Produktinformationen "APC SRT1500RMXLI - Smart-UPS SRT 1500VA RM 230V"
Bleiben Sie immer online und verhindern Sie Datenverlust
Laufzeit verlängern
Verfügbarkeit
Sicherheit
Benutzerfreundlichkeit
Netzwerkverwaltungskarte
Verlängern Sie die Lebensdauer
Garantieverlängerung
Schaltbare Steckdosengruppen: Remote-Neustart und schrittweiser Start
Im Lieferumfang enthalten
1 x SRT1500RMXLI
1x USB-Kabel
2x C13 auf C14 Netzkabel 2m
1x Software-CD mit Powershute Serial Edition
1x Dokumentations-CD
1x Rack-Montagematerial
2x Rack-Montagehalterungen
2x Tragschienen Rackmontage
Dieses Produkt ist Teil der Smart-UPS On-Line-Reihe, die einen hochdichten Online-Stromschutz mit echter Doppelwandlung bietet. Diese 1500VA/1500W-Online-USV mit reiner Sinuswelle bietet eine skalierbare Laufzeit und minimiert den Wartungsaufwand. Die konvertierbare (Rack/Tower) 2 HE USV ist mit einer externen Batterie kompatibel, um die Laufzeit bei längeren Ausfällen zu verlängern. Sie verfügt über eine optionale Netzwerkmanagementkarte für netzwerkbasierte Überwachung und PowerChute Business Edition für unbeaufsichtigtes Herunterfahren. Es verfügt über einen IEC 60320 C14-Eingang, 6x IEC 320 C13 und 6x IEC 320 C13-Ausgänge. Die Smart-UPS hat eine 3-Jahres-Garantie und die eingebaute Blei-Säure-Batterie eine 2-Jahres-Garantie. Abmessungen und Gewicht: 432 mm (Tiefe) x 85 mm (Höhe) x 505 mm (Breite), 21 kg. Ideal für Server, Sprach-/Datennetzwerke, medizinische Labors und leichte industrielle Anwendungen. Sie ist CE- und EAC-konform. Entwickelt für IT-Fachleute oder Netzwerkadministratoren, bietet es ein breites Eingangsspannungsfenster, enge Ausgangsspannungsregelung, Frequenzregelung, internen Bypass und Korrektur des Eingangsleistungsfaktors. Nicht für Verbraucher in der EU geeignet.
Merkmale
USV-Topologie: Doppelwandler (Online)
Ausgangskapazität: 1,5 kVA
Ausgangsleistung: 1500 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 50 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 150 V
Eingangsfrequenz: 40/70 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Output Frequenz: 50/60 Hz
Anstieg der Energiemenge: 432 J
Crest-Faktor: 3:1
Notstrom Aus (EPO): Ja
Geräuschpegel: 50 dB
Akustische Signale: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 6 AC-Ausgänge
USB Anschluss: Ja
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RJ-45
SmartSlot: Ja
SmartConnect-Anschluss: Nein
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Batterielebensdauer (max.): 5 Jahr(e)
Akkuladezeit: 3 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Design
Formfaktor: Rackmount
Produktfarbe: Schwarz
Kabellänge: 1,83 m
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Status
Internationale Schutzart (IP-Code): IP20
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -20 - 50 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: CE, EAC
Lieferumfang
Management-Karte enthalten: Nein
Betriebsanleitung: Ja
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: Green Premium
Gewicht und Abmessungen
Breite: 432 mm
Tiefe: 505 mm
Höhe: 85 mm
Gewicht: 21 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 594 mm
Verpackungstiefe: 749 mm
Verpackungshöhe: 246 mm
Paketgewicht: 29,6 kg
Logistikdaten
Produkte pro Palette: 12 Stück(e)
Warentarifnummer (HS): 85078000
Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): 2577,53
Ausgangskapazität: 1,5 kVA
Ausgangsleistung: 1500 W
Wellenform: Sine
Eingangsfrequenz: 40/70 Hz
Output Frequenz: 50/60 Hz
Crest-Faktor: 3:1
Notstrom Aus (EPO): Ja
Geräuschpegel: 50 dB
Akustische Signale: Ja
AC-Steckertypen: C13-Koppler
USB Anschluss: Ja
Serielle Schnittstelle: Ja
Serielle Schnittstelle: RJ-45
SmartSlot: Ja
SmartConnect-Anschluss: Nein
Akkuladezeit: 3 h
Hot-Swap-Batterie: Ja
Formfaktor: Rackmount
Produktfarbe: Schwarz
Kabellänge: 1,83 m
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Status
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Zertifizierung: CE, EAC
Betriebsanleitung: Ja
Breite: 432 mm
Tiefe: 505 mm
Höhe: 85 mm
Gewicht: 21 kg
Verpackungsbreite: 594 mm
Verpackungstiefe: 749 mm
Verpackungshöhe: 246 mm