Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
OLS5KEA-IEC
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Auf Lager
Beschreibung
| Merkmale | |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Ausgangskapazität: | 5 kVA |
| Ausgangsleistung: | 4800 W |
| Wellenform: | Reiner Sinus |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 110 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 300 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 200 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | 0.5 Hz |
| Regulierung der Ausgangsspannung: | 1% |
| Stromstärke (maximal): | 25 A |
| Anstieg der Energiemenge: | 1335 J |
| Anzahl der Eingangs-Phasen: | 1 |
| Anzahl der Ausgangs-Phasen: | 1 |
| Wirkungsgrad (ECO-Modus): | 98% |
| Eingangs-Leistungsfaktor: | 0,99 |
| Ausgangs-Leistungsfaktor: | 0,96 |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC): | Aktiv |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| ECO-Modus: | Ja |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Gesamtverzerrungsfaktor THD (lineare Last): | 1,5% |
| Gesamtverzerrungsfaktor THD (nichtlineare Last): | 2% |
| EMI/RFI Lautstärkefilter: | Ja |
| Akustische Signale: | Ja |
| Energiequelle: | AC |
| Herausnehmbarer Stromkabel: | Ja |
| Buchsen Hauptschalter: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler, Terminal |
| Stecker: | Terminal |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 11 AC-Ausgänge |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| USB-Port-Typ: | USB Typ-B |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | RS-232 |
| Notaus-Steckverbinder (EPO): | Ja |
| SmartSlot: | Ja |
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 5,3 min |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 17 min |
| Akkuladezeit: | 4 h |
| Ladestrom: | 4 A |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Design | |
| Formfaktor: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Rack-Kapazität: | 4U |
| Kühlung: | Aktiv |
| Eingebauter Ventilator: | Ja |
| Steuerung: | Tasten |
| Display-Typ: | LCD |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 1500 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, RoHS |
| Lieferumfang | |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 270 mm |
| Tiefe: | 520 mm |
| Höhe: | 460 mm |
| Gewicht: | 57 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 350 mm |
| Verpackungstiefe: | 721 mm |
| Verpackungshöhe: | 566 mm |
| Paketgewicht: | 70,4 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Sonstige Funktionen | |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| Überlastung Schutz: | Ja |
| Anzahl Verzögerungserweiterungseinheiten (max.): | 4 |
| Ausgangskapazität: | 5 kVA |
| Ausgangsleistung: | 4800 W |
| Wellenform: | Reiner Sinus |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| ECO-Modus: | Ja |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Akustische Signale: | Ja |
| Energiequelle: | AC |
| Stecker: | Terminal |
| USB Anschluss: | Ja |
| USB-Port-Typ: | USB Typ-B |
| SmartSlot: | Ja |
| Akkuladezeit: | 4 h |
| Ladestrom: | 4 A |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Formfaktor: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Rack-Kapazität: | 4U |
| Kühlung: | Aktiv |
| Steuerung: | Tasten |
| Display-Typ: | LCD |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Breite: | 270 mm |
| Tiefe: | 520 mm |
| Höhe: | 460 mm |
| Gewicht: | 57 kg |
| Verpackungstiefe: | 721 mm |
| Verpackungshöhe: | 566 mm |
| Paketgewicht: | 70,4 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| Ursprungsland: | China |