Produktinformationen "CYBERPOWER OLS2000EA-DE Tower, Doppelwandler USV 2000VA/1800W"
Merkmale
USV-Topologie: Doppelwandler (Online)
Ausgangskapazität: 2 kVA
Ausgangsleistung: 1800 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangs-Betriebsspannung (min): 200 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 300 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 208 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Stromstärke (maximal): 9 A
Anstieg der Energiemenge: 345 J
Reaktionszeit: 0 ms
Wirkungsgrad (ECO-Modus): 95%
Leistungsfaktor: 0,9
Eingangs-Leistungsfaktor: 0,99
Crest-Faktor: 3:1
Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: 5%
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Druckanstiegsschutz: Ja
Energieschutzeigenschaften: Überlastschutz
Akustische Signale: Ja
Akustische Alarm-Modi: Batterieaustausch, Störung, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 4 AC-Ausgänge
USB Anschluss: Ja
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 3
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 3,8 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 13,1 min
Akkuladezeit: 4 h
Ladestrom: 1,5 A
Design
Formfaktor: Tower
Produktfarbe: Beige
Gehäusematerial: Metall
Kabellänge: 1,5 m
Eingebauter Ventilator: Ja
Display-Typ: LCD
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -20 - 50 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 20 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 10 - 90%
Höhe bei Betrieb: 0 - 1500 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 1500 m
Zertifikate
Zertifizierung: RoHS
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: USB-Kabel
Gewicht und Abmessungen
Breite: 151 mm
Tiefe: 394 mm
Höhe: 225 mm
Gewicht: 17,4 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 241 mm
Verpackungstiefe: 510 mm
Verpackungshöhe: 313 mm
Paketgewicht: 19,8 kg
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 8504408590
Ursprungsland: China
Ausgangskapazität: 2 kVA
Ausgangsleistung: 1800 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Output Frequenz: 50/60 Hz
Stromstärke (maximal): 9 A
Reaktionszeit: 0 ms
Wirkungsgrad (ECO-Modus): 95%
Leistungsfaktor: 0,9
Eingangs-Leistungsfaktor: 0,99
Crest-Faktor: 3:1
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Druckanstiegsschutz: Ja
Akustische Signale: Ja
AC-Steckertypen: C13-Koppler
USB Anschluss: Ja
Akkuladezeit: 4 h
Ladestrom: 1,5 A
Formfaktor: Tower
Produktfarbe: Beige
Gehäusematerial: Metall
Kabellänge: 1,5 m
Eingebauter Ventilator: Ja
Display-Typ: LCD
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Höhe bei Betrieb: 0 - 1500 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 1500 m
Zertifizierung: RoHS
Mitgelieferte Kabel: USB-Kabel
Breite: 151 mm
Tiefe: 394 mm
Höhe: 225 mm
Gewicht: 17,4 kg
Verpackungsbreite: 241 mm
Verpackungstiefe: 510 mm
Verpackungshöhe: 313 mm