Die Schnellladetechnologie ermöglicht ein schnelles und sicheres Laden der Batterien.
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 1 kVA
Ausgangsleistung: 1000 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangs-Betriebsspannung (min): 200 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Automatische Spannungsregulierung: Ja
Stromstärke (maximal): 16 A
Anstieg der Energiemenge: 2430 J
Reaktionszeit: 6 ms
Wärmeableitung: 96,7 BTU/h
Anzahl der Eingangs-Phasen: 1
Anzahl der Ausgangs-Phasen: 1
Ausgangs-Leistungsfaktor: 1
Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC): Aktiv
Notstrom Aus (EPO): Ja
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Druckanstiegsschutz: Ja
Energieschutzeigenschaften: Überlastschutz
Energiequelle: AC
Herausnehmbarer Stromkabel: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler
Stecker: C14-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 10 AC-Ausgänge
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
USB-Port-Typ: USB Typ-B
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl serielle Anschlüsse: 2
RS-232 port: 2
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 2
Notaus-Steckverbinder (EPO): Ja
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 1
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 6,5 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 19,3 min
Akkuladezeit: 3 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Design
Formfaktor: Rackmount/Tower
Produktfarbe: Schwarz
Gehäusematerial: Metall
Rack-Kapazität: 2U
Erweiterte Batteriemodul-Rackkapazität: 2U
Kabellänge: 3,05 m
Kühlung: Aktiv
Eingebauter Ventilator: Ja
Steuerung: Tasten
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Ja
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RCM, RoHS, UL, VCCI
Lieferumfang
Akkus/Batterien enthalten: Ja
Rackmontageset: Ja
Mitgelieferte Kabel: Seriell
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite: 433 mm
Tiefe: 500 mm
Höhe: 86,5 mm
Gewicht: 32 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 560 mm
Verpackungstiefe: 620 mm
Verpackungshöhe: 275 mm
Paketgewicht: 38,8 kg
Verpackungsart: Box
Logistikdaten
Ursprungsland: China
Sonstige Funktionen
Akku-/Batterietyp: RBP0128
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 1 kVA
Ausgangsleistung: 1000 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Output Frequenz: 50/60 Hz
Stromstärke (maximal): 16 A
Reaktionszeit: 6 ms
Wärmeableitung: 96,7 BTU/h
Anzahl der Eingangs-Phasen: 1
Anzahl der Ausgangs-Phasen: 1
Ausgangs-Leistungsfaktor: 1
Notstrom Aus (EPO): Ja
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Druckanstiegsschutz: Ja
Energiequelle: AC
Herausnehmbarer Stromkabel: Ja
AC-Steckertypen: C13-Koppler
Stecker: C14-Koppler
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
USB-Port-Typ: USB Typ-B
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl serielle Anschlüsse: 2
RS-232 port: 2
Akkuladezeit: 3 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Formfaktor: Rackmount/Tower
Produktfarbe: Schwarz
Gehäusematerial: Metall
Rack-Kapazität: 2U
Kabellänge: 3,05 m
Kühlung: Aktiv
Eingebauter Ventilator: Ja
Steuerung: Tasten
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Ja
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Akkus/Batterien enthalten: Ja
Rackmontageset: Ja
Mitgelieferte Kabel: Seriell
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Breite: 433 mm
Tiefe: 500 mm
Höhe: 86,5 mm
Gewicht: 32 kg
Verpackungsbreite: 560 mm
Verpackungstiefe: 620 mm
Verpackungshöhe: 275 mm