Produktinformationen "APC SMT2200IC - Smart-UPS 2200VA LCD 230V mit SmartConnect"
Immer online bleiben und Datenverlust verhindern
Sicherheit
Akkulaufzeit
SmartConnect
* Erweitern Sie den Zugriff auf SmartConnect durch die folgenden Lizenzen:
1-Jahres-Standardplan: ERWPMON1-1Y-DIGI
3-Jahres-Standardplan: ERWPMON1-3Y-DIGI
1-jähriger Advanced-Plan: ERWPLUS1-1Y-DIGI
3-Jahres-Advanced-Plan: ERWPLUS1-3Y-DIGI
PowerChute
Netzwerkverwaltungskarte
Benutzerfreundlichkeit
Verlängern Sie die Lebensdauer
Garantieverlängerung
Geschaltete Steckdosengruppen: Remote-Neustart und schrittweiser Start
Merkmale
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 2,2 kVA
Ausgangsleistung: 1980 W
Wellenform: Sine
Eingangs-Betriebsspannung (min): 151 V
Eingangs-Betriebsspannung (max): 302 V
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min): 220 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max): 240 V
Anstieg der Energiemenge: 365 J
Reaktionszeit: 6 ms
Notstrom Aus (EPO): Ja
Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: 5%
Geräuschpegel: 45 dB
Energieschutzeigenschaften: Überspannung, Überlastschutz
Akustische Signale: Ja
Akustische Alarm-Modi: Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Batterieaustausch
Auto-Neustart: Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge: 9 AC-Ausgänge
Anzahl der Output IEC Jumper: 2
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
USB-Port-Typ: USB Typ-A
Serielle Schnittstelle: Ja
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
SmartSlot: Ja
SmartConnect-Anschluss: Ja
Akku/Batterie
Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: 8,7 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: 25 min
Batterielebensdauer (max.): 5 Jahr(e)
Akkuladezeit: 3 h
Design
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Ja
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 - 95%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: CE, CSA, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: RS-232, USB-Kabel
Management-Karte enthalten: Nein
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: Green Premium
Gewicht und Abmessungen
Breite: 197 mm
Tiefe: 544 mm
Höhe: 435 mm
Gewicht: 48,8 kg
Verpackungsdaten
Software-CD: Ja
Verpackungsbreite: 381 mm
Verpackungstiefe: 762 mm
Verpackungshöhe: 699 mm
Paketgewicht: 61,9 kg
Logistikdaten
Produkte pro Palette: 9 Stück(e)
Warentarifnummer (HS): 85078000
Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): 3715,93
USV-Topologie: Line-Interaktiv
Ausgangskapazität: 2,2 kVA
Ausgangsleistung: 1980 W
Wellenform: Sine
Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Reaktionszeit: 6 ms
Notstrom Aus (EPO): Ja
Geräuschpegel: 45 dB
Akustische Signale: Ja
Auto-Neustart: Ja
USB Anschluss: Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
USB-Port-Typ: USB Typ-A
Serielle Schnittstelle: Ja
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
SmartSlot: Ja
SmartConnect-Anschluss: Ja
Akkuladezeit: 3 h
Produktfarbe: Schwarz
Display-Typ: LCD
LED-Anzeigen: Ja
Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
Höhe bei Betrieb: 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 15000 m
Breite: 197 mm
Tiefe: 544 mm
Höhe: 435 mm
Gewicht: 48,8 kg
Software-CD: Ja
Verpackungsbreite: 381 mm
Verpackungstiefe: 762 mm
Verpackungshöhe: 699 mm