Merkmale
USV-Topologie: Doppelwandler (Online)
Ausgangskapazität: 3 kVA
Ausgangsleistung: 2700 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangs-Betriebsspannung (min): 190 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 300 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 208 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Regulierung der Ausgangsfrequenz: 0.5 Hz
Regulierung der Ausgangsspannung: 1%
Stromstärke (maximal): 13 A
Anstieg der Energiemenge: 388 J
Reaktionszeit: 0 ms
Wärmeableitung: 911 BTU/h
Anzahl der Eingangs-Phasen: 1
Anzahl der Ausgangs-Phasen: 1
Wirkungsgrad (ECO-Modus): 95%
Eingangs-Leistungsfaktor: 0,99
Ausgangs-Leistungsfaktor: 0,9
ECO-Modus: Ja
Notstrom Aus (EPO): Ja
Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: 5%
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Druckanstiegsschutz: Ja
Energieschutzeigenschaften: Überlastschutz
Akustische Signale: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler
Stecker: Typ F
Anzahl der AC-Ausgänge: 10 AC-Ausgänge
USB Anschluss: Ja
USB-Port-Typ: USB Typ-B
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
RS-232 port: 1
Modem (RJ-11) Port: 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Notaus-Steckverbinder (EPO): Ja
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Akku-/Batteriespannung: 72 V
Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 3
Anzahl enthaltener Akkus/Batterien: 2 Stück(e)
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 4,2 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 13,1 min
Akkuladezeit: 4 h
Ladestrom: 1,5 A
Hot-Swap-Batterie: Ja
Batteriepatrone Wechsel: RBP0158
Design
Formfaktor: Rackmount/Tower
Produktfarbe: Schwarz
Gehäusematerial: Metall
Rack-Kapazität: 2U
Kabellänge: 1,5 m
Kühlung: Aktiv
Eingebauter Ventilator: Ja
Steuerung: Tasten
Display-Typ: LCD
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -20 - 50 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: -20 - 50%
Höhe bei Betrieb: 0 - 1500 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: CE, EAC, RoHS
Lieferumfang
Akkus/Batterien enthalten: Ja
Rackmontageset: Ja
Mitgelieferte Kabel: Eingangskabel, USB-Kabel
Betriebsanleitung: Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite: 438 mm
Tiefe: 610 mm
Höhe: 88 mm
Gewicht: 26,7 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 540 mm
Verpackungstiefe: 730 mm
Verpackungshöhe: 230 mm
Paketgewicht: 30,8 kg
Logistikdaten
Ursprungsland: China
Ausgangskapazität: 3 kVA
Ausgangsleistung: 2700 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Output Frequenz: 50/60 Hz
Stromstärke (maximal): 13 A
Reaktionszeit: 0 ms
Wärmeableitung: 911 BTU/h
Anzahl der Eingangs-Phasen: 1
Anzahl der Ausgangs-Phasen: 1
Wirkungsgrad (ECO-Modus): 95%
Eingangs-Leistungsfaktor: 0,99
Ausgangs-Leistungsfaktor: 0,9
ECO-Modus: Ja
Notstrom Aus (EPO): Ja
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Druckanstiegsschutz: Ja
Akustische Signale: Ja
Stecker: Typ F
USB Anschluss: Ja
USB-Port-Typ: USB Typ-B
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
RS-232 port: 1
Modem (RJ-11) Port: 1
Akku-/Batteriespannung: 72 V
Akkuladezeit: 4 h
Ladestrom: 1,5 A
Hot-Swap-Batterie: Ja
Formfaktor: Rackmount/Tower
Produktfarbe: Schwarz
Gehäusematerial: Metall
Rack-Kapazität: 2U
Kabellänge: 1,5 m
Kühlung: Aktiv
Eingebauter Ventilator: Ja
Steuerung: Tasten
Display-Typ: LCD
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Höhe bei Betrieb: 0 - 1500 m
Akkus/Batterien enthalten: Ja
Rackmontageset: Ja
Betriebsanleitung: Ja
Breite: 438 mm
Tiefe: 610 mm
Höhe: 88 mm
Gewicht: 26,7 kg
Verpackungsbreite: 540 mm
Verpackungstiefe: 730 mm
Verpackungshöhe: 230 mm