CYBERPOWER OLS3000EA Tower, Doppelwandler USV 3000VA/2700W
Artikel-Nr.:
Herst.-Nr.:
EAN:
OLS3000EA
Empfohlener VK-Preis inkl. MwSt.
für individuelle Preise bitte einloggen
Auf Lager
Beschreibung
Produktinformationen "CYBERPOWER OLS3000EA Tower, Doppelwandler USV 3000VA/2700W"
| Merkmale | |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Ausgangsleistung: | 2700 W |
| Wellenform: | Reiner Sinus |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 190 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 300 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 208 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Stromstärke (maximal): | 13,04 A |
| Anstieg der Energiemenge: | 370 J |
| Reaktionszeit: | 0 ms |
| Anzahl der Eingangs-Phasen: | 1 |
| Wirkungsgrad (ECO-Modus): | 95% |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Eingangs-Leistungsfaktor: | 0,98 |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 5% |
| EMI/RFI Lautstärkefilter: | Ja |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Energieschutzeigenschaften: | Eingangssicherung, Überstrom, Überlastschutz, Kurzschluß |
| Akustische Signale: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler, Terminal |
| Stecker: | C20-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 8 AC-Ausgänge |
| USB Anschluss: | Ja |
| Notaus-Steckverbinder (EPO): | Ja |
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 3 |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 4,3 min |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 13,1 min |
| Akkuladezeit: | 4 h |
| Ladestrom: | 1,5 A |
| Batteriepatrone Wechsel: | BPSE72V40A |
| Design | |
| Formfaktor: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Display-Typ: | LCD |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 1500 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 1500 m |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, RoHS |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 169 mm |
| Tiefe: | 416 mm |
| Höhe: | 337 mm |
| Gewicht: | 26 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 295 mm |
| Verpackungstiefe: | 519 mm |
| Verpackungshöhe: | 458 mm |
| Paketgewicht: | 30,4 kg |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 8504408590 |
| Ursprungsland: | China |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Ausgangsleistung: | 2700 W |
| Wellenform: | Reiner Sinus |
| Reaktionszeit: | 0 ms |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Akustische Signale: | Ja |
| Stecker: | C20-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| Akkuladezeit: | 4 h |
| Ladestrom: | 1,5 A |
| Formfaktor: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Display-Typ: | LCD |
| Breite: | 169 mm |
| Tiefe: | 416 mm |
| Höhe: | 337 mm |
| Gewicht: | 26 kg |
| Verpackungstiefe: | 519 mm |
| Verpackungshöhe: | 458 mm |