Produktinformationen "CyberPower OL3000ERTXL2U Rack/Tower Doppelwandler USV 3000VA/2700W"
Merkmale
USV-Topologie: Doppelwandler (Online)
Ausgangskapazität: 3 kVA
Ausgangsleistung: 2700 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangs-Betriebsspannung (min): 190 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 300 V
Eingangsfrequenz: 40/70 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 200 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Stromstärke (maximal): 15 A
Anstieg der Energiemenge: 1335 J
Reaktionszeit: 0 ms
Wärmeableitung: 1139 BTU/h
Ausgangs-Leistungsfaktor: 0,9
Notstrom Aus (EPO): Ja
Gesamtverzerrungsfaktor THD (lineare Last): 3%
Gesamtverzerrungsfaktor THD (nichtlineare Last): 5%
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Druckanstiegsschutz: Ja
Überspannungsschutz-Funktionen: Faxen, Modem, Netzwerk, Telefon
Energieschutzeigenschaften: Überlastschutz, Kurzschluß
Akustische Signale: Ja
Akustische Alarm-Modi: Batterieaustausch
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler
Stecker: C20-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 9 AC-Ausgänge
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
RS-232 port: 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 2
Notaus-Steckverbinder (EPO): Ja
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 3 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 11 min
Akkuladezeit: 5 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Kaltstart: Ja
Design
Formfaktor: Rackmount/Tower
Produktfarbe: Schwarz
Gehäusematerial: Metall
Rack-Kapazität: 2U
Kühlung: Aktiv
Eingebauter Ventilator: Ja
Steuerung: Tasten
Display-Typ: LCD + LED
LED-Anzeigen: Ja
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -20 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: BSMI, RCM, RoHS
Lieferumfang
Rackmontageset: Ja
Mitgelieferte Kabel: Seriell, USB-Kabel
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite: 433 mm
Tiefe: 600 mm
Höhe: 88 mm
Gewicht: 32 kg
Verpackungsdaten
Mitgelieferte Software: PowerPanel® Business Edition
Verpackungsbreite: 565 mm
Verpackungstiefe: 880 mm
Verpackungshöhe: 240 mm
Paketgewicht: 39,5 kg
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 8504408590
Garantiezeit: 3 Jahr(e)
Ursprungsland: China
Sonstige Funktionen
Akku-/Batterietyp: RBP0076
Kompatible Betriebssysteme: Windows 7 / Vista / XP / 2000, Server 2008 / 2003, Linux
Überlastung Schutz: Ja
Ausgangskapazität: 3 kVA
Ausgangsleistung: 2700 W
Wellenform: Reiner Sinus
Eingangsfrequenz: 40/70 Hz
Output Frequenz: 50/60 Hz
Stromstärke (maximal): 15 A
Reaktionszeit: 0 ms
Wärmeableitung: 1139 BTU/h
Ausgangs-Leistungsfaktor: 0,9
Notstrom Aus (EPO): Ja
EMI/RFI Lautstärkefilter: Ja
Druckanstiegsschutz: Ja
Akustische Signale: Ja
Stecker: C20-Koppler
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RS-232
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
RS-232 port: 1
Akkuladezeit: 5 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Kaltstart: Ja
Formfaktor: Rackmount/Tower
Produktfarbe: Schwarz
Gehäusematerial: Metall
Rack-Kapazität: 2U
Kühlung: Aktiv
Eingebauter Ventilator: Ja
Steuerung: Tasten
Display-Typ: LCD + LED
LED-Anzeigen: Ja
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Rackmontageset: Ja
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Breite: 433 mm
Tiefe: 600 mm
Höhe: 88 mm
Gewicht: 32 kg
Verpackungsbreite: 565 mm
Verpackungstiefe: 880 mm
Verpackungshöhe: 240 mm