/h
Energiequelle: AC
Herausnehmbarer Stromkabel: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
USB-Port-Typ: USB Typ-B
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl serielle Anschlüsse: 2
RS-232 port: 2
Rack-Kapazität: 2U
LED-Anzeigen: Ja
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Akkus/Batterien enthalten: Ja
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Breite: 433 mm
Tiefe: 412 mm
Höhe: 86,5 mm
Gewicht: 23,6 kg
Verpackungsbreite: 560 mm
Verpackungstiefe: 530 mm
Verpackungshöhe: 275 mm